Небесная блоха

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Давайте  не  останавливайтесь, ждем  видео........... :~~)
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Очень вялый разгон. Мне кажется винт хреновый.на нем и другой самолет очень вяло летал. Сегодня передадут другие винты,потяжелее ,карб побольше и родной глушак
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Ну вот ,закончили летный день. Сделал полетов 10. Разломали винт о траву. В остальном не считая очень вялого взлета все ок. После отрыва скорость растет и самолет ползет вверх,боковичек немного кренит и уводит но все легко компенсируется.аппарат никуда не тянет,летит ровно,с убраным газом достаточно медленно снижается и зависает на выравнивании. Скорость после касания теряется очень быстро. Управление простое и легкое, удивительно но самолет летит с брошеной ручкой после набора крейсерской скорости.
Очевидцы сделали кучу фоток,должны чуть позже выложить и надеюсь выскажут свое мнение.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
удивительно но самолет летит с брошеной ручкой после набора крейсерской скорости. 
Действительно, удивительно!!! :-?. Поздравляю Володя! Это говорить о продуманности и доведённости конструкции, и высоком качестве сборки. Что ещё раз подтверждает как важно придерживаться чертежей, за редким исключением, когда виден явный косяк. Я восхищен! :~)
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Здорово  супер ,мои поздравления ,наконец то за последнее время хоть кто то порадовал!
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Я в восторге!!! Володя, у тебя просто золотые руки! Молодец! Удачи и дальнейших успехов тебе в небе, и чтобы все посадки были мягкими! :~)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сердечно  рад, молодцы  .Как  по  крену  управляется,  нормально?Почаще  смотрите  за  мотором  .Сильно  пока  не  увлекайтесь, потихонечку,  перья  сами  вырастут...........Поздравляю. :~)
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Спасибо всем за поздравления! Стараемся все делать аккуратно.
На счет крена пока сложно сказать. Сам я уго не кренил,только выравнивал после небольших отклонений ветром. У меня получалось устранять и крены и скольжения,как-то на инстинктивном уровне. Коротким небольшим движением ручки подправляется скольжение а если дать ручку глубже то вместе с курсом поправляется и крен.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Сегодня ветер. Будем менять винт, может удастся поднять бодрость на разбеге. Прикупить-бы переставной 140см б/у, да вот уж очень редко они всплывают
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Молодец, Владимир, по винтам если что недорогие и качественные делает Игорь ник искатель на параплан ру,  https://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=7662 
здесь он тоже должен быть 
 
Вверх