Мастерская Маугли.

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
А если в шиномонтажке? Зажать в балансировочный станок и прокрутить. Только наборот не лепить грузики, а высверливать-протачивать(снимать лишний вес) с противоположной стороны.
Это равносильно того еслиб Вам надо было бы изготовить деталь в микронах а Вы ее в место микрометра рулеткой бы мерили!  ;)
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Пока у меня стоит родной.А проточенный в запасе,он мне достался с двигателем купленный у нас на форуме, двигатель сам продал а маховик проточенный остался.На данный момент у меня два двигателя ЕЖ-20 чисто с Японии пришли имеется документ ;) пока не до экспериментов ,потом посмотрим.
 
На самом деле это будет не очень хорошо для двигателя т.к. на холостых и низких оборотах шатуны ,вкладоши и поршни будут испытывать очень большую нагрузку!
без массивного маховика, без редуктора и винта - конечно будут испытывать.
Макс, как насчёт работы двигателя с редуктором и винтом вместо "механического" маховика?
Тоже "повышенная нагрузка" будет на холостых?  :)

http://znanieavto.ru/uzly/oblegchennyj-maxovik-na-vaz-2110.html

для любителей балансировать своими руками:
http://suvorov-castom.ru/kak-otbalansirovat-kolenval-s-maxovikom-v-garazhnyx-usloviyax/
и видео - как облегчать
[media]https://www.youtube.com/watch?v=JZqxoKGwFHs#t=63[/media]
 
и шатуны, и вкладыши, и "колено", подгруженное редуктором с винтом, будет страдать на холостых? И как демпфер может на постоянных холостых оборотах ухудшать работу "колена", если вместе с ним так же постоянно вращаются шестерни редуктора с подшипниками и валами и винт весом 7-9 кг? :-?
и обороты "поплывут"?  :)

п.с. ещё вопросец: как долго двигатель автожира на холостых работает?  :)

двигателисты - авиаторы, разрешите технический спор во благо всего автожиростроительного племени: ухудшит критически существенное облегчение маховика работу двигателя в составе силовой или нет? ;)
кто как делает?
 

ser

Я люблю строить АЖ
Ваван! Что то твоих аппаратов не видно. Одни детали.
 

ser

Я люблю строить АЖ
Говорят твоя мастерская накрывается и большие долги всплывают.Обьясни народу почему одни детали!
 
Ваван! Что то твоих аппаратов не видно. Одни детали.
Какой я тебе "ваван", чмо незнакомое?  :eek: ;D
огненной воды обожрался или весеннее обострение?
приезжай, подлечу.

и подчисть тут за собой, мне такого г..на на ветке не надо.
гадь в других местах.
 
Хорош рассуждать! Давай мое кино делай! 
Макс, завтра, никак со временем не получалось на неделе, - то завод попросил всю электрику на 4-х этажах в порядок привести, то народ всё идёт и идёт, - интеркулер с МАЗа метровый алюминиевый притаранили, - соты  варил...
машинка та, кстати, - Ниссан Т30, где на рычагах разборные шаровые приварил, - ездит, тьфу, тьфу, без замечаний.  :)
 
Александр, фланец почти готов, одна сторона полностью, на второй осталось две выборки сделать. Завтра с утра - электрика для завода, а после обеда думаю доделать. Только пришёл с цеха...
 

Вложения

rus

Я люблю строить автожиры!
Это диверсия-дед прислал киборга! Смех
Вам же объяснили,
- то завод попросил всю электрику на 4-х этажах в порядок привести, то народ всё идёт и идёт, - интеркулер с МАЗа метровый алюминиевый притаранили, - соты  варил...
машинка та, кстати, - Ниссан Т30, где на рычагах разборные шаровые приварил, - ездит, тьфу, тьфу, без замечаний. 
Какие автожиры? Человек занялся наконец делом, а вы киберги....
 
человек всегда был, есть и будет  делом занят, а вот зачем на мою ветку со своей завистливой вонью старичок-скандалист снова  заполз и на пендаль очередной нарывается?    ::)
Ответ, как обычно в том, что  опять плохи дела у дедушки, - вот подпитаться к живому делу и лезет. По привычке -  и подгадить, и попаразитировать на чужом труде. :)

Может, пора ему сперва в бан и потом уже на покой?  :)
 

Вложения

думаешь РУС и по токарному делу хочет тебя задавить??! 
а что, он кого-то уже задавил?  :-?
срочно сообщи в полицию  ;D

раз ты спросил, отвечу: - думаю, это или очень глупый вопрос, или очередная тупая провокация от тебя.
Так кто ты, Слав, - старейший идиот или старейший тролль?  :)

п.с. зная тебя лишь по форуму несколько лет, я склоняюсь к версии тролля. 
А кто же ты на самом деле, Слав?  ;)
 

Вложения

Вверх