Крепления для камеры GoPro в спортивном самолете

rtb

Люблю летать.
Да как-то страшновато показывать там пилотаж  и много косяков, народ знающий  посчитает понтами.
 

leksey

Член команды
Народ, спасибо за информацию (про антифог особенно). Неужели присоска будет надежным крепление?

И что по времени работы? Гоупрошка что может максимум выдать по продоложительности съемки?

Вот сейчас продумываем как и куда крепить камеры для перелёта Камчатка-2012. Ребята что будут делать ролик помимо камеры в кокпите хотят еще разговоры в кабине - будем колхозить диктофон в разрыв..
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Неужели присоска будет надежным крепление?И что по времени работы? Гоупрошка что может максимум выдать по продоложительности съемки?
если делать по технологии ,то может быть и надёжна ...некоторое время .Но у нас улетела с киля  :'(
обязательна страховка !!!
 

Вложения

rtb

Люблю летать.
Всем хорошего видео. Я тут вот такую штуку собрал, проверка была реально на пилотаже и в  в атомобиле, шаровый механизм очень удобен если нужно быстро повернуть камеру,причем под любым углом. Конструкцией   полностью удовлетворен. Сейчас собираю другую конструкцию с жестким креплением.
 

Вложения

Гопро в боксе переживала у нас за пару лет кучу неприятностей - от падения с высоты 1000 метров, до переезжания машиной. Камеры целы. В некоторых случаях страдал бокс. Замена бокса - существенно дешевле замены камеры, да.
    Интересно как же вы ее после падения с высоты 1000метров нашли??? ;D ;D ;D
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
про питание тоже интересно. жалько сверлить корпус. а еще жальче новую гопрошку, которую сдуло с крыла на прошлых полетах. крепилась на штатное крепление на скотч. теперь только винты, только хардкор.
 

rtb

Люблю летать.
Там и делать нечего. USB в прикуриватель или вот такой аккомулятор и к нему переходник прикуриватель. В гопрошке просверлился потом натфильком квадратик выпилил,а когда нужна гермитичность в ход идет хороший скотч и с двух сторон.Способов герметизации много могу описать. Завтра опишу подробно и выложу фото.
 

Вложения

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
На фирмах где торгуют камерами для видеонаблюдения, продают кронштейны для видеокамер
 

leksey

Член команды
Возвращаюсь в тему уже с каким-то опытом. Все оказалось где-то проще, где-то сложнее.

Негатива в сторону GoPro не понимаю - по-моему, это лучшие экшен-камеры. По крайней мере на сегодняшний момент. Другие видел мельком, сравнивать не могу. Но весь мир все снимает на ГоПро - зачем изобретать велосипед. Появится адекватный компетитор  - будем думать.

Для борьбы с запотеванием у произовдителя ГоПро есть таке впитывающие полоски. Типа многоразовый силикагель, но, похоже, они также не панацея (все равно потели и с этой полоской вложенной внутрь). Решением является одевание дырчаток задней крышки из комплекта, либо если её нет по другой откручивание линзы пластиковой с бокса.

Используем гоупрошки с Battery Pack - дополнительный аккумулятор на задницу крепящийся. Увеличивает в два раза продолжительность работы камеры.

Что касаемо непрерывного питания для  ГоуПрошки - а что она умеет снимать и заряжаться?  2 и 3-я умеют это разве?
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
3 точно умеет. если от сети заряжать. а если от компа - переходит в режим USB и ничего не снимает. в третьей есть функция циклической записи - по сути крутой видеорегистратор. я купил три батарейки в кетае и менял постоянно. но при креплении на крыле конечно не подойдет такой вариант.
 

rtb

Люблю летать.
На фирмах где торгуют камерами для видеонаблюдения, продают кронштейны для видеокамер 
"Крепление GOPRO в спортивнлом самолете" Так звучит название темы. Нет придела совершенству. Для меня достаточно сложно в ЯК-52 закрепить на стандартном креплении БЕЗОПАСНО ДЛЯ ПОЛЕТА камеру. Просто закрепить нет проблем но ведь нужно думать, что собственно ты делаеш и, как поведет себя крепление во время полета...  Производитель к сож не может  предусмотреть все особенности єксплуатации камеры вот я и пидумываю варианты других креплений ну и нравится мне заниматся этим.
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
В пятых она гермитичная и без дополнительного бокса.
В шестых, и это немаловажно, у неё имеется монитор, пульт ДУ, угол обзора 170, WI-Fi, одиннадцатипиксельный ф\аппарат, время неприрывной записи 3.5часа, оч.удобное и надежное крепление к шлёму и не только, и все эти прелести всего за 15шт ;).
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Имею опыт крепления Гоупрошки на як 52. На присоске на некрашенном крыле держется на любом пилотаже, но согласен как то стремно. На крыте идеальное место на ПВД. У Гоупро есть крепление на трубу. Еще интересная точка под хвостом на ручке. Остальное по желанию:) у Гоупро одно проблема при тряске плывет изображение и она любит свет. А так пойдет!
 

rtb

Люблю летать.
Имею опыт крепления Гоупрошки на як 52. На присоске на некрашенном крыле держется на любом пилотаже, но согласен как то стремно. На крыте идеальное место ПВП у Гоупро есть крепление на трубу. Еще интересная точка под хвостом на ручке. Остальное по желанию:) у Гоупро одно проблема при тряске плывет изображение и она любит свет. А так пойдет!
Фото есть?
 
Вверх