Кто работает с SolidWorks - заходи!

L

L-13

Еще вопрос возник. Подскажите пжст как в эскизе линии сделать другим цветом? 
Инструменты>>Настройка, далее переходим на вкладку "Команды" выбираем слева "Формат линии". Ярлычок кисточки мышкой перетягиваем в рабочую панель. Закрываем меню настроек. Чертим, эскиз выбираем нужную линию жмем кисточку выбираем цвет.  :craZy
 

Вложения

  • 59,6 КБ Просмотры: 68

SU31

Я люблю строить самолеты!
Подскажите пожалуйста как вставить второй профиль в эскиз из папки ? Я черчу крыло . С начало  открываю эскиз вид с переди  из папки с сохраненными профилями они там сохранены как детали под номерами вставляю на плоскость (вид спереди) затем при помощи команды добавочная плоскость строю вторую плоскость( она там будет плоскость №1) затем в нее надо вставить второй профиль ( он тоже из папки и сохранен как деталь под номером) пытался через команду блоки,вставка не  получается можно вставить только профиля в dxf а они после сохранения из программы Profili 2 даже с указанием длинны и обвода по контуру , все ровно дают не правильную длину (какие то безразмерные) Как мне вставить второй профиль во вторую плоскость в одном эскизе что бы потом сделать крыло (команда бобышка /основание по сечениям)             
 

bevbor

Muttley, do something!
Откуда
Антарктида
Хочу представить на суд глубокоуважаемой публики мои скромные попытки нарисовать в SolidWorks реплику Icon A-5 :



 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А вообще - интересно:виртуальное творчество постепенно овладевает массами.
Виртуальный проект конструкции,виртуальные статиспытания и продувки - в итоге виртуальные характеристики и виртуальный полет на симуляторе.
Так можно пройти весь жизненный цикл изделия,вплоть до утилизации,не вставая со стула.
Забавно.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
А вообще - интересно:виртуальное творчество постепенно овладевает массами.
Виртуальный проект конструкции,виртуальные статиспытания и продувки - в итоге виртуальные характеристики и виртуальный полет на симуляторе.
Так можно пройти весь жизненный цикл изделия,вплоть до утилизации,не вставая со стула.
Забавно. 
...Папа, а что ты сделал в своей жизни ?
- Я ?...хм...походу прошёл весь свой жизненый цикл не вставая со стула... А, нет, ещё сынок тебя создал...долго работал над матмоделью, но получилось кажется. Как бы тебя сохранить на новой Винде ????
 

Mike_E

Строитель самолета
При всем уважении к Вам лично думаю вам надо удалить сей пост т.к по сути это флуд.
Солид инженерная программа и обсуждать с какой целью люди работают в ней по крайне мере на этом форуме не уместно.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
При всем уважении к Вам лично думаю вам надо удалить сей пост т.к по сути это флуд.
Солид инженерная программа и обсуждать с какой целью люди работают в ней по крайне мере на этом форуме не уместно.
А вообще...
Вы,я вижу,взялись подсказать - что,где и когда мне делать.
Не обижайтесь - я,в ответ,подскажу,куда Вам идти:впрочем,Вы и сами знаете.
Счастливого пути.
 
L

L-13

А вообще...
Вы,я вижу,взялись подсказать - что,где и когда мне делать.
Не обижайтесь - я,в ответ,подскажу,куда Вам идти:впрочем,Вы и сами знаете.
Счастливого пути. 
На кривой козе не подъехать. Взяли и обидели человека. А "bevbor" Сообщений: 5 новый пользователь сделав такую модель все таки является хорошим специалистом по солиду, и мог бы чему то научить кого нибудь из активных осваивателей этой программы как например  Mike_E. Поверхностному моделированию например. А для чего он моделит это его дело.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
На кривой козе не подъехать. Взяли и обидели человека.
Каждый волен обижаться по своему усмотрению:моя реплика насчет виртуального жизненного цикла изделия обидной ни в коей степенине является - скорее,наоборот.Совершенствование программного обеспечения и дает возможность во все большей степени приблизить к натуре все стадии жизненного цикла и выявить их заранее не предусмотренные особенности,исключив,или,хотя бы,сократив набивание шишек на каждом из этапов - от технологичности до особенностей пилотирования:таким образом,процесс становится более доступным.Зубоскальство вокруг моего высказывания ни в коей мере не является для меня желаемым результатом своего,вполне серьезного,высказывания:напротив,взятый на себя труд, вызывает лишь уважение,равно как и освещавшийся ранее на форуме,процесс проектирования в СВ  самолета по схеме "утка", как раз и ставший примером возникновения в ходе работы,ранее не предусмотренных вопросов,с последующим их решениям,не без моего участия.
Поэтому,окрик со стороны уважаемого bevbor был воспринят,как незаслуженный и необдуманный: ответ был вполне адекватным; в итоге,не вижу дальнейших причин для взаимных претензий и буду рад считать инцидент исчерпанным на взаимной основе. Почитай,bevbor,несколько веток с моим участием - его реакция на мой пост,полагаю,была бы более взвешенной и не была воспринята оскорбительной.
 

SU31

Я люблю строить самолеты!
Ну кто нибудь подскажет мне ответ на мой  вопрос после этой письменной перебранки?
 
L

L-13

Ну кто нибудь подскажет мне ответ на мойвопрос после этой письменной перебранки? 
Вопрос не понятен. Сформулируйте пожалуйста проще для понимания.
Какой профиль из какой папки вставить? Откуда сохранен.
Читал несколько раз ничего не понял что нужно.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
окрик со стороны уважаемого bevbor
Вы меня явно с кем-то путаете, я никого не окрикивал, и кстати воспринял Ваш пост адекватно, так как согласен насчет виртуализации процессов =)
Ну конечно же - путаю,ибо не утрудился перед ответом еще раз просмотреть ветку:посыл был направлен в сторону другого участника,а пост L-13,как бы,совместил в мозгах Вашу и его персоны.
Приношу глубокий пардон. 
 

Mike_E

Строитель самолета
и мог бы чему то научить кого нибудь из активных осваивателей этой программы как например  Mike_E. 
Спасибо что тратите время на чайников типа меня)
Нарисовал руль поворота.
Возник вопрос - а в сборке можно делать операцию обрезания сопряженных деталей как в конструкции?
 
L

L-13

озник вопрос - а в сборке можно делать операцию обрезания сопряженных деталей
В сборке можно создавать и редактировать детали. Делать детали в сборке по месту и сохранять их как отдельная деталь. Следовательно в сборке войдя в режим редактирования детали можно обрезать. Можно в сборке создавать другие сборки (сборочные единицы) . Сохранять их и потом открывать как сборку. Все запутался.  :eek: 
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Возник вопрос - а в сборке можно делать операцию обрезания сопряженных деталей как в конструкции?
Можно.Вот нарастить любым способом материал можно лишь на конкретной детали,редактируя именно ее - а вырез можно делать прямо в сборке,по своему усмотрению выбирая,каких деталей вырез касается,а каких - нет.
 

Mike_E

Строитель самолета
а вырез можно делать прямо в сборке,по своему усмотрению выбирая,каких деталей вырез касается,а каких - нет.
Не правильно выразился. Обрезать одну деталь относительно другой по месту точно в сборке можно?
 

Вложения

Вверх