Легендарный Берт Рутан

planetaSchelezjaka

Строить самолеты? Да,как...
приходите в клуб, к нам и бесплатно летайте и стройте самолеты.
Спасибо за приглашения! Но я далековато от вас. :'(

Рутановские творения тоже меня захватывают. Но ничего сверхъестественного в них нетути :IMHO
Одно волнует-"нет пророков в нашем отечестве" и искать не собираются.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
to Fahnenjunker:

Игнатьев свой первый самолет Сигма-1 построил на 4-ом этаже в общежитие где жил с детьми и женой.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1261651065

после того как начал летать, люди подтянулись сами и уже делали Сигму-2, Сигму-4 и другие самолеты.

Клуб как то организовался сразу у них, самолет их объединил.

Нужна команда, одному можно сделать маленький самолет типа Арго-02 за пару лет.

Я думаю если вы чувствуете, что готовы создавать самолеты путь должен быть такой же
1. построить или купить маленький самолет.
2. собрать вокруг него команду единомышленников.
3. строить с командой простенький свой самолет и параллельно летать на самолете.

самое главное не надо браться за сложный дорогой самолет, пускай будет маленький, простенький, но летающий, а не стоящий в гараже до лучших времен.

to planetaSchelezjaka:
для постройки такого типа самолета надо тысяч 100..150 рублей
и гараж около дома, дерзайте.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1396853629/12
Если начнете строить самолет двигатель РМЗ640 могу подарить с винтом от А-21 (503 будем ставить)
Матрицы для выклейки у нас в Ступино, можете приехать в отпуск и отформать себе оболочки
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Если начнете строить самолет двигатель РМЗ640 могу подарить с винтом от А-21 (503 будем ставить)
Подарите мне. Фотки самолета могу в личку на почту скинуть. Цельнометаллический(за исключением обшивок) ультралайт. Этим летом должен полететь.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
говорите что хотите, но так получилось что в 15 лет остался без родителей,
Честь и хвала тебе, Лёха!
и государство очень нам помогло.
Не думаю, что очень уж помогало, это ты молодец, что патриотизм не растерял!
Зню, что говорю, потому что у самого жена детдомовская. А в прошлом году я проводил мастер-классы для детдомовцев. С покатушками. Очень мало мы для них делаем пока.
Вот такой бы оптимизм всем нам, как у тебя!

Проблема наших самодельщиков, что хотят сразу и всё, и получается недострой в гараже, надо аппетиты поубавить, и последовательно системно идти вперед.
Супер! Вот так бы все мыслили!
Опять про себя. Имею простенькую дельту -- но один только я в области летаю маршруты, подавая планы и работая с диспетчерами. То есть "выжимаю" из ситуации по-максимуму. Хотя знаю людей, у кого есть самолёты за несколько миллионов -- но стоят. Стоят годами.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Зачем строить-когда можно купить-или за тебя строят другие. 
Эти люди имеют право быть рядом с нами. Покупая авиатехнику, они дают работу нам и нашим коллегам. А не покупая -- всё равно истратят свои деньги, не сомневайтесь, но на что-нибудь другое.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Если тема о Берт Рутане, то может есть смысл показать по порядку его аппараты (фото видео),думаю это не отобьёт желание создавать  ,а наоборот стимулировать в создании своих аппаратов.Ведь есть чему поучиться :смело мыслить,свободный и экстравагантный дизайн,оригинальные решения,иногда до безобразия(!) и прочее и прочая...
 

Dmitriy Grinyuk

Я люблю строить самолеты!
Как сам говорит, прожил всю жизнь в пустыне, создал 46 самолетов, но мало где бывал.
в этом году собирается в Европу, и возможно в Россию.
Берт Рутан, как минимум, один раз уже был в России. 28 сентября 1993 года вместе стояли с ним на молу в славном городе Каспийске и фотографировали последний (а не крайний!) полет экраноплана «Орлёнок».
 
Вверх