Кто есть из МЧС по Московской области?

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
Постоянно и уже давно в Сводке Главного управления МЧС по Московской области читаю: "Авиаразведка проводилась:
на дельталете «Поиск-06 №265» (Новиков М.Г.) по маршруту: Монино – Фрязино – Фряново – Черноголовка – Ногинск – Монино. Очагов возгорания не обнаружено."

Хотелось бы узнать подробности от исполнителей - каким образом удалось официально выполнять подобные работы для МЧС.
Если конечно это не закрытая информация :)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Судя по фио пилота, это "Август-Дельта" из Чкаловского. Вряд ли вы от них узнаете что-нибудь, не та публика.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
каким образом удалось официально выполнять подобные работы для МЧС.
А это не работы "для МЧС."

Это МЧС собственной персоной выполняет для себя авиаработы. 

FYI - У МЧС на вооружении есть свои дельталёты и свои пилоты, оформленные сотрудниками сего ведомства. И уже немало.

А то, что выполнять работы для МЧС кому то удаётся на аутсорсинге  - не слышал такого.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Работы выполнялись на технике и личным составом двадцать первого авиационного поисково спасательного отряда ГУ МО Мособлпожспас (Московская областная противопожарно-спасательная служба) входящая в состав МЧС. В этом же районе летом был найден человек при помощи летного отряда, после суток безуспешного поиска наземными силами. К слову когда наводили с воздуха на место где лежала обессилившая женщина, с земли не могли увидеть на расстоянии десять метров из за высокой травы. При необходимости Областная служба привлекает вертолеты Ми-8 центрального отряда МЧС, но это очень дорогое удовольствие. Так же для отдельных операций по договорам привлекаются воздушные суда других организаций в случае необходимости. У Мособлпожспас (убил бы за такое название) есть сайт, но там второй год живет троян и никто спасти спасателей от него не может :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
личным составом двадцать первого авиационного поисково спасательного отряда ГУ МО [highlight]Мособлпожспас [/highlight]
А значьочек попросить можна , дяденька ? Я его себе на кепачку прициплю. Дюже мне такие названия нравятся ) :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Так же для отдельных операций по договорам привлекаются воздушные суда других организаций в случае необходимости. 
Саша, это реальный факт из жизни?
А что в этом не обычного? Даже МЧС для Мособлспас все делает за бабки области и по договорам. Но для того что бы привлекать стороннюю технику нужны серьезные обоснования и есть нормы оплаты летного часа, по моему тысяч семь рублей в час, придуманными на основании чего то там в лохматом году. Со всеми вытекающими из этого проверками расходования бюджета...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А значьочек попросить можна , дяденька ? Я его себе на кепачку прициплю. Дюже мне такие названия нравятся ) 
На гостарбайтеров из сопредельных государств квот на значки не предусмотренно ;D Но для тебя Гена я отдам свой :)
 

aes

RIP
Откуда
Москва
А что в этом не обычного? Даже МЧС для Мособлспас все делает за бабки области и по договорам.
Да вроде как там наблюдалась тенденция всё своё иметь  и как раз без внешних подрядов по возможности обходиться.
И деньги вовне не выпускать - а зачем?

По крайней мере дельтики закупаются, пилоты нанимаются именно внутрь структуры.

Собственно поэтому и удивился, когда ты написал о возможности привлечении к авиаработам кого-то со стороны.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Собственно поэтому и удивился, когда ты написал о возможности привлечении к авиаработам кого-то со стороны.
Если тебе нужна небольшая амфибия шесть часов в год, ты ее купишь или арендуешь?
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
У МЧС на вооружении есть свои дельталёты и свои пилоты, оформленные сотрудниками сего ведомства.
Да это так :)
Открытый вопрос: как законно, по правилам, применить приобретённую технику? МЧС очень интересная организация.

http://vladimir.rfn.ru/rnews.html?id=8658&cid=7
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Кстати хорошая идея.
Например в нашем "крыжопыльском" районе дельталет всего один - мой.
(Информация от отставного летчика близкого к местной администрации,
пьют вместе)
МЧС я там вообще ни когда не видел и не слышал.
Как власти будут искать заблудившихся непонятно.

