Расследование завершено ЛП с Як-52 на Волжанке в Тверской губернии RA-0321G 26.04.2009

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Сообщение с СМИ - катастрофа с Як-52 на Волжанке. При посадке вылетел с полосы и упал в воду. Летчик и пассажир погибли. Кто может пояснить? Похоже на ошибку в расчете на посадку. Жаль  ребят...
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
21:29 «Вести.Ru»

В Тверской области сегодня потерпел аварию частный спортивный самолет, принадлежащий 39-летнему москвичу Брониславу Ермаку. Он и его пассажир Александр Луданов погибли.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном Главном управлении МЧС России, трагедия произошла днем недалеко от Твери в районе деревни Юрьевское у турбазы «Волжанка». По предварительным данным, Ермак посадил самолет — усовершенствованный вариант Як-52 — против посадочного курса на полосу аэродрома московской компании «Ключ». Самолет пробил сетку ограждения, опрокинулся и скатился в Волгу. Расследование проводит транспортная прокуратура.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Был такой хороший день... Как же жалко, как нелепо... Волжанка один из самых известных и любимых аэродромов средней полосы, по моему сложно найти среди нашего летающего брата  на северо-западе того кто не разу там не был и невозможно найти того у кого остались плохие впечатления от полетов на Волжанку. Всегда гостеприимно и всегда грамотно. Почти всегда прилетая на Волжанку, как неотъемлемую часть аэродрома встречал там Бронислава, всегда в хорошем настроении и всегда около своего Яка. Седьмого апреля ему исполнилось тридцать девять лет, двадцать первого мая он хотел участвовать в нашем слете, и сколько еще планов было у полного сил и энергии мужика. Не хочу даже пробовать гадать что там произошло, но недоученным командиром он не был. Царствие тебе небесное ПИЛОТ.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Нет слов.... Земля им пухом! Искренние соболезнования друзьям и родственникам!
 
Вверх