Ми-8. Вот это скороподъёмность!

Средняя скороподъемность чуть более 10 м/с, отлично!
Но о топливной "экономичности" в статье ни слова. Думается, что не меньше 1000 л/час кросина будет. Накладно будет такой аппарат эксплуатировать! Потенциал вертолета Ми-8 по грузоподъемности скорее всего не будет востребован.  По этому параметру, экономичности, да и по скороподъемности вертолеты Камова получше будут:
http://www.airforce.ru/aircraft/kamov/ka-226/index.htm
Ка-226 выдает 11,7 м/с со штатными АИ-450:
http://www.brazd.ru/av/ka-226.html
А если будут установлены отечественные ВК-800, то результат может оказаться еще более впечатляющим:
http://www.aviaport.ru/news/2004/03/10/73506.html
 

Andsent

Я люблю строить самолеты!
В камова 22 шурупуписта не влезет.
А если на 4000 м лазать то и с расходом 1000л\ч хорошо в плане экономики.  Я так думаю. Но можно и с цифрами прикинуть.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
я очевидец этих событий,после выходных могу побеседовать с пилотами, с датой кажется напутали-это было еще зимой.
очень плохо ,что в техническом прогрессе присутствует национальность.
 
S

slavka33bis

В камова 22 шурупуписта не влезет.А если на 4000 м лазать то и с расходом 1000л\ч хорошо в плане экономики.
Поддерживаю.
Ка-226 и Ми-8 -- это вертолёты из разных весовых категорий.
По этому, их сравнение будет не совсем корректным.
 

vikust

Я люблю строить самолеты!
я очевидец этих событий,после выходных могу побеседовать с пилотами, с датой кажется напутали-это было еще зимой.
очень плохо, что в техническом прогрессе присутствует национальность.
Вот вам и Украинский авиадвигатель "Мотор Сичи". А разговоры о том, что если поставить отечественный.. так поставьте! и тоже будет успех . Любой прогресс, особенно в авиации должен восхищать всех к этому делу причастных. :~)
 
А вы куда хотите, за час подняться ? На 32.400 што-ли  ?
Может вы не в курсе - расход топлива в авиации принято указывать средний, в литрах/час, безотносительно к режиму полета. Но подразумевается при этом номинальный режим при ГП, как наиболее часто используемый. Ведь расход может отличаться в разы, в зависимости от режима полета!
 

Риф

Я люблю Реактивные!
У восьмерки штатный средний расход тыща литров, а там наверняка было больше, да еще и щел пустым скорее всего.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
МИ-8т  с двигателями ТВ2-117 Средний расход =680 л/ч :~)
МИ-24 с двигателями ТВ3-117ВМА    = 820 л/ч :~)
Ми-8 мт с двигателями ТВ3-117ВМА (высотный двигатель) =820л/ч :~) если память не врет... :(приполной заправке 2700 по ТМР за 1  час  заправлял помню 1200 л х 0,75=900 кг...
помоему...давно это было  ::)
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Так, для кругозора, на МИ-6 200 л. 5 мин.---2400 в/час. МИ-26 примерно так же.
 
S

slavka33bis

Для Анатолий 32

Анатолий, пожалуйста, подскажите (если конечно помните) на какой вертикальной скорости (в среднем) снижается Ми-8 на авторотации?

Вы, на сколько я помню, на прямую связаны с этим вертолётом. (или с его модификациями)
 
Вверх