Летательный аппарт в кредит - это возможно!

Парисс

covy@mail.ru
Ну если честно, сравнивая Ваш самолет с теми предложениями компаний, которые представлены в списке, ну это как минимум странно... Потому что извините меня, но качество у Вас хварает.... Ну кто Вам мешает спроектировать экономный вариант с одним мотором??? и этим самым снизить себестоимостЬ.
Сравнивать можно легко! Не стройте иллюзий. Если вскрыть обшивки и заглянуть в конструктив, у большинства машин из списка Вы не найдете больших с нами отличий. Конечно, некоторые моменты выполнены лучше, т.к. много комплектующих западные производители ставят готовые, покупая у компаний, которые только это массово и производят, поставив на поток. Загляните в каталог Aircraft Spruce и пр. Что у наших забугорных коллег классно реализовано, так это интерьеры. Но опять же за это все + за брэнд платите в 2-3 раза больше... Но что-то у нас особо желающих не находится (конечно в т.ч. и по ряду объективных причин)
А на счет экономного варианта с одним мотором он есть - "Кабриолет" с открытой кабиной и возможностью дальнейшей модернизации покупателем до "Корвета". Пока что идет подготовка к его серийному производству. Но даже стоимость его планера с минимальной! нормой прибыли получается 1 000 000 руб. как ни крути. приоткрыв небольшой завес тайны сообщу, что, например, штампованные и гнутые детали крыла (не полный комплект, т.к. часть мы изготавливаем сами), которые мы заказываем на стороне нам обходятся порядка 200 000 руб. (и это только детали!), причем это самая низкая цена, благодаря "связям". Другие авиационные заводы предлагали вообще космические цены. А выросшие цены на стеклоткань и смолу за 1,5 года в 2 с лишним раза?... В общем, просто чтоб понять ценоообразование - нужно быть в теме! А тема эта пока, к сожалению, не совсем радужная...
 

i6vara

ночь ..полёт в некуда................
Короче, Склифософский, неужели Вы действительно утверждаете, что на покупку самолета что-то сравнимое с 11 % в принципе будет в ближайшее время доступно в России?? 
;D ;D ;D Короче, Кащенко, Вы достали! ;D ;D ;D

     Вот, смотрите, любуйтесь, скопировал, как мог, одно из предложений, которые поступают практически каждую неделю!!!
    И бизнес мой, надо заметить, поскромней Вашего будет, только 30 чел. работает  ;)
    И предложение не самое лучшее,  так как отношений с этим банком никаких.
Ну может только репутация не запятнанная....

   И покажите, где  упоминали выше именно слово "потребительский"?

   И что мешает в нашей стране взять  коммерческий кредит и купить на него самолёт? ;)


Добрый день!

Кредит-Бизнес
Почему Кредит-Бизнес?
срок рассмотрения и принятие Решения по кредитной заявке до 5 рабочих дней
срок кредитования до 84 мес.,
отсрочка погашения основного долга до 6 мес. при сроке кредитования свыше 12 мес.,
при сроке кредита до 12 мес. допускается погашение кредита в последние 3 мес.,
возможность досрочного погашения кредита
Условия
Сумма кредита: от 3 000 001 до 9 000 000 рублей включительно (или эквивалент в долларах США/евро).
Срок принятия решения: до 5 дней.
Валюта кредита: рубли, доллары США, евро.
Срок кредита: до 84 мес.
Обеспечение (одновременно):
поручительство основных собственников бизнеса с совокупной долей более 50%. При наличии у данных поручителей супруга/супруги желательно оформление согласия супруга/супруги по форме банка на заключение договора поручительства.
поручительство/согласие супруга/супруги заемщика - индивидуального предпринимателя.
возможно предоставление поручительств любых третьих лиц.
залог имущества.
Также в качестве залога может выступать:
залог (заклад) векселя банка.
гарантийный депозит, размещаемый заемщиком - юридическим лицом.
поручительство юридического лица, исполнение обязательств по которому обеспечено гарантийным депозитом этого юридического лица.
в случае недостаточности обеспечения для получения кредита в банке, Вы можете воспользоваться поручительством Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.
Досрочное погашение: Допускается. Минимальная сумма досрочного погашения – 25% от суммы кредита/транша либо остаток задолженности по кредиту/траншу. Комиссия за досрочное погашение в размере 4% от суммы досрочного платежа взимается при осуществлении досрочного погашения в течение первых трех месяцев пользования кредитом. Для кредитных линий с лимитом задолженности досрочное погашение без ограничений.
Формы предоставления продукта:
кредит – в форме единовременного перечисления всей суммы на счет заемщика в банке.
кредитная линия с лимитом выдачи – устанавливается временной период или точный график предоставления ссуды на расчетный счет заемщика в банке.
кредитная линия с лимитом задолженности – устанавливается ряд временных периодов, в течение каждого из которых ссудная задолженность не должна превышать определенной величины.
банковская гарантия.
Погашение кредита:
аннуитет.
индивидуальный график в соответствии с особенностями финансово-хозяйственной деятельности заемщика.
в течение трех банковских дней с момента выплаты бенефициару по гарантии (применимо для гарантий).
Цель кредита:
пополнение оборотных средств (закупка товарно-материальных ценностей, расчеты с поставщиками и подрядчиками).
инвестиции в основные средства, используемые в бизнесе (приобретение или модернизация оборудования приобретение или ремонт недвижимости; приобретение или ремонт автотранспорта).
проведение рекламной кампании и финансирование прочих операционных расходов.
Процентная ставка по кредитам, предоставляемым в форме единовременной выдачи, кредитной линии с лимитом выдачи:

