Метеостанции

Алексей 2

Я люблю пиво
Скорее это аэродромное оборудование. Или я неправ?

/me
Думаю,что неправ.Пару лет назад жена подарила мне такую же на День рождения.Это метеостанция хороша для предсказания погоды на бытовом уровне.Единственное,что по ней можно узнать,не выходя из дома,так это направление и силу ветра. И ещё идёт ли сейчас дождь.Чтобы полноценно предсказывать погоду по такой метеосанции нужно их иметь с десяток(лучше больше) на расстоянии 40 км друг от друга.Тогда эта сеть сойдёт для аэродрома
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Для аэродрома эта штука занятна тем, что из неё можно сделать почти настоящий АТИС  :cool:
завязать с компом, написать прогу и заставить рассказывать по радио чё там делается  ::)
 
Штука хорошая, вот только за 750 доляриев оно весьма много, хотя для аэродрома и не так накладно, но тогда возможности у нее не очень чтобы - она только для быта, в доме держать.
 
Штука хорошая, вот только за 750 доляриев оно весьма много, хотя для аэродрома и не так накладно, но тогда возможности у нее не очень чтобы - она только для быта, в доме держать.
Есть киты подешевле и можно зарегистрировать свою метеостанцию в сети.

http://www.aagelectronica.com/aag/

А вот такая книжка у меня есть и ждёт своего часа.

Книжку можно полистать.

/me
 

Вложения

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Для аэродрома эта штука занятна тем, что из неё можно сделать почти настоящий АТИС  :cool:
завязать с компом, написать прогу и заставить рассказывать по радио чё там делается  ::)
Без облачности все равно неполноценный АТИС получится. Есть такие станции, чтоб высоту и покрытие облаков меряли?
 
Для аэродрома эта штука занятна тем, что из неё можно сделать почти настоящий АТИС  :cool:
завязать с компом, написать прогу и заставить рассказывать по радио чё там делается  ::)
Без облачности все равно неполноценный АТИС получится. Есть такие станции, чтоб высоту и покрытие облаков меряли?
Покрытие можно посмотреть по спутниковым метеокартам, высоту облаков можно измерить либо светолокатором, либо триангуляционным методом. Прибор для измерения высоты облачности (ceilometer) пока в любительских условиях не реализован.

/me
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Пишешь письмо - узнаешь цену. Думаю таких игрушек много разных. Не факт, что это самая лучшая или дешевая. Может быть ещё покопать инет нужно.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
На радиорынке в киоске с оптикой видел в продаже лазерные танковые дальномеры.  :-X КДТ-1 и ЛПР-1 (1Д13) можно даже официально купить.  Охотничьи дальномеры можно посмотреть здесь.  :~)

/me
А ты планируешь ставить на свой самолёт ещё и 125 мм орудие ?)))) :cool: ;) :)
А зачем позволь узнать дальномер нужен ?)
 
На радиорынке в киоске с оптикой видел в продаже лазерные танковые дальномеры.  :-X КДТ-1 и ЛПР-1 (1Д13) можно даже официально купить.  Охотничьи дальномеры можно посмотреть здесь.  :~)

/me
А ты планируешь ставить на свой самолёт ещё и 125 мм орудие ?)))) :cool: ;) :)
А зачем позволь узнать дальномер нужен ?)
Этап клинического милитаризма в моей биографии закончился составлением объяснения в прокуратуре Люберецкого гарнизона.   :'( :eek:  :)

:IMHO Впервые за историю этого храма военной Фемиды жалоба сопровождалась документами на английском языке.  ;D

Задача же простая- измерить высоту облачности. Все! Никаких мыслей о покушении на Священную Особу Государя Императора у меня нет.   :craZy

/me
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Сорри я не специалист , но наблюдал старые " савецкие" УСТРОЙСТВА на аэродромах , а они представляли собой нечто похожее на радиовысотомер , только наоборот . Был ящик приёмной антенны , и ящик передающей антенны , между ними на глаз было под 25 метров расстояние(* может и меньше, по памяти говорю) и некий прибор который показывал нижний край . Никто его никогда не пОверял , поэтому ЧТО он показвапл было извесно одному Господу БОГУ! А летать можно и на глаз прикидывая нижний край , например по опорам линий передачь или по телевышкам , зная заранее их высоту. :~)
Тебя с НАСТУПАЮЩИМ НГ! ВСЕГО! Успешно достроить твой самоле! ИСКРЕННЕ желаю и наблюдаю за процессом  ;) :)
 
Сорри я не специалист , но наблюдал старые " савецкие" УСТРОЙСТВА на аэродромах , а они представляли собой нечто похожее на радиовысотомер , только наоборот . Был ящик приёмной антенны , и ящик передающей антенны , между ними на глаз было под 25 метров расстояние(* может и меньше, по памяти говорю) и некий прибор который показывал нижний край . Никто его никогда не пОверял , поэтому ЧТО он показвапл было извесно одному Господу БОГУ! А летать можно и на глаз прикидывая нижний край , например по опорам линий передачь или по телевышкам , зная заранее их высоту. :~)
Тебя с НАСТУПАЮЩИМ НГ! ВСЕГО! Успешно достроить твой самоле! ИСКРЕННЕ желаю и наблюдаю за процессом  ;) :)
Спасибо, на рождественские каникулы запланированы испытания гибочного станка из Спрюса. Похоже, будет быстрее и тише, чем выколотка.

/me
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Спасибо, на рождественские каникулы запланированы испытания гибочного станка из Спрюса. Похоже, будет быстрее и тише, чем выколотка.
ты выполнил пожелания соседей по поводу кромкогиба ?))) ;) :)
 
Спасибо, на рождественские каникулы запланированы испытания гибочного станка из Спрюса. Похоже, будет быстрее и тише, чем выколотка.
ты выполнил пожелания соседей по поводу кромкогиба ?))) ;) :)
Не совсем... гнуть всякую мелочь лучше на 18-дюймовом станке фабричного производства. Предположительно будет ровнее и аккуратнее. А на самодельной оправке из фанеры ещё два лонжерона, всю обшивку и элероны гнуть.  :'(

/me
 
Вверх