Красивый ролик про полеты на дельтапланах

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Алексей, твое видео понравилось по сравнению с теми видео на 1 -ой стр. и на последней. (буржуи летали) Там музыка в видео ни о чем. И вообще не на что было смотреть. Однообразно и скучно. Пустое все.

А вот как раз твое видео с полетом в облаках срежиссировано очень даже мастерски. Вызвало неподдельный интерес.
Кстати, шо там за песенка - самодел? Песенка про дельталет. Слова , вроде, не плохие. Но отчего - то на чужую мелодию. Их кинофильма "Бриллиантовая рука". Извини, не понравилось. Над было на свою мелодию слова положить. На гитаре - то умеет кто из ваших играть, надеюсь? Вот тогда и было бы все в ажуре. :)

Кстать, смотрел\слушал на Ю-тубе твою лекцию о дельталете Евгения. Понравилось. Все конкретно и по делу.
 
Браво! Эта работа похожа на попытку осмыслить многолетнее творчество, подвести под него философскую основу, так сказать. На мой взгляд, получилось великолепно. Однако, напрашивается вопрос - а что дальше? Мечта воплощена блестяще, можно сказать, что в совершенстве. И трудно представить, в каком направлении может быть дальнейшее развитие....
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Однако, напрашивается вопрос - а что дальше? Мечта воплощена блестяще, можно сказать, что в совершенстве. И трудно представить, в каком направлении может быть дальнейшее развитие....
Роман!
Эта ветка не для рассуждений, но раз уж задан вопрос, отвечу: Всё как всегда упирается в деньги.
Можно было бы купить/построить дельталёт амфибию, благо озёр и рек в нашей местности достаточно.
Ну или перейти на автожир, о котором я мечтал когда первый раз ехал в аэроклуб.
Я работаю над проблемой нехватки денег.
Но она и сама по себе сложная, особенно теперь, при "эффективных менеджерах" в руководстве страны.
А когда не хочется быть подонком не вернувшим долг доверявшим тебе партнёрам, то от падения на дно финансовой пропасти
удерживает только мечта.
Мечта, что получится таки дожить до того времени, когда всё наладится.
Было же время когда я мог себе позволить тупо взять и купить новый авиадвигатель, новое крыло, новый трактор (для постройки ВПП)
новую машину ...
Ой вру, машину же я брал в кредит 🤣 но тогда деньги легче доставались, кредит как то сам выплатился незаметно для меня,
я просто поставил галочку в онлайн банке и бабки с моей карты ежемесячно гасили кредит.
Просто не пользовался картой 5 лет, была возможность жить на доходы не облагаемые налогом.
Я тогда всё лето торчал на даче. Воплощал мечту.
А теперь бываю на даче намного реже т.к. рулю на одном из грузовиков своей фирмы.
Иногда смена длится более 12ти часов, а заработок такой как в начале нулевых машина зарабатывала до обеда.
КПД от её работы сильно снизился, хотя работать на ней, я как тот коняка по кличке Боец, из рассказа Скотный двор, Джорджа Оруэлла,
стал намного больше.
Ну, да ладно, мне ведь грех жаловаться.
Ты же сам пишешь, что я смог воплотить мечту дельталётчика почти в совершенстве.
Надо радоваться тому, что есть.
Ведь этого могло и не быть.
 
@ Алексей SPB
Посмотрел Ваше видео и увидел не только великолепный полет, но и неоправданное рисковое хулиганство.
Вспомнился анекдот:
сова летела и ухала - угу, угу, угу.....
Видимо задумалась, и ушаталась в шлагбаум - ого, ого, ого.
Нужно разумней поступать в воздухе. Будьте аккуратней.
Удачи в полетах.
Съемки, конечно же, красивые.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
неоправданное рисковое хулиганство
Коллега!
Эта ветка не для полемики, но поскольку вы написали мне не в личку, а "бросили перчатку" публично, отвечу тоже публично.
Во первых давайте определимся, что такое хулиганство.
Цитата из Википедии: Хулига́нство — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества.
Хулиган (англ.): уличный бродяга, прыткий на скандалы и безобразия; тип вырождения низших слоев городского населения.