Сумма Кредита
Срок кредита
3<срок[ch65533]6
6<срок[ch65533]9
9<срок[ch65533]12
12<срок[ch65533]18
18<срок[ch65533]24
24<срок[ch65533]36
36<срок[ch65533]60
60<срок[ch65533]84
в рублях
от 3 000 001
до 9 000 000
Процентная ставка (% годовых)
12.2
12.7
13.2
14.9
16
16.8
17.5
17.6
Комиссия за выдачу кредита (% от суммы кредита единовременно)
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
Процентная ставка по кредитам, предоставляемым на цели приобретения залогового имущества Банка (% годовых)
10
11.5
11.5
12.25
12.25
12.5
13
-
Комиссия за выдачу кредита (% от суммы кредита единовременно)
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
-


Сумма Кредита
Срок кредита
3<срок[ch65533]6
6<срок[ch65533]9
9<срок[ch65533]12
12<срок[ch65533]18
18<срок[ch65533]24
24<срок[ch65533]36
36<срок[ch65533]60
в долларах США
от 115 386
до 346 154
Процентная ставка (% годовых)
8.75
12.5
12.5
14.5
14.5
15.5
16
Комиссия за выдачу кредита (% от суммы кредита единовременно)
2
2
2
2
2
2
2
в евро
от 85 715
до 257 143
Процентная ставка (% годовых)
8.25
12
12
14
14
15
15.5
Комиссия за выдачу кредита (% от суммы кредита единовременно)
2
2
2
2
2
2
2


Процентная ставка по кредитам, предоставляемым в форме кредитной линии с лимитом задолженности:

Срок договора
Сумма Кредита
Срок транша
срок[ch65533]2
2<срок[ch65533]3
3<срок[ch65533]4
4<срок[ch65533]6
6<срок[ch65533]9
9<срок[ch65533]12
3<срок[ch65533]12
в рублях
от 3 000 001
до 9 000 000
Процентная ставка (% годовых)
11.2
12
12.7
13.2
13.7
-
Комиссия за выдачу кредита (% от суммы кредита единовременно)
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
-
12<срок[ch65533]18
в рублях
от 3 000 001
до 9 000 000
Процентная ставка (% годовых)
11.7
12.5
13.2
13.7
14.2
14.7
Комиссия за выдачу кредита (% от суммы кредита единовременно)
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
18<срок[ch65533]24
в рублях
от 3 000 001
до 9 000 000
Процентная ставка (% годовых)
12
12.7
13.5
14
14.5
15
Комиссия за выдачу кредита (% от суммы кредита единовременно)
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
24<срок[ch65533]36
в рублях
от 3 000 001
до 9 000 000
Процентная ставка (% годовых)
12.2
13
13.7
14.2
14.7
15.2
Комиссия за выдачу кредита (% от суммы кредита единовременно)
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5


Пени за просрочку платежа по кредиту - 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

С уважением,


Ведущий менеджер по работе с клиентами
Отдела малого и среднего бизнеса
Н-ского филиала
ОАО "Про-----банк"
т.(.....).....-..р
моб 8-...-...-..-..
Я так понимаю....комиссия это риск банка.....зачем же вешать свой риск на клиента.....теряется паритет !.... :mad:
 

Ykut

Летать - значит ЖИТЬ !
В общем все понятно с кредитом свяжись,на наши банки положишь жизнь,а то еще и детей туда своих приладишь.......Не страна а дурдом,все кого-то хотят на....ь.Вот японцы уже сплотились и кредиты беспрцентные им выдают,просто чтоб не исчезали,а то население теряется в небытие.... :-?
 

SunF

Летайте безопасно!
В общем все понятно с кредитом свяжись,на наши банки положишь жизнь,а то еще и детей туда своих приладишь.......Не страна а дурдом,все кого-то хотят на....ь.Вот японцы уже сплотились и кредиты беспрцентные им выдают,просто чтоб не исчезали,а то население теряется в небытие.... Озадачен
Простите, но это полная ерунда :)
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Банки сейчаспредлагают от 11% годовых!!!

А в лизинг -6,8% годовых на 5 лет.
   
    Эта информация на сегодняшний день уже не актуальна! :(

   Проценты с начала 2011 года существенно выросли, а условия кредитования ужесточились.  :IMHO
 

SunF

Летайте безопасно!
Эта информация на сегодняшний день уже не актуальна! Печаль

Проценты с начала 2011 года существенно выросли, а условия кредитования ужесточились.
Да их и в 2010 году не было. Вы просто не обучены учитывать такие "мелочи" как комиссия за выдачу кредита.
 

