Лыжи для дельталёта

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Может на Урал можно поставить универсальные лыжи?
Тогда спроси в Финиш-Пропеллерс(Казань)-(843)515-95-06
или в АЭРОКОНе(843)571-31-55 :)
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
На этой недели облетали лыжи на С-150М, делали в Казани у Малышева В.Н. (Аэрокон ) тормозов не хватает, тяжело выдерживать направление при боковом ветре, разворачивает.В целом исполнение хорошее, на укатанном снеге как на поплавках, по рыхлому снегу глубиной по щиколотку без затруднений, глубже не лазили, рекомендую.  
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Лыжи скорее всего,от Наиля(Финиш пропеллерс).
Токо впечатление что передняя больше  основных?! :-?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А у меня вот какие................. ;)
А сколько такой (как на фото) аппаратик стоит?
Не ну просто интересно узнать цену чтобы успокоиться и не дергаться.
И для полного счастья - разбег и пробег с пассажиром сколько (по траве)?
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
В августе 2008 года он обошолся в примерно 1,1 млн.
разбег и пробег 100-150м., а с закрылками зимой разбег даже был 80м по gps.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В августе 2008 года он обошолся в примерно 1,1 млн.
разбег и пробег 100-150м., ...
Спасибо, успокоил :eek:
Ни по цене, ни по длине ВПП он мне не подходит.
Придется мне все таки высокий ангар строить :( (для дельталета)
 
Зачем высокий ангар? А если снимать крыло - это занимает минут 5 всего. А если в длинный пакет складывать (15 минут)?
 
Летаю на лыжах, купленных у Малышева.
Сделал доработку передней лыжи: приклепал на днище титановый лист на 50 мм шире (25мм на сторону) с отгибом по кмомке под углом 30 градусов. Лыжа стала шире и увеличилась боковая составляющая при повороте. Сейчас взлетаю и сажусь на любой снег. Руление тоже без проблем.
 

Вложения

Кто подскажет какие лыжи купить для дельталёта Урал! А главное где?
А что, Хрибков не делает разве? 
В планах до декабря сделать новые лыжи. Корпус пластиковый, полоз из Д16Т или титана. Как облетаем напишу. Сколько стоить будет пока не знаю, изготавливает субподрядчик.
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Лыжи сварные, алюминиевые, два типоразмера. Производитель - Воздушный мост, изготавливаются в основном для аппаратов производителя. В отличии от пластиковых не боятся льда и мерзлого грунта. Можно взлетать и садиться на целину.
 

Вложения

МихаMSL

Я люблю строить самолеты!
А у нас титановые. Летаю с 2003г. ,износ - практически нулевой. Может не такие эстетичные, но ресурс... В двухместном варианте сажусь и взлетаю с рыхлого снега без всяких накаток.
 

Вложения

ruslapland

Даешь СЛА для работы!
Лыжи сварные, алюминиевые, два типоразмера. Производитель - Воздушный мост, изготавливаются в основном для аппаратов производителя. В отличии от пластиковых не боятся льда и мерзлого грунта. Можно взлетать и садиться на целину.
И что будет стоить комплект?
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
И что будет стоить комплект? 
В этом году алюминиевые все розданы, больше в этом сезоне делать их не будем. В следуещем может.
Сейчас есть новая модель пластиковых лыж, которые находятся в опытной эксплуатации - такие будут делаться еще. Без осей стоимость 15 тыс руб.
Их можно поглядеть по ссылке http://www.sendpix.com/albums/10011904/040529000000004c0b0174653a9dd374a82e10130d1e98/
 
Вверх