Как видите, главный (и единственный?) признак хулиганства, это причинение неудобства обществу. То есть другим людям.
Вы видите людей под мостом в момент моего там пролёта?
А на крыше сенохранилища были люди в момент конвейера?
Я летел в лоб паровозу или в стороне от рельсов? Мог ли мой полёт напугать машиниста? (я кстати бывший машинист метро)
При ночном (в 2 часа ночи) полёте над загородным пешеходным переходом на высоте 10см. вы там видите пешеходов или машины?
А при имитации посадки на крышу грузовика, другие машины на дороге есть? (нету, мы выждали момент когда не было ни встречных ни попутных)
(водитель грузовика мой приятель и с ним была непрерывная связь, про это на моём канале есть отдельный ролик за записью наших переговоров)
Если чел участвует в съёмке ролика, то он заведомо согласен на экшен и он не против этого.
Максимум, что вы сможете найти в моих полётах из приближения к другим людям без их согласия, это спокойный полёт недалеко (5 - 10м.) от лодки рыбака.
Ну так там меня и видно и слышно издалека и лечу я опять же не в лоб, а заведомо мимо "цели". То есть не выказываю явного неуважения к рыбаку.
Да, рыба любит тишину, но извините - озеро то общее! Я имею право над ним пролететь. Кстати моторные лодки как бы тоже совсем не тихие.
Сам факт приближения ЛА к людям это же не хулиганство, вас же не возмущает проезд машины рядом с вами (0.5м) на паркове гипермаркета.
Я тут как то выкладывал ролик где дельталётчик пикировал на людей собиравших картошку, вот это уже хулиганство. Они же не знали, что он
просто развлекается, они же могли подумать, что дельталёт падает и могли ломанутся в разные стороны, споткнуться обо что то и получить травмы.
Еще был случай и его тут тоже обсуждали - вертолётчик залетел в жилой квартал в Питере. Я уж не помню то ли он поссорился с женой толи наоборот хотел порадовать будущую невесту, это не важно, потому что шум и эхо от вертолёта между высоких домов явно причинили неудобства жителям, да и вихрь от ротора вряд ли кому то понравился на земле.
А наш любимый Леонид Кулеш в своём красивом ролике ваще по жёсткому нахулиганил так, что белая машина метнулась почти на встречку, а чёрная увидев это метнулась на обочину.
Вот полюбуйтесь:
.
.
Так что дружище прежде чем "кидаться тапками", научитесь сначала анализировать увиденное.
Что же касается риска и неоправданности, в которых вы меня обвинили, то я вам отвечу так: Это часть моих тренировок.
Я шлифую своё мастерство пилотирования, свой глазомер, своё хладнокровие при бреющем полёте.
Всё то, что мне очень пригодится в случае вынужденной посадки.
Такие навыки невозможно наработать летая по коробочке.
Если ты ни разу не летал между катушками сена, с чего тогда ты уверен, что при отказе, сможешь удачно сесть на такое поле?
 
Последнее редактирование:

paralet60

Мы учим летать дельталёты !..
Коллега!
Эта ветка не для полемики, но поскольку вы написали мне не в личку, а "бросили перчатку" публично, отвечу тоже публично.
Во первых давайте определимся, что такое хулиганство.
Цитата из Википедии: Хулига́нство — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества.
Хулиган (англ.): уличный бродяга, прыткий на скандалы и безобразия; тип вырождения низших слоев городского населения.

