Кукурузник-ХХI

Thread moderators: Lapshin

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
А что там с Кукурузником, кто знает? Старая ветка закрыта.
Вроде бы полноразмерный макет должен уже быть?
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Ясно . Просто не понял правильно )))) Говорят , китайский самолет намного дешевле своего аналога из СибНИА.
Фейк про покупку. Даже на фото - макет на выставке 2018г. с ТВД по мотивам Сибниашного. А про УЗГАшный - иногда В.П. Лапшин на другом форуме делится. Переболел недавно известной болячкой, ещё недовыздоровел.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Начальный запал - да мы его за год сделаем - иссяк у зачинщиков: сроки полетели, расчетные затраты превышаются...
Сборная ватага конструкторов бесконечно вносит изменения в конструкцию планера, из композитов осталось только рули хвостового оперения. Короче, они учатся создавать ЛА такой размерности, а по сему - шедевра ожидать не приходится... Интрига текущая: сумеют ли на МАКС макет склепать?
 
  • Мне нравится!
Reactions: sdc

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Начальный запал - да мы его за год сделаем - иссяк у зачинщиков: сроки полетели, расчетные затраты превышаются...
Сборная ватага конструкторов бесконечно вносит изменения в конструкцию планера, из композитов осталось только рули хвостового оперения. Короче, они учатся создавать ЛА такой размерности, а по сему - шедевра ожидать не приходится... Интрига текущая: сумеют ли на МАКС макет склепать?
А куда торопиться ?.. Освоение бюджетных средств не терпит суеты. Кстати , а к ним нельзя как-нибудь попасть ? Ну , дорисовать чего нибудь , к имеющемуся.. Обещаю , деньги просить не буду )))..
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
"Их", вообще-то много: в Москве УЗГА имеет свой инженерный центр на ул. Жукова, в МАИ СКБЭС в 24 корпусе собирает фюзеляж, стабилизатор - в Подмосковье, консоли крыла еще где-то и двигатель -в Питере... куда Вам хотелось бы заглянуть?
Боюсь, нигде любопытствующих ласково не встретят, ибо все вопросы будут солью на живые раны.
Да, в цехах и не спешат, несмотря на установленные видеокамеры, крайними никто не желает быть. Делай все по чертежу, а технологических карт тут никогда не было, опытное производство. Так что, страсти кипят повыше этажами...
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Если кто-то слышал звон, не зная, где он - вовсе не обязательно принимать на веру все транслированное.
 

candid

Люблю самолёты!
А куда торопиться ?.. Освоение бюджетных средств не терпит суеты. Кстати , а к ним нельзя как-нибудь попасть ? Ну , дорисовать чего нибудь , к имеющемуся.. Обещаю , деньги просить не буду )))..
В интернете, то ли на hh.ru, то ли на работа.ру, висят вакансии - нужны люди и в Москве, и в Екатеринбурге, даже в Ахтубинск, на испытательную базу, кажется... Так что, было бы желание. Ну и квалификация, само собой.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Добрый день. Рад, что Вы живы-здоровы.
Не просветите, что с проектом?
Нет - однажды я это делал: результат не удовлетворил. Смотрите на авиафоруме - там модераторы не спят.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Почитал крайние 20 страниц на авиафоруме.
Даже с модерацией видно, что там у Вас баталии О-ГО-ГО :ROFLMAO:
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Разве авиафорум это не здесь? Можно ссылку? Тоже интересен этот проект.
 

miTaho

Я люблю строить самолеты!
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-а как клепать дюралевые листы,чтобы получилась дугообразная
передняя кромка ?

 
Вверх