Митинг 2010 - ОПГ (общественная пресс-группа)

Jan

RIP
Ветка для обсуждения ОПГ - моменты, задачи, решения, возможности.
 

Jan

RIP
Первое решение, которое принято - заявка на проведение фотовыставки "АОН, небо и мы" (название рабочее) до Нового года будет отправлена в фотоцентр на Гоголевском бульваре, Москва. Сроки проведения - 2 недели в начале марта 2010 года.

Финансовые вопросы (оплата аренды зала, работы по каталогу, подготовка работ) пока решаются в рабочем порядке, опрос спонсоров начался.

Ответственный за мероприятие - V2.0 .

Минимальный бюджет - от 140.000 рублей. При необходимости, где-то к середине января 2010 года, при отсутствии спонсоров, будет объявлено о программе сбора средств (по возможностям).
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
Мне очень нравятся слова, сказанные Ричардом Бахом:

   - Есть ли места, куда Вы можете податься, когда Вам надоест пустая болтовня? Сколько у Вас таких мест?
   - Как много запоминающихся,  настоящих событий произошло в Вашей жизни в последние десять лет?
   - Для скольких людей Вы являетесь настоящим и честным другом? И сколько есть тех, кто считает себя таковым по отношению к Вам?
  ...
   - Не так уж много – если таков Ваш ответ, тогда, возможно, Вам имеет смысл заглянуть однажды ненадолго в какой-нибудь из маленьких аэропортов, попробовать посидеть в кабине легкого самолета и постараться понять, что Вы при этом чувствуете.


Ричард Бах.
Люди, которые летают.

Я думаю, что эти слова могут являться идеологической подоплекой выставки.
 

Jan

RIP
Реализация проекта с фотовыставкой.
1. Назначена на начало марта. Зал в Фотоцентре забронирован.
2. Работы в количестве 120-150 от 3-4 известных среди нас авторов будут.
3. Обсуждается необходимость печати каталога и продажи его желающим. Ориентировочная цена - от 300 до 500 рублей за экземпляр. Это если без спонсоров и на свои. Прошу высказываться.
4. Есть предложение - работы после выставки передать во время митинга в дар Росавиации и ФАВТу - пусть украсят свои коридоры и помнят о нас.
5. Спонсор будет, если будет внятная рекламная компания и посещаемость выставки на Гоголевском бульваре. Посему вопрос - КТО может взять на себя и профессионально сделать PR-обеспечение фотовыставки АОН с предоставлением плана и ответственностью перед спонсором?
 

d_v

Откуда
Москва
Jan сказал(а):
PR-обеспечение фотовыставки АОН
Фотобанк ГеоФОТО будет информационным спонсором.  Соответственно, пойдут анонсы на связанные ресурсы и в рассылку по клиентской базе, в т.ч. в СМИ.
 

d_v

Откуда
Москва
Jan сказал(а):
4. Есть предложение - работы после выставки передать во время митинга в дар Росавиации и ФАВТу 
Поддержу. Это позитивный месседж противнику в духе Обамы ;)  (Перезагрузка)
 

Jan

RIP
Фотобанк ГеоФОТО будет информационным спонсором
Мало. Нужен список приглашенных журналистов, которые будут освещать мероприятие. Список каналов, которые хотели бы отснять материал. Договоренности, знакомства - все в кучу.

Что уже есть - НТВ, "Экстрим".
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
Получено подтверждение по срокам от Фотоцентра. Сроки проведения выставки - с 22 февраля по 7 марта 2010 г. Срок на подготовку очень короткий, поэтому просьба - до 15 января сделать максимум в деле поиска СМИ, готовых осветить данное мероприятие.
 

Olegal

Я учусь летать!
Откуда
Москва
Если уважаемое собрание не возражает, несколько вопросов на тему:
1) быть может, под выставку стоит сделать отдельную ветку?
2) есть ли уже пресс-релиз?
3) вход на выставку будет платный? (халявный вход прибавляет популярности мероприятию)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ян поищите кого то от IP ТВ . Очень модная новая тема с очень серьёзным количеством просмотров юзерами.
Пошустрите по кабельным операторам , у очень больших есть свои студии, их это тоже может заинтересовать
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
@ Jan, предварительных переговоров со СМИ проведено предостаточно. Интерес есть. Но ждут от нас конкретики по ряду вопросов, чтобы подтвердить свое участие. Нам не нужны просто представители СМИ, нужно чтобы у пришедших были конкретные редакционные задания.
 

vilga

Ваше лицо мне знакомо,где я мог вас бить??
Откуда
indi.hon@mail.ru
есть знакомые на местных каналах и тут всё будет как надо если зделаем сьёмку и подготовим сюжет или сценарий гарантирую эфир, сами снимать не поедут эт точно
но только что возник вопрос разговаривал сегодня с нашим пилотом и сотрудником росто по поводу митинга, мне сказали что не интересно и лёгкая авиация  представлена не будет на митинге в частности МАИ не будет и следствие нет желающих среди других пилотов ?!...!?...
 

vilga

Ваше лицо мне знакомо,где я мог вас бить??
Откуда
indi.hon@mail.ru
вообще возникает мысль сделать свой канал или цикл передачь с трансляцией хотя бы  в инете приму посильное и самое активное участие
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ vilga

Вы снимите только фильм , а куда его засунуть в инете я подумаю. Попрошу своих друзей, не откажут. Нужно чтобы не только по центральным каналам , но и по кабельным прошла эта тема. Пусть у себя в "телевизорах" и г-н Нерадько посмотрит тему "про себя" , и премьер с членами правительства.
Этот Нерадько "модный парень" перед камерами журналистов и при езде в служебной машине с персональным "мигалкой"  .
Этот главный спец в "под ковёрных играх" , в кабинетах у своих боссов будет стоять на вытяжку с мокрыми штанами по когда его будут "драть" по тематике   проведения этого пикета ... :)
 
Вверх