Наколенный планшет НПЛ-М

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Я бы НЛку приобрел, НПЛ у меня уже есть.  Адресок магазинчика не подскажете?
А Вы в России или нет? ::)
Нет, я не в России. Проживаю в США. С линейкой и секстантом меня обманули.  А вот НПЛ удалось достать спасибо форумчанину из Ленинграда.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Всю  армию  пролетал  с  этой  планшеткой,  вещь  неплохая  ,  в  полете  только  использовал  как  записную  тетрадь.  Сейчас  по  GPS  все  увидеть  можно  и  это  на  мой  взгляд  уже  история.
 

Vlad74

Я люблю строить самолеты!
Ув. N666BK !
Не хочу показаться навязчивым, но возможно есть смысл обратиться в альма матер в поисках штурманского снаряжения.
Пока еще есть у нас курсанты и все сопутствующее.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
N666BK, интересно накой ляд вам НЛка, в которой размерность метрическая? В том кавардаке величинин (футы, мили, узлы, сух.мили в час) каким образом ее использовать??? Или может вы собираетесь летать по картам Генштаба СССР ?  ;D. Могу предложить раритет. НЛку которой 30 лет назад пользовался долговязый, конопатый юноша в гимнастерке с голубыми погончиками и буквой К. Она хранит тепло его рук, прокладывавших маршруты на его первых полетных картах. На ней даже ключи нацарапаны, для удобства. Интересно во сколько будет оценена память о бесшабашной юности?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ув. N666BK !
Не хочу показаться навязчивым, но возможно есть смысл обратиться в альма матер в поисках штурманского снаряжения.
Пока еще есть у нас курсанты и все сопутствующее.

Я спрашивал у своих бывших однокашников в Челябинске несколько лет назад как купить НЛку все дружно посмеялись и сказали нету.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
N666BK, интересно накой ляд вам НЛка, в которой размерность метрическая? В том кавардаке величинин (футы, мили, узлы, сух.мили в час) каким образом ее использовать??? Или может вы собираетесь летать по картам Генштаба СССР ?  ;D. Могу предложить раритет. НЛку которой 30 лет назад пользовался долговязый, конопатый юноша в гимнастерке с голубыми погончиками и буквой К. Она хранит тепло его рук, прокладывавших маршруты на его первых полетных картах. На ней даже ключи нацарапаны, для удобства. Интересно во сколько будет оценена память о бесшабашной юности?

Dmlabs, у меня на раритеты нет бюджета  :)  мне бы чего нибудь попроще. Новодел сойдет, я сам ключи нацарапаю.

НПЛ  вещь удобная для меня если лечу куда нибудь далеко в ПМУ. Частоты и коды записывать удобнее чем на iPadе или бумажке, особенно если их много. У меня на приборке ничего стеклянного нет. Хотя возможность летать на чужих самолетах где много кнопочек и ручечек есть  ;)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
N666BK, интересно накой ляд вам НЛка, в которой размерность метрическая? В том кавардаке величинин (футы, мили, узлы, сух.мили в час) каким образом ее использовать??? Или может вы собираетесь летать по картам Генштаба СССР ?  ;D. Могу предложить раритет. НЛку которой 30 лет назад пользовался долговязый, конопатый юноша в гимнастерке с голубыми погончиками и буквой К. Она хранит тепло его рук, прокладывавших маршруты на его первых полетных картах. На ней даже ключи нацарапаны, для удобства. Интересно во сколько будет оценена память о бесшабашной юности?

Dmlabs, у меня на раритеты нет бюджета  :)  мне бы чего нибудь попроще. Новодел сойдет, я сам ключи нацарапаю. Не поверите но я часто по картам летаю. Я вообще карты люблю.

НПЛ  вещь удобная для меня если лечу куда нибудь далеко в ПМУ. Частоты и коды записывать удобнее чем на iPadе или бумажке, особенно если их много. У меня на приборке ничего стеклянного нет. Хотя возможность летать на чужих самолетах где много кнопочек и ручечек есть  ;)
 

Asach

Тянутель в Небо
Влад, перерыл полки только что и нашел свою НПЛ-М. В не очень товарном виде, но с записями по маршруту.  Пиши адрес - пришлю. Может еще чего, Родимого ?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Влад, перерыл полки только что и нашел свою НПЛ-М. В не очень товарном виде, но с записями по маршруту.  Пиши адрес - пришлю. Может еще чего, Родимого ?
Коля, планшетка у меня есть. Мне линейку надобно. АЧСы твои работают как часы  :)
 
Вверх