Lycoming O-290G

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
На E-Bay предлагают блок от лайка...Есть-ли смысл брать, с расчетом на последующую сборку?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
блок может быть с червоточиной , пока его реально на обкатаешь индикаторной головкой , и не проверишь на трещины - покупка сродни коту в мешке  :-/
 

Bomber

low & slow
Лучше вот здесь смотри: http://www.barnstormers.com/ Информации побольше как правило и продавцы посерьёзней (всё-ж чисто авиационная туса) :IMHO Ну и вариантов несоизмеримо больше;) Удачи!
 

Bomber

low & slow
Ну скажем так, может быть оттуда ;) Сейчас мы контактируем с вот этими ребятами: http://www.cessna.spb.ru/engine.php пока рассматриваем варианты...
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
при таком перегреве они все работают не ниже 100 с замедлителями горения
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
о каком перегреве идет речь? О высокой рабочей температуре?
Не все лайки работают на 100...По крайней мере так написано в формулярах некоторых из них...
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
при том охлаждении  как у них повышенная склонность к детонации,поэтому с свечи с максимальным калильным числом и степень сжатия как у турбовых моторов.на 92 моторы со степенью 7.5 не выше
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
наоборот,мотор раздолбанный,компрессия падает,бенз 92.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
степень сжатия исскуственно возможно изменить без потерь мощности? цель - переход на низко октановое топливо
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
изменить степень сжатия можно,но какая будет потеря мощности???????
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
при том охлаждении  как у них повышенная склонность к детонации,поэтому с свечи с максимальным калильным числом и степень сжатия как у турбовых моторов.на 92 моторы со степенью 7.5 не выше

Доктор ,а это у Вас учёная степень или просто ник ?
Вы хоть понимаете ЧТО вы пишите ? Какая склонность к детонации ? Так любого кашляющего человека можно подозревать в том что он болен туберкулёзом  :mad:
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
степень сжатия исскуственно возможно изменить без потерь мощности? цель - переход на низко октановое топливо

В Штатах есть несколько фирм которые занимаются тюнингом движков , и по заказу клиента могут уменьшить степень сжатия , для перевода его на MOGAS ( автомобильный бензин) у 180 сильного мотора после уменьшения степени сжатия мощность становиться 160 сил. У меня приятель так сделал со своим двигателем , что он заказал на ГЛАСЭИР
 
Вверх