Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Прошли Канзас и часть Миссури, доехали практически до Сант-Луиса. Остановились ночевать на парковке дальнобойщиков. Завтра посетим ещё пару парков в этом штате и будем двигаться дальше. До дома осталось примерно 1000 миль (1600 км).

Появилась возможность разбавить дневник путешественников авиационной тематикой. Нина обнаружила, что в районе города Канзас-Сити находится компания, которая занимается разборкой самолётов и продажей самолётных б/у запчастей.

Заехали, познакомились, пообщались. Компания существует с 60-х годов, самолеты, в основном, пригоняют своим ходом, у них есть своя гравийная взлетная полоса.

20200612_141409_resized.jpg


20200612_141607_resized.jpg


20200612_141602_resized.jpg
 
Проехали Миссури, Иллинойс, Кентаки и приехали в Теннесси, доехав до Аппалачей. Остановились на ночлег у Нининой одноклассницы по школе. До чего же тесен мир!

Завтра погуляем по горам, перевалим их, а там и до дома уже рукой подать. Нам надо быть дома в понедельник.
 
А нам говорят, что в Америке Толпы мародеров грабят магазины и гоняют полицию!!!
Наверное где-то это и есть, страна то огромная, просто средства массовой информации всегда показывают то, что может привлечь как можно большее количество людей к экранам. Ну и определенная цель существует - вот как у них все плохо и как у нас все хорошо. ;)

Через почаса выезжаем дальше.
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
[QUOTE = "kilot, post: 1830092, member: 19025"]
And we are told that in America, crowds of looters rob shops and drive the police !!!
[/ QUOTE]
Seattle, Minneapolis, Washington DC, Baltimore, New York and now Atlanta are battlegrounds. Always the same scenario ........ black man gets high on drugs, commits
crimes, resists arrest, tries to injure/kill policeman, dies when policeman defends himself. Then black community loots and burns for days.

blm.jpg
 
Удивительные встречи продолжаются!

Как только мы выехали утром от Нининой одноклассницы и заехали на заправку залить бензина я получил сообщение от нашего форумянина Фарита. Он тоже поехал путешествовать на рентованом кэмпере из Флориды со своими родителями, которые застряли у него в гостях из-за короновируса.

Фарит сообщал, что он сейчас в Теннесси и спрашивал вернулись ли мы домой. Я ответил, что и мы сейчас в Теннесси и послал ему наши координаты.

Оказалось, что мы всего в часе езды друг от друга и было решено, что мы заедем к ним на чай. Как говорится 100 километров для бешеной собаки не крюк и через час и десять минут мы были на месте. Приятно было снова встретится и познакомиться с его родителями. К сожалению от радости мы забыли сделать фотки.

Потом мы поехали дальше, опять был 10-ти километровый поход по горам к водопаду, езда по горам и, наконец, мы въехали в нашу Северную Каролину. Заночевать в кэмпинге нам не удалось потому, что в связи с короновирусом теперь нужно резервировать место заранее. Пришлось искать недорогую гостиницу.

Завтра планируем еще походить по горам и потом домой. Отсюда ехать нам часа 3-4.

20200614_194242_resized.jpg
 
Проснулись, позавтракали, выехали. Сейчас едем погулять по горам. Голубая точка на карте это мы, зелено-желтая кака справа - то место где мы живём, потом нам туда.

Screenshot_20200615-091600_resized.png
 
Отгуляли сегодня около 10 км по горам и потом еще пару км по пути домой на озере с канадскими гусями. Я предложил прихватить с обой парочку, но моя инициатива не была поддержана. Вскоре накатил дождь и мы двинули дальше домой. Дальше всю дорогу ехали по дождю и в 20:30 благополучно прибыли домой. Температура 14 градусов Цельсия, в это время у нас обычно + 35 - 40, дождь обещают на три дня. Похоже накатил очередной катаклизм...

И так, путешествие закончено! На днях отсортирую фотки и выложу с комментариями.
 

sidor_cx

Я люблю строить самолеты!
Ага, по вэну - будет интересно узнать какие отзывы - насколько было комфортно? Какой двигатель и какой получился расход? Можно на английском :)
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
black man gets high on drugs, commits
crimes, resists arrest, tries to injure/kill policeman, dies when policeman defends himself.

Briefly about the situation in America
sz_qtIRN5xc.jpg
 
Tell us what you liked and didn't like about the van...... How was the gas mileage?
Ага, по вэну - будет интересно узнать какие отзывы - насколько было комфортно? Какой двигатель и какой получился расход? Можно на английском :)
Sure, I can do that! About this particular van we liked EVERYTHING. Maybe too much electronic features to my taste, but it is OK. Very comfortable ride and the size is not too big to have problems with parking. What we found that the same model may have different sizes, it could be higher and, what surprised me, wider. On our way I saw two Trasits 350 side by side and one of them was higher and wider and the only difference I saw it was the label ECOBUST on the back. It is about the type of the engine. The mileage was very good for so big vehicle, 16-20 mpg. Usually we filled it once per day by 87 gas.

My son found this article, he is interested in such kind of traveling too, check this out it should be very helpful:


Вэн - это очень актуальная тема для нас. Пока мы были в этом путешествии у нас еще один отпуск отменился, в Африку в августе. Это значит, что надо что-то другое придумывать и, скорее всего, мы повторим вариант с вэном, но построим маршрут по северу США, чтобы избежать летней жары. В недалеком будущем мы планируем купить такого типа вэн, чтобы оборудовать его и путешествовать на пенсии. Сейчас мы выбираем между Фордом и Доджем. Я не люблю Додж в принципе, а на Фордах я проездил 15 лет, но попробовать Dodge Promaster (который на самом деле Рено) входит в мои планы. Додж, в отличие от Форда, переднеприводной.

Форд Транзит 250 нам очень понравился, комфортен на дороге и очень легко управляется. Двигатель 3,5 литра и расход 14,5 л - 11,5 л/100 км. Мощности хватает и в горах и на равнине.

Теперь мы точно знаем, что и где нужно ставить, чтобы получить максимум удобств и пространства. В продаже есть и уже готовые переоборудованые вэны, но за сумасшедшие деньги. Я прекрасно все сделаю сам.
 
Вверх