По автодорогам общего пользования мопедам разрешено ездить без регистрации и без прав.
Почему бы не применить это же правило к дельталетам?
Раз уж от их "езды" иногда и польза государству может быть.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Если тебе нужна небольшая амфибия шесть часов в год, ты ее купишь или арендуешь? 
Э- хм.
Саш, постановка вопроса вероятно не совсем корректная.
Я и МЧС всё же разные сущности.

Я бы вероятно арендовал.  Но тут многое от условий аренды зависит.
Ведь, если техника должна быть всегда под рукой - может и купил бы, если условия аренды не предусматривают возможности её использовать в любой час дня и ночи.

А вот наконец  и biatlonist в ветке засветился - теперь официальный дельтаспасатель Владимирский.

Андрей, а Форсаж вам в какой комплектации - в МЧС с носилками в багажном отсеке дельтика или без оных поставили? 
Если без оных - вероятно недокомплект  :D

http://www.airbridge.narod.ru/mchs.html
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Как власти будут искать заблудившихся непонятно.
Если искать не будут, потому как нечем, то и претензий не будет.
Если будет чем искать и не найдут, получат пи...лей, если ебн...ся, получат вдвойне...
Условия работы гражданских лиц в МЧС полностью подчиняются КЗОТу. У тебя сотрудник на производстве никогда травму не получал...? Тебя не спрашивал прокурор о законности выполняемых работ, квалификации сотрудника для этих работ, обеспечения безопасности на месте проведения работ... Заблудились..., с кем не бывает... Есть желание, лети ищи, найдешь привезешь, заплатишь штраф за нарушение правил ИВП. Спасенный еще тебя обложит за то что ты его полную корзинку с грибами отказался взять на борт, гад.   
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Я и МЧС всё же разные сущности.
Ты даже не представляешь на сколько.................. Все, обсуждение нужности кому бы то ни было, спасения грибников в звании ниже первый зам заведующего завязываю. Если вас найдут, то это случайное стечение обстоятельств, или кому то было скучно...
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Андрей, а Форсаж вам в какой комплектации - в МЧС с носилками в багажном отсеке дельтика или без оных поставили?
Если без оных - вероятно недокомплект
"Форсаж" тот самый, но без носилок. Недокомплект значит. ;D
Сейчас "ВМ" делает ещё один, точно такой же расцветки для нас.
А носилки вещь прикольная, я бы попробовал прокатиться, только не в качестве пострадавшего, ну типа "уставшего" ;).
Только скотчем привяжите, чтоб не вывалился как Никулин. ;D
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Если будет чем искать и не найдут, получат пи...лей, если ебн...ся, получат вдвойне...
Условия работы гражданских лиц в МЧС полностью подчиняются КЗОТу. У тебя сотрудник на производстве никогда травму не получал...? Тебя не спрашивал прокурор о законности выполняемых работ, квалификации сотрудника для этих работ, обеспечения безопасности на месте проведения работ... Заблудились..., с кем не бывает...
Вот и я о том. С одной стороны желание руководства  "рубануться", с другой свою "задницу прикрыть". Хорошо, что пока оставляют за мной право решения "вылетать или нет". Но уже требуют "минимум погоды" для вылета.


3. ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ( Для "Форсажа")
3.1. Метеоусловия
- скорость ветра у земли, ровный…………………… 12 м/сек
- скорость ветра у земли, порывистый…………….8 м/сек
- максимальная скорость встречного ветра 12м/с
на взлете и посадке
- максимальная скорость попутного ветра 2 м/с
на взлете и посадке попутный
- максимальная скорость ветра 6 м/с
под углом 90 град. к оси ВПП
- уровень турбулентности* умеренный, не выше
- температура воздуха …………. –25 +35°С
- видимость………………………………………. 1500х150 м

Например с таким ветром на маршрут с попутным я согласен, да в принципе и на облёт можно.
Но на поиск на высоте 50-100м, это круто... :eek: оно мне надо?
 
Вверх