Не стреляйте в пилотов

Хочется поподробней узнать - как с посадкой обстояли дела, никто не пострадал?

Сколько же придурков?
Понастроили свои сарайчики/огороды вблизи аэропортов (в 2000 фактически бездействующих), теперь рвут задницы от помех, которые для них создают ВС.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Пилот и его пассажир не пострадали. Выстрелил картечью по взлетающему самолёту с участка дома, расположенного в торце полосы площадки Шевлено. Некоторые картечины прошли насквозь в районе мест задних пассажиров.
Обьясняет свои действия типа «достали уже летать»
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Сколько об этом писалось ! Да не крутитесь вы над крышами озлобленных сограждан ! Сам прилет и отлет , еще куда ни шло , а вот "барражирование" над жилыми массивами выводит из себя многих. Пару раз увидеть в небе "маленький самолетик" , это еще ИМ -интересно , но когда это зачастится , то скрежет зубов- Гарантирован ! Чем ПП дальше , тем лучше для Всех.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Сколько об этом писалось ! Да не крутитесь вы над крышами озлобленных сограждан ! Сам прилет и отлет , еще куда ни шло , а вот "барражирование" над жилыми массивами выводит из себя многих. Пару раз увидеть в небе "маленький самолетик" , это еще ИМ -интересно , но когда это зачастится , то скрежет зубов- Гарантирован ! Чем ПП дальше , тем лучше для Всех.
Вы читать умеете? Участок стрелка с жилым домом расположен В ТОРЦЕ полосы. Непосредственно под глиссадой
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Вообще-то этому стрелку грозит как минимум конфискация оружия с приличным штрафом и чёрный список в разрешиловке. Плюс уголовка. Мудак он!
Конечно, уголовка. И психиатрическая экспертиза, которая признаёт состояние аффекта, вызванного длительным компрессионным воздействием на психику. В итоге ничего ему не будет. А если пресса это начнёт мусолить - может пострадаеть, в результате, площадка.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вы читать умеете? Участок стрелка с жилым домом расположен В ТОРЦЕ полосы. Непосредственно под глиссадой
Да умею . Я не только про этот , отдельно взятый случай , а в целом.И если дома подбираются к вашей площадке , то ждите неприятностей в различной форме. Я не удивлюсь , если в ходе судебного разбирательства по этому " ПВОшнику" , материализуется какая-нить петиция от местного населения. Ессно , в защиту стрелка и притензиями к этой площадке..
И вполне може случиться , что этот резонанс будет на руку ТЕМ , кто захочет высвободить землю под Посадочной Площадкой для строительства домов (ИЖС) или другой инфраструктуры..Это у нас Махом !
 
Последнее редактирование:

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Выбирая место и расположение площадки я в первую очередь рассматривал возможность построение круга вне населённых пунктов.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
100% , что отвечающая сторона будет давить на это ...

 

BH

Я люблю строить самолеты!
Хулиганство с применением оружия, ст.213 УК РФ, до 5 лет лишения свободы

Если я выйду на улицу и стрельну из винтовки в проезжающую мимо машину - даже не попав в водителя или пассажира - мне очень повезет ( если денег хватит) что бы все обошлось "хулиганкой". В данной ситуации все зависит от потерпевшей стороны.
 
Верно. Ну, а если не повезёт, то покушение на убийство двух лиц, общеопасным способом, до 20 лет лишения свободы, с немедленным заключением под стражу и наложением ареста на имущество в целях обеспечения гражданского иска. И это бы было справедливым
 
Те кто с баблом вряд ли будут жить на окраине аэропорта , за исключением собственника самолёта, такой стрелять по своим не будет...
Вывод для России 115 кг ограничения не катят , в нашей суровой действительности сковородка под задницей необходимость ,со всеми вытекающими ;) . Предлогаю выйти с ходатайством о внесении изменений в законы ...
ПриНцыНдент на лицо :cry:
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
значит психически здоров...
Поведение немалой части граждан этой страны лично у меня вызывает сомнение по поводу честности психологической службы и результатов её "экспертиз" при выдаче различных справок при получении всяких "разрешений". По крайней мере в сравнении с временами СССР...

в нашей суровой действительности
У нас что: "война"?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот , вот такое было не раз и причём с последствиями для обоих сторон.Летая вблизи НП помните , что там живут люди, стройте маршрут в стороне не менее 1,5 км и по высоте не менее 150 м.Кстати при разрешении на строительство застройщик должен получить подпись с Вашего аэродрома, это сейчас в Законе иначе бы он не построился никак, а построив дом не смог бы его зарегистрировать, сам недавно сыну оформлял сей документ в Луховицах, где строят МИГи.
 
Это покушение на убийство двух и более человек с применением огнестрельно оружия. Это уголовная статья, с приличными сроками. В хулиганство, самооборону и пр. это никак не переквалифицировать. Тем более сам подсудимый признался, что стрелял в самолет. И неосторожно обращение с оружием это тоже никак не пришить.
 
Вверх