MArch Field Air Museum

Leonid

Специалист
Ехал я как-то мимо March Field что в южнок Калифорнии  и решил взглянуть поближе что там. Музей ориентирован в основном на послевоенное время холодной войны. Пара самолетов Второй Мировой и периода до нее присутствуют, но попали туда кажется случайно. Незначительная часть техники показывается стоящей и весящей в ангаре. Крупные экспонаты стоят на открытом воздухе и оттого состояние их соответствующее.
 

Вложения

Leonid

Специалист
Небольшая экспозиция посвященная трагической судьбе пленных американских летчиков, которые решили бежать из концлагеря через подкоп. Только двое дошли до расположения союзников. Остальные были пойманы и 50 человек были расстреляны по личному указанию Гитлира для острастки остальных.( кстати о других нарушениях конвенции о седержании военнопленных Германией в отношении американцев я не знаю. Чего не могу сказать о Японии). Аналогичная история произошла на территории Штатов когда бежали немецкие пленные подводники. Поймали всех, но никого не расстреляли.Был так же случай побега немецкого летчика, которуй добрался до Канады, не участвующей ещо тогда в войне, улетел обратно в Германию у вернулся на фронт где вскоре был сбит и погиб.
Обратите внимание на цвет флага. Это то что в советских хрониках всегда показывалось в черно-белом изображении. Разница в атрибутике,пропаганде и политике у гитлеровской Германии и Сталинском СССР была очень небольшой. Гитлер просто копировал "Старшего Брата".
 

Вложения

Leonid

Специалист
Эта Аэрокобра почти настоящая. Когда-то севшая на брюхо она попала в музей без шасси. Энтусиасты-пенсионеры поступили просто- заклепали снизу всю поверхность и повесили. Пущай типа смотрица как в полете... ;D
 

Вложения

Leonid

Специалист
А это вид снизу на передний бомбовый отсек Б-29, за окошечком- кабина пилотов.. За центропланом есть ещо один такой-же. А за задним отсеком небольшая кабинка для, кажется стрелка или наводчика.. Обратите внимание на трубу вверху отсека. По ней , гермитичной , члены экипажа переползали из пилотской кабины по своим рабочим местам.
 

Вложения

Leonid

Специалист
П-38. С подвесными баками он имел дальность до 2500 миль. Если техонечко лететь.
НА таком адмирала Яммомото перехватили и сбили когда он летел инспектировать свои войска и не подозревал что за ним давно следят и достанут так далеко .
 

Вложения

Leonid

Специалист
НАстоящий SR-71. Удивительно какой низкий оказывается когда на шасси стоит. И сами колеса шасси удивительно маленькие. Не больше полуметра в деаметре.
 

Вложения

Вверх