Meyers biplane 1943 года

zatura

Я люблю строить самолеты!
Это еще не все,скоро будет еще пополнение
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Теперь осталось найти человека который его мне будет заводить с руки))))))
Поздравляю с классным приобретением !
Но давай я лучше сооружу нечто что то автомобильного стартера как во время ВО. Которые заводили И-15 и И-16 . А людей побережем  ;)
Подъехал , вставил в храповик , провернул пару оборотов и вперед , лети сокол ! :craZy
 
Откуда
KDED Florida
да он нормально и так заводится, это ж не М14 в 360 лошадей и с редуктором
У Киннера главное правильно подготовить все к старту - понимать, где и зачем у тебя сейчас лопасть находится - довольноплавно стронуть лопасть - и уйти из плоскости вращения винта. Есть безумно ее дергать - будешь дергать вечно, там при слишком резком движении рассоединяется испульсная муфта (или как там ее по-русски) - и нихт штартен
 

Bomber

low & slow
Поздравляю Александр, очень красивый самолёт! Ещё одной классикой больше!:)
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
Теперь осталось найти человека который его мне будет заводить с руки))))))
НАДО БЫЛО ИЗ АМЕРИКИ ВЫПИСАТЬ С САМОЛЕТОМ ВМЕСТЕ :IMHO
да он нормально и так заводится, это ж не М14 в 360 лошадей и с редуктором
У Киннера главное правильно подготовить все к старту - понимать, где и зачем у тебя сейчас лопасть находится - довольноплавно стронуть лопасть - и уйти из плоскости вращения винта. Есть безумно ее дергать - будешь дергать вечно, там при слишком резком движении рассоединяется испульсная муфта (или как там ее по-русски) - и нихт штартен
 

Pkk

[1963-2016]
Обожаю Затуру, что он даёт возможность увидеть,поснимать и потрогать такие раритетные летательные аппараты!
Если бы они ещё все летали!
 
Откуда
KDED Florida
По вопросам открытия учебной визы на курсы "Заводильщик-покатайщик Затуриного Майерса" обращайтесь в личку  :IMHO
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Наконец то самолет перелетел во Флориду к Максу с Леной
 

Вложения

Откуда
KDED Florida
Как минимум запись в формуляре в августе 1945 года о том, что война с японцами закончилась :)
Но вообще очень знатный аппарат. К нам в ангар народ ежедневно на экскурсии ходит.
К слову, от берега до берега, самолет за неделю скушал чуть меньше двух литров масла - при том, что мотор звезда ;)
 
Вверх