Музей авиации в Конотопе.

Н.Крикуненко

Я люблю строить самолеты!
а вообще то авиационная история Конотопа начинается с 1919 года (первые упоминания о базировании самолетов разведчиков)
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Как посетить? В какие дни открыто, какой режим прохода?

(земляк из Ахтырки)
 

ДАН

Я люблю самолеты! Особенно построенные!
Откуда
Башкирия
А можно поподробнее об экспонатах. Сколько, и типы. Желательно с фото. Спасибо.
 

Н.Крикуненко

Я люблю строить самолеты!
Andreas-попасть элементарно,приезжаете и сходим,ваши земляки авиамоделисты во главе с Гаркавенко В, там уже были.
ДАН-вертолетов пока пять: Ми-2,Ми-6АЯ(летающий командный пункт),Ми-8,Ми-24А,Ми-24.
Больше фото выставлю позже.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Судя по представленным фото вертолеты в приличном состоянии: по крайней мере свеже покрашены! Покраска не оригинал (блестящие), но тем не менее это приятно. Глядя на Монинские самолеты и экспозицию в Жулянах (Киев) хочется плакать!
 

Н.Крикуненко

Я люблю строить самолеты!
краска оригинальная Dupont,красили и готовили экспонаты через дорогу на рембазе(это как бы музей завода ,переданный городу)и человек ответственный за подготовку экспозиции ну-у очень дотошный ;)
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
краска оригинальная Dupont,красили и готовили экспонаты через дорогу на рембазе(это как бы музей завода ,переданный городу)и человек ответственный за подготовку экспозиции ну-у очень дотошный
Молодцы!!! По-поводу неоригинала я имел ввиду, что боевая техника красится матовой краской, а для музея блестящая, конечно же, хорошо!
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Andreas-попасть элементарно,приезжаете и сходим,ваши земляки авиамоделисты во главе с Гаркавенко В, там уже были.
ДАН-вертолетов пока пять: Ми-2,Ми-6АЯ(летающий командный пункт),Ми-8,Ми-24А,Ми-24.
Больше фото выставлю позже.
Ок, на следующей неделе. Как связатсья?
 

Н.Крикуненко

Я люблю строить самолеты!
andreas-отправил номер телефона в личку.
vixtar- именно этой краской(блестящей) красятся вертолеты для Африки(может им нравятся блестящие ;D)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Посмотрел - порадовало! Зная качество краски Дю- Понт могу сказать , что этим экспонатам эта покраска лет на 30 будет ! Снимаю шляпу перед людьми отвалившими такой кусок работы ... :IMHO
 

Н.Крикуненко

Я люблю строить самолеты!
на счет опознавательных знаков- так здесь соблюдена историческая правда,под какими последними летали ,те и нанесены.
Гена-а такую птицу на Мораве не возжелал бы ;)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
А я думаю, скоро на вертолеты можно будет на Украине посмотреть только в музее.
Матчасть изнашивается, а на новые уже денег нет!
Вечно ремонтировать нельзя. :'(
 
Вверх