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Вы просто не обучены учитывать такие "мелочи" как комиссия за выдачу кредита. 

         Голубчик!
         Я на Вашу гениальность не претендую, конечно!!! ::)

    Извините тёмного, неграмотного!
    Но в некоторых банках до февраля была акция - "КРЕДИТ без КОМИССИИ"! Поверьте уж на слово! ;)
 

SunF

Летайте безопасно!
Голубчик!
Я на Вашу гениальность не претендую, конечно!!! Круглые глаза

Извините тёмного, неграмотного!
Но в некоторых банках до февраля была акция - "КРЕДИТ без КОМИССИИ"! Поверьте уж на слово! Подмигивание
:)
 

НИКОЛАИЧ

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые форумчане и гости!
какая ситуация на сегодняшний день? есть в РФ банк, который может взять самолет в залог? хочу приобрести СЛА в кредит, и одновременно оставить его в залог. Сумма не очень большая, всего 25 т. $. Самолет б.у но в хорошем состоянии. С уважением НИКОЛАИЧ
 

SunF

Летайте безопасно!
Уважаемые форумчане и гости!
какая ситуация на сегодняшний день? есть в РФ банк, который может взять самолет в залог? хочу приобрести СЛА в кредит, и одновременно оставить его в залог. Сумма не очень большая, всего 25 т. $. Самолет б.у но в хорошем состоянии. С уважением НИКОЛАИЧ
Вряд ли. Потребительский с соответствующими процентами.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Вопрос и опрос не стоит такого обсуждения. Ответ прост- ВОЗМОЖЕН, [highlight]если[/highlight]:
1. Вас закредитует банк с соответствующим своим вознаграждением, которое на Вас и ляжет
2. Если Вас закредитует продавец в счет своей маржи или в счет своих затрат.
В любом случае это процентный кредит.
Другой вопрос : кто его из двух вышеперечисленных будет платить? :STUPID
Выбирайте и вопрос снят!
Появятся гарантии возврата заемных средств в этой схеме и она заработает!
 

SunF

Летайте безопасно!
Конкретные предложения есть? 
Да неужели непонятно, что нет и не может здесь быть никаких конкретных предложений. Такой банковский продукт, как "кредит на приобретение самолета", в России на сегодня нереален!
Предлагаю уже закрыть тему, как не имеющую отношения к реальности.
 

tara

Я люблю строить самолеты!
банковского продукта
...не стоит простую спекуляцию дЕньгами,называть так пышно...а то,чего доброго,дети подумают,что те,кто это делает, вовсе не стяжатели...
если кто то из вас читал библию,то может запомнил,что там сказано о кредитах и кому мы беря его служим
 

SunF

Летайте безопасно!
Небольшая зарисовка в тему. При продаже автомобилей в кредит банки требуют страховки КАСКО. Думаю, то же самое будет для самолета.
Вчера поинтересовался в АльфаСтраховании об условиях страхования самолетов. Получилось примерно 25% от его стоимости в год. При таких условиях страхования никакой кредит не поможет.  :STUPID
 

Парисс

covy@mail.ru
Небольшая зарисовка в тему. При продаже автомобилей в кредит банки требуют страховки КАСКО. Думаю, то же самое будет для самолета.
Вчера поинтересовался в АльфаСтраховании об условиях страхования самолетов. Получилось примерно 25% от его стоимости в год. При таких условиях страхования никакой кредит не поможет. 
Буквально на прошлой неделе мне одна страховая предложила партнерство. На мой запрос рассчитать каско для самолета Корвет-Л стоимостью 2 100 000 руб. (этой страховкой заинтересовался один из наших покупателей) страховая озвучила цифру 117 000 руб. Тот же покупатель интересовался самостоятельно в другой страховой, и ему объявили порядка 180 000 руб. Но, в любом случае это все-таки далеко не 25%.
 

Парисс

covy@mail.ru
А, кстати, уважаемые форумчане, актуальна ли для ВАС тема авиастрахования? Есть ли потребность в каком-либо конкретном виде страхования в области малой авиации?
 

SunF

Летайте безопасно!
Буквально на прошлой неделе мне одна страховая предложила партнерство. На мой запрос рассчитать каско для самолета Корвет-Л стоимостью 2 100 000 руб. (этой страховкой заинтересовался один из наших покупателей) страховая озвучила цифру 117 000 руб. Тот же покупатель интересовался самостоятельно в другой страховой, и ему объявили порядка 180 000 руб. Но, в любом случае это все-таки далеко не 25%.
А что за страховые компании? Очень интересно!
Я на прошлой неделе интересовался еще у двух контор. В одной назвали цифры 9-15 % стоимости (точнее можно будет сказать только после заполнения документов), в другой (страховая группа "Пари") - вообще 1,8% (!!!).
Речь идет о "КАСКО".
Есть ли потребность в каком-либо конкретном виде страхования в области малой авиации?
А как не актуальна? Очень актуальна! Страховка нужна, но пока это очень дорого. Меня бы устроило 6-7%.
 
Вверх