Мой Kit Fox 7

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Arcandale согласитесь , что  пирамида в  случае  аварии  варится  в  любой мастерской и  полетели,  чего  не  скажешь  о  рессоре. Пирамида может  так же  быть  отрегулирована    по степени  амортизации , кстати  по  резиновым  шнурам  отчасти  согласен ,  зимой  с  ними  сложней,  но  при  наличии  пневматиков  большого диаметра,  просто  чуть  снизив  давление  в  шинах  мы летали  чуть  ли  не  заболоченного  поля.К  тому же  рессора  дорога.......... ;)
 
Arcandale согласитесь , что  пирамида в  случае  аварии  варится  в  любой мастерской и  полетели,  чего  не  скажешь  о  рессоре.
Согласен, пирамиду проще ремонтировать.
Но и проще сломать.
А еще рессора получилась тяжелее на 7 кг.
Обошлась, кстати всего в 17 тыщщ рублей. За заготовку спасибо известному Прапорщику. Дальше на все про все ушла пара дней работы вдвоем.
Не думаю, что пирамиды вышли бы так уж сильно дешевле.

А вообще не представляю как нужно приложить самолет, чтобы повредить двухсантиметровой толщины железяку. И что-то мне подсказывает, что там ремонтом одной рессоры дело не ограничится.
Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные.
Но лично для себя я выбор сделал :)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Если  алюминиевая  целая  рессора  то  да,  но  есть  и  пластиковые и  раздельные рессоры,  я  в основном  о  них. Кстати  особо  прикладывать  то  и  не  нужно ,  просто  бывают  бобровые  ямы на  дорогах особенно  на химии,  сносит  на  раз  на  пробеге.Ну,  что  касается  выбора , то  это  конечно  на  вкус и  цвет.........и  на карман. ;D
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Вот именно этот человек " Arcandale" знает все плюсы и минусы той и иной конструкции. Он летал с пирамидой , теперь поменял на рессору.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Если сделать ещё обтекатель на место стыка крыла с подкосом и подкоса с фюзеляжем будет ещё лучше.

так же сопротивление колес, это примерно 15..20 процентов сопротивления самолета, обтекатели очень помогают.
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Согласен Алексей, реально прибавилось 20км.ч, если сделать обтикатели и на колеса , будет еще быстрее, сейчас максимальная скорость 210км.ч
 

водитель опрыскивателя

Я люблю строить самолеты!
В субботу летали на штопор. Сваливается на скорости 50 и менее, срыв плавный, отпускаешь рули в нейтраль , сразу выходит, потеря высоты 20 метров. Сделали 10 штопоров и вправо и влево, разницы нет.
 
Вверх