Махолет и машущий полет в моем видении

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
В
Давайте для начала о воронах, потом о человекопилотируемом.
Вороны сами по себе летают, а человекопилотируемые с времен Леонардо из Винчи и по сей день не летают.
Умные авиаконструкторы давным давно поняли почему, а безграмотные мечтатели продолжают надеются на чудеса.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Иностранцы вон взялись и сделали
У иносранцев финансирование было довольно серьёзное. То, что они сотворили денег стоило немерянных. У наших энтузиастов, в основном, денег - кот наплакал. Вот и остаётся отводить душу разговорчиками.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
@Для несдержанных оппонентов

Не стоит так оскорблять чувства уверовавших, Бог накажет за такие изощрённые издевательства.

Если есть потребность опровергать то делайте это по отношению к уверовавшим максимально уважительно.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
То, что они сотворили денег стоило немерянных. У наших энтузиастов,
=я уже давно это подчёркиваю=Топоров с Детишками (сьели немало мисок щей) придумали и СДЕЛАЛИ неимоверное число конструкций,
до которых остальная часть Мира и не дотягивала !!!
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Жаль, что положительный результат был только один: дети были заняты интересным делом.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Жаль, что положительный результат был только один: дети были заняты интересным делом.
=только слабоумный или завистник ,который не читал "Механику Живого Неба"
может такое написать !

-если бы в ином обществе появился такой алмаз,как Топоров,
уже давно махолёты летали бы над нашими головами,безшумно и мирно !

Кстати про слабоумных=
=только сейчас до меня дошло,почему Владимир
не хотел вести дисскуссию на этом Форуме !

(у планеристов поместил описание наших экспериментов с волновыми полётами...)
 
Последнее редактирование:

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
денег стоило немерянных.
-да,да,
они все крылья покрывали 100-долларовыми копюрами...


Теория.
 
Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
если бы в ином обществе появился такой алмаз,как Топоров,
уже давно махолёты летали бы над нашими головами,безшумно и мирно !
А чем это вас общественность Российской Федерации не устраивает?

Кстати, за рубежами СССР и РФ таких алмазов, как Топоров Владимир, тоже было не мало, но чёта воздушное пространство этих зарубежей до сих пор не рассекают шуршащие по воздуху мускульные пилотируемые махолёты...

Да и немускульных пидотируемых, летающих стайками, в пространстве тех зарубежей тоже чёта не обнаруживается...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
за рубежами СССР и РФ таких алмазов, как Топоров Владимир, тоже было не мало,
=??? Yves Rousseau, De Laure...

пример групповой работы=

Кстати,достаточно было пару рукастых помощников и Топоров
достроил бы АЗАЗЕЛЬ 2 (20 м размах)=взлетал бы самостоятельно !
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Кстати,достаточно было пару рукастых помощников и Топоров
То есть, вы хотите сказать, что все школьники помогавшие Топорову были безрукими?

и Топоров
достроил бы АЗАЗЕЛЬ 2 (20 м
Во многих народностях мира есть пословица, которая у русских звучит так: - "Если бы да кабы, во рту выросли б грибы..."

Я уверен, смысл этой пословици вы прекрасно понимаете.

Осязаемым результатом может являться не то, что якобы могло бы быть, а то, что чел реально сделать успел. Факты - упрямая вещь. Факты говорят о том, что Топоров реального результата, на который он надеялся, не достиг.
А наука говорит о том, что ту цель, которую ставил для себя Топоров ("полететь на махолёте с мускульным приводом"), он не достиг бы никогда.

Основная проблема Топорова была в том, что он не поверил мнению Леонарда. В итоге Топоров встал на тупиковый путь, и честно прошло его до самого тупика.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Основная проблема Топорова была в том, что он не поверил мнению Леонарда. В итоге Топоров встал на тупиковый путь,
-может перед публикацией в "Успехи Советских Наук"
суть статьи (расчёты,эксперименты) представите нам,сероватым форумчанам ?

-и почему " он не достиг бы никогда. " ?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Кстати,достаточно было пару рукастых помощников и Топоров
достроил бы АЗАЗЕЛЬ 2 (20 м размах)=взлетал бы самостоятельно !
Кстати,достаточно было пару рукастых помощников и Топоров
достроил бы АЗАЗЕЛЬ 2 (20 м размах)=взлетал бы самостоятельно !
Кстати, даже двух десятков рукастых помощников не поможет Топорову нарушить закон сохранения энергии.
Этому Топорову вместо того, чтоб стругать палочки стоило бы взять физику и заполнить пробелы в образовании.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
и почему " он не достиг бы никогда. " ?
Потому что чудес не бывает.
Учите физику, там всё сказано.

