Midget racers.

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Алексей,давай продолжай тему.
Мне всегда симпатичны такие вот аппараты,хоть полуреплика чтоль,правда дрынгатель тоже соответственный 60...80 коней.
А за картинки вообще тебе спасибо,очень порадовали.Просто абалдеть ,рисовано от руки и очень детально,и интересные схемы шасси, и сборка фюза и костыли :) ;D :D,а так же малое количество нервюр на крыле и .....можно долго и интересно продолжать. :IMHO
где то видел реплику Хаукера харрикейн в таком же духе... :D :~)
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Михаил,потому и решил тему завести,что материал хорош,кому-то пригодится)

Третий день ищу в инете таблчку,сравнение 15 самолётов,включая qwickie q1,там кроме общих параметров показана топливная эффективность...Не могу вспомнить,где видел...У самого она от руки переписана,если не найду,придётся фоткать и так выкладывать...Интересно дополнить её этими самолётами,сравнить,что по чём)
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Таблица данных,четыре дня гуглил,безрезультатно,так и не смог вспомнить,откуда она у меня взялась...Пришлось написать в экселе,с пересчётом буржуйских данных в метрику.Таблица будет дополняться другими самолётами (вышеприведёнными),данными по профилям крыльев,и проч.Любой заинтересованный может на своё усмотрение дополнить её и выложить здесь,раскрасить для лучшей читаемости и прочее,буду признателен.Сам пишу с планшета,программа для меня новая,и так два вечера писал,так что не обессудьте)
 

Вложения

КВА

[RIP 2023] Я люблю строить самолеты!
Тупой я, однако, в компах, ни открыть чужое посмотреть, ни вставить свое похвастать, только гвозди забивать и заклепки плющить кое как могу.  Кто как, а я от ястребков тащусь! Кровь кипит от таких самолетиков. Слетаешь и про все болячки забываешь, на время. Не эгоистики они, а индивидуальные, чуть больше модели, но попроще пятикрылых семи…, материалов немного надо, хранить в гараже можно, не надо второго садить и подвергать опасности. Деревянный непропитанный на улице сгнивает быстро. Наша одна деревяшка 80-90-х годов в клубе стояла, ничего, а через пять лет открытой стоянки в местах, куда конденсат стекал, забродило и мухоморы выросли. Крыло надо делать неразъемное, проще, надежнее, легче. Главное – моторчик достать хороший, от него все зависит, работает – летит. А остальное делать из того, что есть, с умом и аккуратно конечно. Даже из ящика для другого самолета можно (Чибис из фанерного ящика Кузнечика). Не обращайте внимания на тех, кому «делать не хрен». Мы – экспериментаторы. Купить или собрать – не интересно, смотрю только, как другие делают.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
http://www.baronerosso.it/forum/cultura-aeronautica-e-aeromodellistica/144252-interessa-loggetto-205.html

Ссылочка на обсуждение подобных самолётов,много чертежей и разных моделей,мне понравилось.Кроме того,чертежи и самолётов другого класса.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
КВА,да,конечно,если есть данные по нему,можно включить в таблицу.Смысл всего этого (ну,кроме познавательного,как базы данных) практический,но о нём лучше говорить когда соберётся больше материала.
 
R

rjycfknbyu

КВА а какая длина самолёта у вас? Больше интересует расстояние от пятна контакта колес главных стоек, до хвостового
 
Вверх