Маленький одесский дворик)

Готовлю мастерскую и проект канарда, просто интересно - есть ли кто из Одессы, кто тоже строит или хочет построить самолет?

Немного чертежей есть тут по Long EZ
Немного тут по Беркуту
Немного информации по Беркуту тут
 
Неужто кто в Одессе канард строит...........
А мож кто и в Чадыр-Лунге(та что на юге молдавии) канард строит.... :eek:
Я то сам из неё!!! :cool:

А проект то этот .......в Одессе  ........модель .Рутановская?....... иль твоя:eek:

советую найти чертижи Вэри Изи....и строй..........  УХ!!!классная машинка :~)
почемуто он мне очень нравиться......хотя и ни разу на нём не летал!

Удачи тебе........ жду фоток :cool:!!!!!
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
Есть тут LeXa, если не ошибаюсь с Одессы, строит Пайпер. Что-то в последнее время редко заходит, вероятно гайки крутить интереснее, чем клаву давить ;D
 

avm

Обожаю самолеты !
Прототип "Long EZ" - Рутан гений и аэродинамическую схему менять глупо, только компановка немного по другому.
[highlight]Изображение (эскизы) в студию...[/highlight]

Я тоже начинал-было с одноместной утки, но потом увидел, что двухместный строить целесообразней.

Обо всех потугах можно посмотреть тут: http://sla-avia.narod.ru/project.html

и с комментами профи и любителей (сочувствующих и сомневающихся) тут: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1171027550/0#0
 
а с другой стороны............каждый должен учиться со своих ошибок...........
так как они самые поучительные!
Хотя Вэри Изи и Лонг Изи очень удачьные самолёты они ......не одну жизнь забрали!

Успеха тебе ......в твоей работе.....
 

Дядя Федор

Крупный специалист
Откуда
Одесса
Здрасьте Вам! Самолет не строю (пока), но обитаю в Одессе и в случае чего могу оказать посильную помощь в постройке.
 
Вау, моя ветка ожила ;D
Я пока тоже не строю - строю дом с мастерской, но нашел в сети чертежи Long EZ, а что Вы строить планируете?
 

Дядя Федор

Крупный специалист
Откуда
Одесса
А я вот в раздумьях - хочецца истребитель, а денег хватает на примус...  :~~). А потому дальше "Е-12" (правда, с некоторыми изменениями) пока не замахиваюсь и вообще вся деятельность по постройке самолета сводится пока к починке паромотора, доставшегося мне после капитального "плюха".
 
Лонг - машинка не такая уж сложная, просто у многих срабатывает стереотип и страх перед мало понятным, но общаясь с владельцами и пилотами канардов тут, на форуме, я только убедился в правитьности выбранной машины, да и мастерская у меня достаточно оснащена, чтобы делать подобные вещи, так что, если будет желание, можно будет скооперироваться, чтобы быстрее было - Рутан с женой и помощником сделали первый "Вери Изи" за 4 месяца, думаю, что нам года хватит с походом.
 

garpuner

Летать полюбляю
Откуда
Одесса
Тыкс, земляки, давайте знакомиться! Ничё, шо я за логин позывной аэродрома взял? никого не оскорбит и не обидит? ;) Тема интересная, неплохо бы где то состыковаться, да поболтать, а то в сети можно, но проще по телефону, кому интересно-свой подкину. А Дядя Фёдор-фамилиё не подсветишь? а то я в клубе с 1986 спртсменом, грешен-до сих пор балуюсь, так что должны быть знакомы :) А по теме постройки-я конечно больше по,так сказать, летной эксплуатации, но и руками могу, если что... Так что вызывайте, если грубая физическя сила нужна будет, а то мозги все на пилотаже подрастерял  :STUPID
 
Во как, не уж-то земляки отзываютси? ;) Если читали всю ветку, должны знать, что живу-то я рядом с Гарпунёром этим, вот только цены на полёты там космические - 6 уёв минута, когда в Киеве 10 - 11 грн, да и стоянка дороговаста, но до стоянки еще далече, а вот полетать может удастся завтра на Як-18Т, так что сначала я у вас побываю, а уж потом Вы прочитаете это сообщение ;D
Буду весьма рад знакомству, хотя есть вероятность, что мы уже знакомы, по крайней мере с Дядем Фёдором уж точно - он же работает там уже 4 года.
А вообще прикольно - через Москву знакомиться с соседями, ну хоть так ;)
 

garpuner

Летать полюбляю
Откуда
Одесса
Парни, до конца следующей недели буду мало-мало занят, в личку телефоны позагонял, давайте созваниваться, повидаемся, пообщаемся :), глядишь, и я на что полезный буду :) А на "Гарпунере" я уже давненько не летал, с тех пор как на Як-55 пересел, вот только на День Авиации со Смолой на А-22 прокатился. А 6 уёв-так это и в Лиманском тоже, так что "смутные времена настали, господа хорошие" ;) Ща в сети не часто, так что всем удачи в Ваших нелегкиг начинаниях, до связи.
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Мы вот тоже строим помаленьку.
Это мой Пайпер Каб, мы его строим совместно с Толиком.
Аппарат готов к началу летных испытаний, ждем погоды.
 

Вложения

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
А вот и сам Толик-мастер авиационных дел.
На фото он примеряет винт на свой Питтс с "Вальтер-минором"
 

Вложения

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
По Питтс'у ещё много работы, однако, общие контуры уже видны.
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Вот что-что мистер Пайпер недосмотрел-это кабину придумал тесноватую.... ;)
 

Вложения

Вверх