Мне нравится этот гидросамолет!

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
- В гибели "Титаника" виноваты евреи! - Ты что??? Какие такие евреи??? - Лоцман, Боцман и Штурман. А больше всех – Айсберг
А если искали айсберг специально, и для спасения нужных людей рядом плыл другой пароход, который потом и подобрал избранных  неутонувших ? А если нужна была  именно гибель  круга людей ,  которые не давали  приватизировать  ФРС ??? Анекдот в точку..
 

шкипер

б/у пилот
У Вас очень редкое и утонченное чувство юмора!

Конфераньсе объявляет:
- Выступает квинтет имени Дружбы народов. Исполнители:
Пилипенко - Украина
Карапетян - Армения
Мамедов - Азербайджан
Мугашвили - Грузия
Рабинович - скрипка.
 

шкипер

б/у пилот
Такой тут точно нет. Цесна вроде. Правда модератор выгнал поганой метлой с другой ветки - мож брыжжет много?
 

Вложения

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Для повышения путевой статической устойчивости на больших углах атаки, кроме того для уменьшения перетекания потока и образования вихрей при полностью выпущенной щелевой механизации.

Ну и еще пишут, что улучшаются противоштопорные характеристики. Правда не представлю зачем штопорить с пассажирами...
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
В право - тещу с женой, слева тестя с горилкой...  ;D
А так схемка неплохая, наверно мощные движки надо. Не партизан :)
Это уже "взрослый" самолет, не СЛА.
http://www.airwar.ru/enc/other1/s55.html
была наша советская разработка "по мотивам" поменьше,
называлась АСК - "амфибия северного края"
http://topwar.ru/print:page,1,29127-chernomorskiy-gigant.html
 

Вложения

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Опять вспоминаем что все придумано до нас!

@ шкипер

Полностью поддерживаю Аэроерика. Такой двухмоторный самолет нужно хватать пока не опомнились. Только два Ротакса там стоят сейчас космические деньги. А то что это 2-моторный самолет - ОЧЕНЬ удобно при рулении на воде. С одномоторными одни прлоблемы в боковик даже с водяным рулем. НУ и 2-моторность добавляет надежности при перелетах. ТОже немаловажно. Уникальное предложение. !!
 

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Еще хотел сказать, что судя по большому килю, это корпус Че-23М с удлиненной лодкой и увеличенным водоизмещением. Это самый доведенный по гидродимнамике корпус. И оперения достаточно на этом самолете стало, так что очень хороший самолет для полетов на воде. И всегда есть возможность заказать и поставить родное Че-23 шасси а еще лучше купить у кКарпова стойки от Ориона и установить - наилучший вариант.!
 

шкипер

б/у пилот
Здравствуйте Friday!
Полностью поддерживаю Аэроерика.
Это Вы про какой?
Если про БУРовский, то это партизан. В нашем красном регионе это подарить мен..м смоль.
Есть еще парочка, год выпуска, обводы - старые (хотя и цена тоже).
Тем не менее спасибо за беспокойство и советы Ваши принял во внимание!
Смущает в этих (Че) амфибиях хлипкость узлов крепления, особенно к фюзу. Может не прав, но такие версии уже слышал вживую от двоих.
Что скажете?
 

шкипер

б/у пилот
И еще вопрос, кто в теме: как у сего аппарата передача на винт реализована?
Смотрю двигатель у него в машинном отделении, за кабиной пилотов. Или ошибаюсь?
 

Вложения

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Смотря кто делал.
Если Амадеуса лодка - то узлы усилены. Если самопал - то нет гарантий. хотя судя по проработке человек под себя делал. Нужны фоты - тогда можно сказать
А вообще аварий из за этих узлов я ни знаю за 15 лет.

Ну и что что партизан - делаешь СЛГ и вперед

На гидроптероне вроде ременная передача как на вертолетах
 

шкипер

б/у пилот
Про узлы понял, что нужно обращать внимание. Мне намедне показывали Цесну 180, ребята переделывают под поплавки. Там таже песня, под узлы усиливают накладками. Так что не всякий смоль в поплавки обуешь.

Хотелось-бы услышать от старейшин мнение по поводу гидроптерона.
Явный + смещение центра тяжести вниз.
из "-" неудобство обслуживания.
?
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Ничего гидроптерон не выиграл. Теоретически-да, практически-фигу. На Ш-2 вся мотоустановка 240кг весила - и ничего, ремня не требовала. На том же Айконе мотор на спине, насколько проще обслуживание сами понимаете...
 
Вверх