МиГ-17.

zond

Я люблю летать самолеты!
А вот этот стоит на территории кб Ильюшина. Единственное, что я там смог сфоткать. МиГ 15. Говорят, не далёк до лётнго, хотя кто его знает, с виду не понятно. Когда я тамошнего одного инженера начал спрашивать о нём, сказал, что он им на... не нужен, "подгоняй транспорт и тащи". Шутил, шутка-она шутка, но не беспочвенная.
На мой взгляд именно этот экземпляр (крыло) широким массам мало известен.
Если конкретная информация есть(только ни "я думаю  ""мне кажется ")было-бы очень интересно.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Кто знает: есть у нас такие самолёты живьём или нет. А если есть, то где и в каком состоянии?
Город Клин Московская область. Стоит на пьедестале при въезде  в военный городок. Зарос елками выше киля. Является местом паломничества брачующихся с вытекающими последствиями.
 

vodolei.aviator

Я люблю летать!
Откуда
Краснодар
Угол 60 и 10 восходящих бочек. Вертикальный комплекс с набором высоты. Высочайшая точность боевого применения со всех видов маневра. Аэродинамическая компоновка выше всех похвал. При подходе к критическим углам атаки предупреждает лётчика.При остановке двигателя садится там где тебе необходимо. Обидно, что загнивающие до сих пор наслаждаются его прекрасными характеристиками. А мы только слюни пускаем, глядя на их видео.
 
Город Клин Московская область. Стоит на пьедестале при въезде в военный городок.
Не этот?
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Да, он самый. Именно в таком виде я его видел. Еще висели пустые бутылки из под шампанского и букет цветов торчал из воздухозаборника.
 
Вверх