Летающие лодки на СЛА-2008.

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Лодочник мне рассказывал, как долго и кропотливо выбирал цвет краски для своей Л-42. Обратите внимание, что даже в пасмурную погоду его амфибия выглядит как ИГРУШЕЧКА.
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Внимательный заметит, что при посадке мы поймали "топляка" - осталась "метка" на ...
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Здесь вам, ребята, не морские просторы... (самарцы дважды летали в Геленджике с акватории  Черного моря).
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Спасибо, тебе Серега (Pkk) за твоё изумительное фототворчество! Ты  сам так редко попадашь в кадр.
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
"Правый" - готов! Кстати, Матвей один из соавторов на патент ЛА-8.
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Запустились... Отходим от берега. Дмитрий внимательно смотрит в направлении предстоящего взлета. Дистанция на этом озере довольно короткая  для такого лайнера...
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Так в малой гидроавиации забрызгивает остекление на разбеге (сравните его вид с двумя предыдущими фото)
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Вид на озеро - извините, не в фокусе - "колбасит" двигатель и винт  у самого окна.
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Выполняем ещё раз проход над водой для журналистов и зрителей на берегу
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Аэропорт Владимир, КДП (АДП) и мы уже практически над торцом полосы.
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Заруливаем на стояночку в направлении командирской руки ...
 

Вложения

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
Дима, кажется, устал немного.
Его отец - летчик-испытатель Еманов Михал Михалыч впервые поднял в небо этот прекрасный самоле-амфибию ЛА-8.
(Спасибо всем за внимание, думаю не утомил своим репортажем. /LSA/)
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Внимательный заметит, что при посадке мы поймали "топляка" - осталась "метка" на ...


В общем загадку ни кто не отгадал. Можно попросить ответ в студию))) Как я не всматривался в фотографии - ничего определить не смог :)
А вот если Вы опишите, что произошло, и как это ощущалось - вот это будет польза для всех водоплавающих!!!!
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Всетаки я думаю что поймали не топляка, так как я наблюдал посадку непосредственно с берега , а из за сильного бокового ветра практически под 90градусов. Вы же садитесь сначала килем касаясь воды, и под действием ветра было достаточно сильный снос о чем говорит и повреждение киля с левой стороны, видимо при сносе киль сильно изогнуло, появился хлопун с трещиной, хватануло водички и в итоге кусок киля в виде половины обшивки с левой стороны сорвало. Если бы был топляк то от киля вообще ничего бы не осталось. Да и при таком ветре все ветки как правило прибивает к берегу. Ну это мое мнение.  :)
 
Вверх