Как видите, главный (и единственный?) признак хулиганства, это причинение неудобства обществу. То есть другим людям.
Вы видите людей под мостом в момент моего там пролёта?
А на крыше сенохранилища были люди в момент конвейера?
Я летел в лоб паровозу или в стороне от рельсов? Мог ли мой полёт напугать машиниста? (я кстати бывший машинист метро)
При ночном (в 2 часа ночи) полёте над загородным пешеходным переходом на высоте 10см. вы там видите пешеходов или машины?
А при имитации посадки на крышу грузовика, другие машины на дороге есть? (нету, мы выждали момент когда не было ни встречных ни попутных)
(водитель грузовика мой приятель и с ним была непрерывная связь, про это на моём канале есть отдельный ролик за записью наших переговоров)
Если чел участвует в съёмке ролика, то он заведомо согласен на экшен и он не против этого.
Максимум, что вы сможете найти в моих полётах из приближения к другим людям без их согласия, это спокойный полёт недалеко (5 - 10м.) от лодки рыбака.
Ну так там меня и видно и слышно издалека и лечу я опять же не в лоб, а заведомо мимо "цели". То есть не выказываю явного неуважения к рыбаку.
Да, рыба любит тишину, но извините - озеро то общее! Я имею право над ним пролететь. Кстати моторные лодки как бы тоже совсем не тихие.
Сам факт приближения ЛА к людям это же не хулиганство, вас же не возмущает проезд машины рядом с вами (0.5м) на паркове гипермаркета.
Я тут как то выкладывал ролик где дельталётчик пикировал на людей собиравших картошку, вот это уже хулиганство. Они же не знали, что он
просто развлекается, они же могли подумать, что дельталёт падает и могли ломанутся в разные стороны, споткнуться обо что то и получить травмы.
Еще был случай и его тут тоже обсуждали - вертолётчик залетел в жилой квартал в Питере. Я уж не помню то ли он поссорился с женой толи наоборот хотел порадовать будущую невесту, это не важно, потому что шум и эхо от вертолёта между высоких домов явно причинили неудобства жителям, да и вихрь от ротора вряд ли кому то понравился на земле.
А наш любимый Леонид Кулеш в своём красивом ролике ваще по жёсткому нахулиганил так, что белая машина метнулась почти на встречку, а чёрная увидев это метнулась на обочину.
Вот полюбуйтесь:
.
.
Так что дружище прежде чем "кидаться тапками", научитесь сначала анализировать увиденное.
Что же касается риска и неоправданности, в которых вы меня обвинили, то я вам отвечу так: Это часть моих тренировок.
Я шлифую своё мастерство пилотирования, свой глазомер, своё хладнокровие при бреющем полёте.
Всё то, что мне очень пригодится в случае вынужденной посадки.
Такие навыки невозможно наработать летая по коробочке.
Если ты ни разу не летал между катушками сена, с чего тогда ты уверен, что при отказе, сможешь удачно сесть на такое поле?
Ой , Алексей , да не берите в голову подобных "предостерегателей " ! Они были всегда и будут ! Главное - наш караван всё-равно идёт !...
Мой принцип - Можешь - делай !!!....кто бы что не пел....сзади.!...
 
Да Вы тут бандиты какие-то, беспредельщики!!! И заметьте никто, ни одного слова, "куда смотрит наша Росавиация и др. уполномоченный органы"... К примеру Гретта Тумберг, Вы же там в воздухе от напряжения так пердите в открытых кабинах, шо нам тут дышать нечем...


Предлогают как минимум над всеми дорогами поставить ветрогенераторы, во первых при движении транспортных средств всегда движется воздух, во вторых они стабилизируют движение и разогнать авто из-за доп., аэросопротивления будет сложнее, также оградит от залётных...

А ещё Лесли поставить ветряки везде и пустить рекооперацию то можно воздух перемещать. Ну а если кора сдвинется то и менять широту, долготу...
Ваши умения, драйв, мастерство да в мирных целях...
Люди же совмещают!!!
 
Последнее редактирование:
Вверх