Midget racers.

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
https://www.flightglobal.com/pdfarchive/view/1964/1964%20-%203119.html

Приветствую!Наткнулся на любопытную статейку в стареньком журнале.Столько лет прошло,а воз и ныне там).Выкладываю на обсуждение самолетов такого класса.Перевод статьи,схожие материалы приветствуются.Хочу провести анализ конструкций для выявления обладающих наибольшим количеством положительных качеств (ЛТХ,экономичность,простота и т.д.)Буду признателен за материал по существу.
 

Вложения

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Для каких целей? Для гонок?

В первую очередь для полетов.Гонки - лишь разновидность.Цель выбрать общую схему,как аэродинамически,так и конструктивно.Немного изменяя масштаб,можно рассчитывать на удовлетворение любых потребностей.Как пример - самолеты А.С.Яковлева.
 

Just aviator

Я люблю строить самолеты!
не понятна ваша цель, что вы хотите выяснить? какой самолет интересует? для чего???
смотря на ваши картинки, здесь и арго подойдет...
пока выглядит я хочу то не знаю что...
каких любых потребностей? можно м-14п или рмз500...

детский сад как обычно:)
 

kast

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Очень симпатичные картинки! Красивые самолёты не чета Птенцам, Скаям и Бекасам! Ещё бы тактико-тех. данные, кое-какие доп. эскизы было-бы любопытно посмотреть. Реплика Just Aviator удивила-видно ооочень крутой авиаторррр..
 

КВА

[RIP 2023] Я люблю строить самолеты!
А я от таких балдею! С детства мечтал такой построить и только на седьмом десятке сбылась. Достался на халяву М332, прилепил к нему кабину, хвост и крылья. Правда вес великоват получился и не все хотелки, но слегка покувыркаться душе приятно.
 

ФЛАшник

Ещё не налетался.
Очень симпатичные картинки! Красивые самолёты не чета Птенцам, Скаям и Бекасам! Ещё бы тактико-тех. данные, кое-какие доп. эскизы было-бы любопытно посмотреть. Реплика Just Aviator удивила-видно ооочень крутой авиаторррр..
Что бы прибавили к сказанному доп.эскизы?
 

kast

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Т.Т.Д. интересны. Любая схема спроектированного с-та стоит того чтобы её рассматривать! Попадаются очень хитрые решения, которые можно попытаться применить. Ведь с-ты такие разные, не смотря на то что у них у всех есть мотор, колёса, крылья и хвост. Ну а тому кто просто купил с-т, и теперь просто летает всё это, конечно, не интересно...
 

ФЛАшник

Ещё не налетался.
Любая схема спроектированного с-та стоит того чтобы её рассматривать! 
Именно так,но это не значит -вывалить чужие картинки и всех озадачить-к чему бы это? Думаю, что это уместнее в следующем разделе (Флуд,болтовня).
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Что все набросились на ТС ? Человек не может перевести данные статьи для себя, просит форумчан. Ну а затем, по всей видимости будет их сравнивать. Если нет желающих, владеющих буржуинским языком, так и напишите
 

kast

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Вот благодаря таким товарищам, мы имеем возможность получить информацию. От мудрецов, которые бдят как бы что бесплатно! не проскочило в печать, как правило толку нет. Конкуренция блин.!
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Что все набросились на ТС ? Человек не может перевести данные статьи для себя, просит форумчан. Ну а затем, по всей видимости будет их сравнивать. Если нет желающих, владеющих буржуинским языком, так и напишите

Совершенно верно.Возможно,тему стоило бы назвать "неспешный анализ" или в таком духе)))Времени,действительно,не много, основные для меня проекты требуют кардинальной смены жизни,к чему я пока не готов.А так,вечерками,в свободную минутку,можно и поразмышлять,и с калькулятором посидеть.Не могу,чтобы мозг не работал.
Касаемо статьи,есть таблица с данными,для начала достаточно.Еще бы данные по моторам и винтам,была бы красота.По тексту,интересно было бы мнение пилотов,если оно там есть.

А я от таких балдею! С детства мечтал такой построить и только на седьмом десятке сбылась. Достался на халяву М332, прилепил к нему кабину, хвост и крылья. Правда вес великоват получился и не все хотелки, но слегка покувыркаться душе приятно.
Я не фанат одноместных "эгоистиков", мне бы что попрактичнее,поуниверсальнее))Но,признаться,такие самолетики всегда притягивали взгляд и заставляли сердце биться чаще)
Цель темы определить основные пропорции,нагрузки на площадь,мощность,размах и т.д.В эту формулу затем можно подставлять свои данные,попытаться сделать авиетку до 115 кг,или 4-5 местный самолет,кому что надо.Потому и обсуждаю на Форуме,любой может пользоваться)
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
https://www.flightglobal.com/pdfarchive/view/1964/1964 - 3119.html

...Перевод статьи,схожие материалы приветствуются.Хочу провести анализ конструкций для выявления обладающих наибольшим количеством положительных качеств (ЛТХ,экономичность,простота и т.д.)Буду признателен за материал по существу.
Тут, правда, нет "помогите родимые" и нужных вам реверансов
 
Вверх