Небесная блоха

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Что-то этот умпо какой-то детский на фоне блохи. Примерял фолькс , сразу появился авиационный вид,и кок смотрится идеально,настоящий самолет! И мотор серьезный . Но тяжелый зараза, отпадет вместе с корнями на посадке и колещатки поразлетаются. Такое впечатление. Но смотрится круто.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Можно кое где усиления сделать, если велико желание есть такой поставить. Вопрос в другом, как центровка изменится? Может самое то и будет, если его ближе к ногам поставить.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Думаю, надо поставить всё, винт, горючее10 литров, положить 5кг в багажник, капот и прочее.Поставить на ролики, как на картинке, сесть самому, исделать центровку на длину хорды, какая указана.Заведомо , нодо знать тягу, предполагаемую и достаточную, чтоб не менять установку, а только передвигать её вперёд, назад.А вид это другое.Господа, все ждут аппарат, какой летает, а как он выглядит.......
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Не успел сегодня покрасить последний кусочек крыла. Дождь пошел, занялся примеркай мотора. Сделал основные роги моторамы и прикрутил. Теперь надо подумать как грамотно ее сварить и усилить где надо. Профиль на основных трубах 30*15 вместо 30*20. У меня и мотор то легче но всеравно надо доварить из 16 трубы ферму ,чтобы не лопнуло.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Не получится,они-же крепятся в одной точке левый и правый. Мотор не даст,кроме если их согнуть но тогда прочности не будет,придется усиливать.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Нижние подкосы можно немного подвинуть до первой точки крепления подушек двигателя и там поставить стойки верхних ферм и довести  их передние ветви до конца балок. Тогда будет правильно.
Вот так примерно.
 

Вложения

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
До задних креплений двигателя дотянуть можно но тогда подкосы стоят под слижком острым углом и проходят рядом с маховиком. Не дадут заводилку поставить или мотор сдвинуть в случае чего.
Может взять профиль 40*20 ,тогда ничего усиливать не надо. По весу разница существенная но по прочности - рельса
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Кто знает,авиационные тахометры итэ-2, они работают от 3 х фазного генератора ( датчика)? Подключить к двхтактнику никак нельзя? Может перепаять что внутри или заменить внутренности можно? Дизайн нравится и шкала в процентах - то что надо.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
После покраски обшивка уже звенит плохо и натяжение вроде-как ослабилось. Это нормально?
Может через несколько дней подтянется когда краска окончательно затвердеет?
Поднатянулась обшивка?
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Вроде подтягивается но всеравно не такая жесткая как была.
На жаре натягивается сильнее.
Плоскости все покрашены, теперь дело за ндписями,рисунками. В общем размулювать и можно окончательно их скручивать
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Вроде подтягивается но всеравно не такая жесткая как была.
На жаре натягивается сильнее.
Плоскости все покрашены, теперь дело за ндписями,рисунками. В общем размулювать и можно окончательно их скручивать
Я на своем Пайпере тоже использую синтетику от Артабана. Сегодня подтянул обшивку не сильно нагретым утюгом, складки ушли но барабана не получилось. Потом положил 2 первых слоя эмалита (жидкий, разводил растворителем 646). Обшивка вначале провисла, а потом натянулась, но не так сильно как хотелось. Завтра попробую посильнее утюг нагреть, и еще подтянуть обшивку. А то чувствую эмалитом не натяну.
 
S

staryi

Никаких 646, только чистеший ацетон. :IMHO
С уважением.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Я доводил температуру до прогара ткани,она просто становится жесче но барабана нет. Второй слой эмалита слегка ее укрепляет а после 4го уже барабан. Я положил 6 слоев, натянуло хорошо. Первый слой примерно 1/3 растворителя марки Б . Второй слой совсем чуть разбавлен 1/5 . Остальные слои с серебрянкой,разбавлено чтобы легко размазывалось. Если без серебрянки то после 2го слоя мажу без растворителя.
 
Вверх