Кустанай биплан!!

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Красивый. Хотя представляю сколько времени занимает его сборка-разборка.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я родом из Кустаная, жил одно время на пр.Свердлова рядом с сельхозинститутом.Сейчас пр.Абая.Три девятиэтажки, кооперативные обложены голубой плиткой.Но этих ребят на этом аппарате там не видел и о них не слышал.
Может Вы из пригорода?Отзовитесь.Мне просто стало интерессно.
 

Николай.Ш

Я люблю летать!
Добрый вечер!Я на форуме новичек,могу немного рассказать об этом самолете.Построен отцом Андрея Задорожного,они на фото,его отец самостоятельно научился на нем летать,было сделано некоторое кол-во полетов.Конструкция цельнодеревянная,двигатель стоял пожарная помпа с цилиндрами от ижа,нижние плоскости закрылки от Ан-2.В данный момент самолет потихоньку восстанавливается моим знакомым
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я лично работал в аэропорту г.Кустаная в службе управления воздушным движенем. В 1999г уехал из Казахстана. По понятным причинам. Но этих ребят я не знаю. Хотя приходилось бывать во всех службах, включая АТБ.
Так что просветите пожалуйста, о этих творцах. В Кустанае живет моя сестра, может и этих ребят навещу.
 

Николай.Ш

Я люблю летать!
Строители сами из деревни недалеко от Кустаная,название забыл.В данныи момент самолет находиться в Рудном.Оперение подкосное,цельнодеревянное,верхнее крыло двухлонжеронное,нервюры фанерные,по типу фольксплана,лобик зашит обычным крагисом))Наверно небыло в деревне авиафанеры,но ведь летал!))
 

Николай.Ш

Я люблю летать!
Восстановление продвигаеться тяжело,в данный момент изготовлен новый фюзеляж,старый доверия не внушал,дерево было в плохом состоянии.Осталось восстановить верхние плоскости,обтянуть,подобрать мотор,короче дел хватает.Мы здесь в Рудном летаем на дельталетах,восстанавливать и строить самолеты не приходилось,так что вопросов и непоняток много)
 

Николай.Ш

Я люблю летать!
Крагис-ДВП то бишь)А верблюды от нас южнее намного,да и не применяються они в авиации...
 
Крагис-ДВП то бишь)А верблюды от нас южнее намного,да и не применяються они в авиации...
;DДВП материал пригодный для макетирования,на борт не стоит его вклеивать :D...хотя в условиях дефицита предки летали на прокрахмаленном сатине :eek:
 
Вверх