на рыбалку в Тюменскую область

:) :) :)
мне как тому еврею....
после вопроса где плять вам лутше, в в россии или израиле..
ответ--  в дорроге....

так и мне
только что бы дома ни сидеть
и в новом побывать
 

Jan

RIP
разведойте может есть поближе....
очень ХОЧУ!!!!!  
Поближе, это относительно
А можно мне координаты озера в личку? Буду в конце апреля в тех местах - заодно бы и залетел. :). Потому как навскидку район истока Печоры, чуть севернее.

Мне вот что интересно - Полярный Урал - оно понятно, но неужели никто где-нибудь в районе Архангельска щуку не ловит? Ну или там в районе Мезени какой-нибудь..
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
разведойте может есть поближе....
очень ХОЧУ!!!!!  
Поближе, это относительно
А можно мне координаты озера в личку? Буду в конце апреля в тех местах - заодно бы и залетел. :). Потому как навскидку район истока Печоры, чуть севернее.

Мне вот что интересно - Полярный Урал - оно понятно, но неужели никто где-нибудь в районе Архангельска щуку не ловит? Ну или там в районе Мезени какой-нибудь..  
Это озеро не на Полярном, а на Северном Урале. Корд озера Налиматы на Полярном, даны в "Экспедиция на Полярный Урал 2008".  Координаты озера, северовосточнее истоков Печоры даны выше, (стр2) на гугловском снимке. Но я там ещё ни разу небыл. Мне это озеро интересно для базирования. На первый взгляд подходящее для посадки гидросамоля и от реки Сев. Сосьва 2-3км. Туристов и рыбаков там  не должно быть. Забраться туда можно только по воздуху. Опять же с тайменем побороться болше шансов, т. к. кроме хариуса ему кушать больше нечего. Может быть под архангельском рыбалка и получше, но для меня это значительно дальше, да и народу там поболее бывает, что напроч убивает романтизм воздушного путешествия.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Буду в конце апреля в тех местах - заодно бы и залетел.  
Вам не зачем на вертушке искать озеро, можно сесть в любом понравившемся месте в верховьях сев. Сосьвы. Но если получиться обследовать и озеро на предмет пригодности для прсадки "гидрашки" и разбивки лагеря- буду очень благодарен.  Но на мой взгляд в конце апреля там ещё зима. Даже на реке лед не везде сойдёт. Так что берите с собой и подлёдные снасти.
  Если есть желание, могу  1-5 сент подготовить вертолётную площадку на оз Налиматы.
 
Вверх