Хотя во всяком правиле (не законе) есть и исключения.
Вот если бы Топоров приехал со своим поземлебегом в Польшу и попросил бы у пана Генриха его чудо волчок, который производит рядом с собой дефект масс (уменьшение массы тел), то несомненно тот поземлебег взлетел бы.
А если бы он пристроил вместо своих махалок веер от мнеогодума, да еще и прислюнявил парочку вихрей на крылья от каспера, то не то что в Польше бы он летал, а запросто совершил бы беспосадочный мускульный перелет Польша - своя деревня.
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
В итоге Топоров встал на тупиковый путь, и честно прошол его до самого тупика.
Ради интереса посмотрел что там было построено. С таким упорством можно было полноценно летать на планерах. Один из его аппаратов я когда-то в журнале видел, вполне вменяемая стрекоза получилась.
Как бы то ни было человек прошёл этот путь за нас и наступил на некоторое количество граблей, за это ему спасибо. И спасибо Анатолию за описание других чудес и за то что до летающих пирамид не дошёл в рассуждениях.

Ну так что, строить кто-то будет? Или просто так болтаете мимо темы?
вместо того, чтоб стругать палочки стоило бы взять физику и заполнить пробелы в образовании.
Выучили теорию? Может пора показать практику? Слабо построить махолёт?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Потому что чудес не бывает.
-если перепутать следствие ("скошенный поток")
с причиной (термическая энергия молекул воздуха),
то чудеса становятся повседневностью !

ЗЫ="научная" статья-то при нашей жизни будет обнародована ?

может узнаем,как пролетающие мимо профиля "трубочки" создают реактивную силу на крылье летадла ???
 
Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Или просто так болтаете мимо темы?
Ну зачем же "мимо темы"? "Болтать" можно и строго по теме.
Вот, к примеру, может ли кто-нибудь из активных участников этой наиинтереснейшей и наиперспективнейшей ветки найти и представить тут какой-нибудь давно известный и давно продутый в аэродинамических трубах аэродинамический шибко выгнуто-вогнутый шибко тонкий но шибко высокий профиль со всеми его аэродинамическими характеристиками? У меня чёта пока не получается найти такую информацию.
 
А наука говорит о том, что ту цель, которую ставил для себя Топоров ("полететь на махолёте с мускульным приводом"), он не достиг бы никогда.
Кстати, даже двух десятков рукастых помощников не поможет Топорову нарушить закон сохранения энергии.
Этому Топорову вместо того, чтоб стругать палочки стоило бы взять физику и заполнить пробелы в образовании.
Вот Вы оба и попались сразу в одну ловушку :) Теперь выход только один - найти и показать нам где и когда наука сказала "никогда"!
P.S. Нынешняя наука может только завидовать Создателю, что он не побоялся идти сложным путем и довел таки до совершенства летающую братию...
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Выучили теорию? Может пора показать практику? Слабо построить махолёт?
Я же не идиот, чтоб строить нелетающие махолеты.
Я прилежно учился в школе и в институте.
Так что умею отличить чудеса от реальности.

А на форуме достаточно чудаков, которые верят и даже строят втихоря свои нелетающие махолеты.
Они в своё время весьма бурно обсуждали на двух снесенных веточках как втыкать перья и сколько их должно быть в крыле и в хвосте.
И если Вам интересен сам процесс ради процесса строительства чудомахолетов, то бросьте клич и соберется вокруг Вас стадо чудаков.
Один даже есть в нашем городе.
Один из таких чудаков строил вот такой птицелет.
Перья птицы.gif
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вот Вы оба и попались сразу в одну ловушку :) Теперь выход только один - найти и показать нам где и когда наука сказала "никогда"!
Берете учебник физики и считаете какую мощность нужно приложить к некому летательному аппарату для горизонтального полета при заданной скорости и его веса.
Вы прослезитесь, когда посчитаете и поймете, что это значение будет раз в 5 - 10 больше человеческих (мускульных) возможностей.
Затем чуток углубите свои знания до аэродинамики и посчитайте КПД машущего движителя с учетом частоты махов (инерция и прочность) при заданных размерах этих самых крыльев.
Таким образом Вы сами для себя очертите границы существования пилотируемого махолета.
Мускульные усилия человека будут находиться очень далеко за границами этой области в разы.
Что касается моторного полета мускулолета, то мускулолет далеко, в разы, ускачет в большую сторону от области существования вертолетов.
А что касается якобы бесшумного полета, то и здесь мечтателей ждет разочарование.
Рычание значительно более мощного двигателя чем у вертолетов и скрип в шарнирах будут куда громче вертолетного звука.
 
Вверх