Миллиардер Ричард Брэнсон слетал к границе с космосом на своем ракетоплане.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Акции компании сразу упали. И не отжались. В общем дураков везде мало..
:geek:
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Посоветуйте Рогозину одеться в форму стюардессы Аэрофлота - может тогда удасться запустить модуль Наука к МКС?
Вашего президента все равно не пере:geek:плюнуть...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Здесь вы совершенно правы - в свободном мире нет границ для талантливых предпринимателей и их капиталов.
Почему нет. Это границы США! Ну иногда Британия и др. В Сингапуре уже ТАКИХ бизнесменов нет. А скажем в Лихтенштейне ВВП ППС в 2 раза больше, чем в США. Но там нет Бренсонов и Безосов! :geek: И даже Цукербергов. С чего бы это не знаете?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А в каком конусе , по расстоянию относительно земной поверхности , совершится полет ?..Я , так понимаю , двигатель одноразовый? И как много он может планировать с высоты 90км ?..И садиться должен на приемлемую ВПП , с чадящими метеоусловиями..Как я правильно понял .
Зато как упрощяет логистику всяким силам спецопераций Америки... Раз и твой спецназ из центра Америки уже в Африке спасает очередное посольство от террористов. При желании чеднок одноразовый может быть, парашутистов выбросил над точкой и дальше куда нибудь в море или горы плюхнулся...
Американские генералы за такую возможность х..ллиард долларов только на разработку идеи пустят.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Зато как упрощяет логистику всяким силам спецопераций Америки... Раз и твой спецназ из центра Америки уже в Африке спасает очередное посольство от террористов. При желании чеднок одноразовый может быть, парашутистов выбросил над точкой и дальше куда нибудь в море или горы плюхнулся...
Американские генералы за такую возможность х..ллиард долларов только на разработку идеи пустят.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Акции компании сразу упали. И не отжались. В общем дураков везде мало..
:geek:
Нормальная жизнь акций..Взлеты и падения , не без помощи биржевых спекулянтов. Чего Вас так удивило ?..
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Это, скорее всего, политический момент, но уверен, если американцам потребуется запустить эту технологию, когда она неожиданно станет востребованной, то им потребуется на реализацию проекта тех же суборбитальных десантных кораблей не больше года. Не вижу технологических проблем, которые способны помешать его завершению.
Оттуда цитата
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Напомню, что в США, гиперзвуковые ракетопланы Х-15 летали на высоты до 106 км, ещё 55 лет назад! ;)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Это просто коммерческий проект без претензий на какую то новизну технологий. Какой нафиг Х-15 в 60е. Это попытка сделать доступными экскурсии к границам космоса. Попробовать открыть новую нишу рынка услуг. Скорее всего и 200 тыс $ будет многовато за такой полет и цена подвинется вниз (деваться то им некуда деньги вложены). Потенциал снижения цены есть. А если ничего не получится с этим направлением - так у Virgin вложения распределены по разным проектам. И сами проекты затянуты по времени но весьма экономны по ресурсам. И неудача одной команды будет не столь критичной.
Еще есть Virgin Orbit например с легкими ракетами-носителями воздушного старта.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Это просто коммерческий проект без претензий на какую то новизну технологий. Какой нафиг Х-15 в 60е. Это попытка сделать доступными экскурсии к границам космоса. Попробовать открыть новую нишу рынка услуг. Скорее всего и 200 тыс $ будет многовато за такой полет и цена подвинется вниз (деваться то им некуда деньги вложены). Потенциал снижения цены есть. А если ничего не получится с этим направлением - так у Virgin вложения распределены по разным проектам. И сами проекты затянуты по времени но весьма экономны по ресурсам. И неудача одной команды будет не столь критичной.
Еще есть Virgin Orbit например с легкими ракетами-носителями воздушного старта.
Уже вроде 600 человек оплатили по 200 т. Долл.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Это просто коммерческий проект без претензий на какую то новизну технологий. Какой нафиг Х-15 в 60е. Это попытка сделать доступными экскурсии к границам космоса. Попробовать открыть новую нишу рынка услуг. Скорее всего и 200 тыс $ будет многовато за такой полет и цена подвинется вниз (деваться то им некуда деньги вложены). Потенциал снижения цены есть. А если ничего не получится с этим направлением - так у Virgin вложения распределены по разным проектам. И сами проекты затянуты по времени но весьма экономны по ресурсам. И неудача одной команды будет не столь критичной.
Еще есть Virgin Orbit например с легкими ракетами-носителями воздушного старта.
Да , конечно , должна проявиться тенденция к снижению билетов на околоземку. Однозначно. НО , опять-таки , нижний предел проявится не так быстро . Тут сыграет роль Назначенного Ресурса агрегатов. По отдельности и в целом. Вторая составляющая - это конкуренция . "Сосиски" Бозеса , по словам экспертов , более технологичны и Безопаснее , чем ракетопланы Брэнсона ...
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Да , конечно , должна проявиться тенденция к снижению билетов на околоземку. Однозначно. НО , опять-таки , нижний предел проявится не так быстро . Тут сыграет роль Назначенного Ресурса агрегатов. По отдельности и в целом. Вторая составляющая - это конкуренция . "Сосиски" Бозеса , по словам экспертов , более технологичны и Безопаснее , чем ракетопланы Брэнсона ...
Будет и снижение и безопасность. обязательно. Главное, смогли. Мечтали и сделали. И пусть конкурентов будет много. Как таксистов в Ньюарке. Захотел поехать, свистнул и уже в дороге.
И по этому поводу, предлагаю налить и спеть нашу, легендарную, основополагающую в области освоения и веры в это дело, песню ... заправлены в планшеты, космические карты.
... и Бренсон уточняет, последний раз маршрут....
Смотрим, вспоминаем кто был у истоков и подпеваем :LOL:
 
Вверх