Наш проект, самолет Беркут.

explorer

Я люблю строить самолеты!
Вчера пришел радиатор, он будет от литрового мотоцикла Honda CB-1, в понедельник заберем его сразу установим, как это сделать уже придумали, и будем запенивать мордочку, что бы получить форму капота. Ну а вот как апаратик выглядит с винтиком....
 

Вложения

555david.

Я люблю строить самолеты!
Ребята молодцы!!! Напрягает шасси...при посадкебудет очерь жестко...можно повредить корпус... Посмотрите "новый проэкт Д-46"
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Напрягает шасси...при посадкебудет очерь жестко...можно повредить корпус...
Подтверждаю. Угол развала стоек шасси необходимо увеличить (и колея больше будет) или перенести шарниры основного треугольника в плоскость симметрии, а на бортах установить газо-гидравлические или резино-пластинчатые амортизаторы.
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Готовим к установке крылья и затем разводке управления. Элероны  будут установлены на рояльных фрезерованных петлях, петли уже есть, а вот их ось, это нержавеющая проволока диаметром 3.2 мм отсутствует, если покупать то только бухту, может есть у кого такая проволока? нужно всего 3.5 метра, выручите пожалуйста..... :(
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Вы наверное будете первыми кто положил Хонду вполулежачее положение на самолет? Терпения и удачи вам в доведении проэкта. С наступающим Новым Годом!!!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Глядя на  маслянную  ванну  мотора  , возникает  вопрос  как  организован  забор  масла?  У  Вас  переделан  маслозаборник?  Как  на  скольжении,  скажем  в  левую  сторону, будет  удерживаться масло?  У  Вас  стоит  перегородка? 
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Всех с новым годом поздравляю! :)
Мы не первые, есть люди кто уже положил. Установка ещё не закончена, сейчас занимаемая впыскным коллектором а то родной не компактный, отфрезеровали фланцы под заслонку и плиту которая к голове прижимается, после праздников все сварим и будем заниматься маслянной системой. Будет сделан вынасной маслобак с отбойниками внутри и ребрами охлаждения снаружи и изготовлен спец.шланг который будет соединять маслоприемник в маслобаке с двигателем, картер будет сухой :)
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
И еще надо обеспечить отвод мала от ГБЦ,в обычных условиях масло стекает самотёком непосредственно в поддон.
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Не переживайте, все будет нормально:)  об этом мы подумали тоже. Двигатель наклонен не на 90 градусов а на 85 и в нижней части расположены сливные каналы в блоке плюсом мы ещё сделаем вынесенный канал напрямую с крышки в маслобак:)
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
С целью нормальной компановки, не хотят производители разработать редуктора с межосевым миллиметров 200, купил быисразу два таких редуктора, что бы не морочиться с укладкой на бок...
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
установили закрылки, вроде все работает не заедает, посмотрим что будет под нагрузкой, рабочие углы будут 15,30,45 градусов...
 

Вложения

explorer

Я люблю строить самолеты!
начали подготовку к выклейки капота, кто знает, сколько слоев и какой плотности стекляшки положить что бы не переборщить и прочности достаточно было?
Самолет-дед мороз, борода из пены ;D
 

Вложения

Вверх