Куплю книги по эксплуатации СУ-27 Су-34

Igor remz-avia

GTD & Jet engines
с времён универа, диплома и ... остались чертежи расчёты практически всего двигателя ал31ф. да... было время,люди.Капиталистам шишь с маслом.
 

chela8661

Я люблю строить самолеты!
НЕ мне для изучения скоро на сушки перейду работать!!!! :D :cool:
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Вот когда официально перейдёте на СУшечную работу, получите соответствующий допуск, тогда в "секретке" сможете взять любую литературу и углубиться в знания. Удачи.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Куплю книги по эксплуатации СУ-27
РЛЭ на Су-27СК свободно можно скачать из сети.
РЛЭ на самолет Т-10В (Су-27ИБ) вероятно еще окончательно не утверждено, так как установочная партия. А 34-ки выпуска 90-х годов имеют существенные различия с 34-ками выпуска 2006 и 2010-11 годов соответственно. Это включая органы управления и расположение приборов в кабине.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Вот когда официально перейдёте на СУшечную работу, получите соответствующий допуск, тогда в "секретке" сможете взять любую литературу и углубиться в знания. Удачи.
Тут еще нужно знать что человек конкретно просит. Может РЛЭ на ВВСсовский Су-27С, а может на ПВОшный Су-27П (там существенные различия пультов и блоков изделия Н001).
По Су-27УБ аналогично. УБ для ВВС и УБП для ПВО.

Да и все еще зависит на какие производственные серии ("П" пошел с 29-й серии).

Су-27СК ближе к Су-27П нежели к Су-27С. Отличия естейственно в пультах и блоках Н001 и ПВИ.
 

chela8661

Я люблю строить самолеты!
Ни хрена!! я смотрю вы специалист в Сушках aliev!ПОхвально!!
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Если взглянуть на фото кабин Су-27 , то можно увидеть что пульт ПВИ-10 (слева в углу приборной доски) разный.
На Су-27С и Су-27УБ он имеет дополнительные органы управления сбросом бомб и стрельбы НАРами.

Су-27П и Су-27УБП полнустью лишен возможностей наносить удары по наземным целям. Из состава СУО (Ш-101) исключены блоки управления бомбометанием и стрельбы НАРами.
Чтобы "включить" эту опцию надо много поработать  ;)
Подключить провода к точкам АКУ и АПУ (вроде по 3 или 4 провода с разъемами СНЦ23) , + установить в СУО нужные блоки + заменить в кабине пульты Н001-16 и ПВИ-10.

Возьни очень много , ведь на Су-27П не прокладывались кабели для этой цели.
 
Вверх