Кто работает с SolidWorks - заходи!

Докладываю:

Logopress 3 с SW2010 + SP 2.1 - работать не стал, особенность "лекарства" Логопресса :(

Кто-нибудь использует CAMWorks в связке с Солидом, если да - поделитсь как запускали...
Я не смог под Виндой 7-ой запустить сервер лицензий :(
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Товарищи можно поделиться всеми моделями? Особенно моторов и буратин.
Поделиться можно по адресу pd81@yandex.ru
Обязуюсь залить на народ и дать тут ссылки. 
Предлагаю выкладывать модели или другую полезную информацию каким либо образом связанную с программой SolidWorks на этом сайте в файловом архиве Сделав предварительно там соответствующий раздел "Модели SolidWorks" и каждый сможет им пользоваться и не будет необходимости постоянно перезаливать ссылки  :IMHO
Поддерживаю,и предлагаю выкладывать модели в максимально ранних версиях т.к.поздние их прочитают,но не наоборот.
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
sveshnikov сказал(а):
dll-ка из лекарства предназначена для SW2010 SP1, скресить не получилось, т.к. Солид просто не запускается - дальше заставки не идет.
я так понял, что Логопресс только для SW2010 SP1 лечиться особым способом, все остальные версии (и SP2.1 тоже, если я не ошибаюсь) по упрощенной процедуре
 
Вопросы, заданые @ Niklis и
@ andrey заставили еще раз попробовать установить Логопресс и внимательнее прочесть файл readme.txt =)
Я прошу прощения у общественности за панику, но все заработало :)

просто есть такая строчка в описании лекарства:
3) Attention! If you want to use "Logopress3 2010 SP0.3" with "SolidWorks 2010 SP1.0" (and ONLY with this SolidWorks version and SP) you have to install official hotfixed "sldmodu.dll"!

т.е. необходимо копировать эту библиотеку, если именно SP версии 1.0 и сам SW версии 2010 и никакой другой, в русскоязычном описании это было опущено :(

так что сейчас все заработало ;)
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Возможно ли в Солиде фаил сохранить в пред идущей версии?
 
Откуда
Москва
Возможно ли в Солиде фаил сохранить в предидущей версии?
Мне самому это вопрос давно покоя не дает :) Пока не смог  :(
Только чертежи при сохранении в ДВГ, можно обозначить версию автокада.
Еще можно попробовать извратиться и сохранить с расширением IGES или STL, но это уже другое получается, цельное тело.
 

Niklis

Cамолеты!
Возможно ли в Солиде фаил сохранить в пред идущей версии? 
Ещё могу добавить к выше написанному, что можно пользоваться STEP форматом им пользовались постоянно для передачи моделей из CATIA в SolidWorks, но более ранняя версия солида воспримет ее как импортированную геометрию т.е. ранее сделанное не отредактируешь, но дорисовать можно  ;)
 
P

PizzaHunter

Подскажите, можно ли в SoildWorks масштабировать обьемное тело? скажем, сделать в 2 раза больше ?
 
L

L-13

Да! Inventor то же интересная штука. Но Inventor с листовым металлом не позволяет вытворять такие чудеса как SolidWorks. А в нашем авиационном деле все листовое. Со сборкой работать в нем не удобно. Мало сопряжений, приходится выделываться. Ферменные конструкции Inventor делает на много лущше. Т.к в SW можно делать все что можно я для себя пока не вижу смысла переходить на инвентор и мучаться по вышеперечисленным проблемам.
 
L

L-13

1. Например построить развертку по 2 сечениям которые являются 3D эскизом. Именно 3D эскизом, а не 2D!!! Что это нам дает??? А то что мы можем спроецировать кривые линии в любом положении в пространстве не привязываясь к плоскостям. И по двум 3D эскизам построить листовую деталь по 2 сечениям. И она развернется. Inventor так не умеет.
А это очень много значит!!!!! т.к данный параметр очень важный.

2. Если еще к солиду припаять логопрес то можно про инвентор и не заикаться.
Но это уже так!!! Не главное.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
1. Например построить развертку по 2 сечениям которые являются 3D эскизом. Именно 3D эскизом, а не 2D!!! Что это нам дает??? А то что мы можем спроецировать кривые линии в любом положении в пространстве не привязываясь к плоскостям. И по двум 3D эскизам построить листовую деталь по 2 сечениям. И она развернется. Inventor так не умеет.
А это очень много значит!!!!! т.к данный параметр очень важный.

2. Если еще к солиду припаять логопрес то можно про инвентор и не заикаться.
Но это уже так!!! Не главное.
1.Без картинок как-то непонятно о чём речь...
2.А что такое Логопресс?
 
L

L-13

Логопресс это примочка к солиду которая делает развертки не одинарных сгибов. Кратко говоря расчитывает развертку с учетом деформации металла если сгиб не прямолинейный а по радиусу. Верхняя часть дюралевой нервюры крыла пример такого сгиба. (См. 2 страницы ранее. Я картинки выкладывал.)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Логопресс это примочка к солиду которая делает развертки не одинарных сгибов. Кратко говоря расчитывает развертку с учетом деформации металла если сгиб не прямолинейный а по радиусу. Верхняя часть дюралевой нервюры крыла пример такого сгиба. (См. 2 страницы ранее. Я картинки выкладывал.)
Ага, понятно, спасибо.
Как понимаю, это примочка сторонних разработчиков.
Если действительно полезная, то в следующих версиях уже будет встроенная.
 
L

L-13

А что бы было понятно без картинок про 3D эскизы смотрим на поплавок двумя страницами ранее и пытаемся на основании ранее написаного текста понять как выполнены боковые листы обшивки поплавка.

1. Делаем болванку по сечениям.
2. Проецируем 3D эскизы по углам этой болванки
3. По 3D эскизам строим листовую деталь.
4. Ну и так же по всем остальным листам обшивки (верх,низ, и.т.д.)

И получаем сложную сборку из листового металла. Где усе разворачивается.
 
Вверх