Небесная блоха

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Братцы  в  своё  время  во  Франции  эти  самолеты  стали  запретной  темой, советую  внимательно  изучить  этот  вопрос.  Самолетик  конечно  не  плохой  и  как я  понимаю  прост  в  управлении , но  почему  то  у  Минье  это  далеко  не  пошло, повнимательней  в  плохую  погоду, особенно  в  болтанку,  этот  самолет  не  для  совершения  подвигов  ..........
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Братцы  в  своё  время  во  Франции  эти  самолеты  стали  запретной  темой,
Ну это в то время когда все массово начали строить НМ-14 и начали биться. С тех пор в конструкции произошли кардинальные изменения и она стала не опаснее мотоцикла.
Ворлодя, видео посмотрел, отлично, газ сбросил и сел. Экранный эффект как подушка безопасности. Надо только ровно держать самолёт!
Похоже, что мотопланер я уже строить не буду, но возможно кабину от него использую для фюзеляжа. Придётся подгонять расположение масс и крыльев, чтобы получить такие же центровки, но это пока мысли вслух. По крайней мере аэросани из неё с тянущей СУ, на пробу можно сделать, чтобы Буран обкатать. ;)
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Да. Посадка у него происходит очень мягко, даже как-то не обычно. Оператор не заснял,жаль.
Видео никто не хочет выложить на всеобщее обозрение?
На видео кстали полет на тяге 58кг. Высота 650м над уровнем моря. Так еще и газ если прибрать всеравно уверенно летит
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Без редукторный буран тягу 70кг даст в лёгкую, а если ещё учесть, что на старте он на заниженных оборотах то с ростом скорости и оборотов винт вырождается меньше и способен тянуть на большей скорости!
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
через одноклассники не хочет ссылку добавлять, лучше в youtube залить
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Виктор,мир.
Гдето гуляет видео Блошинной тусовки,так их так ....тааааааак ммннооггооо :eek:,как блох на бездоной сабаке и все литаютьь паразиты!!! :D :D :Dчем не массовый аппарат?!Это у нас запуганных статьями  с Техники Молодежи и других журналов,,
Володя,,еще чуть -чуть и я -счас точно запою((с )с мультика  ;D)
Мне всегда нравился НМ,правда 14,но твои полеты говорят сами за себя и который раз убеждают о незаурядных качествах этой схемы,при малых размерах и габаритах при транспортировке и сама сборка, короче,я рад что этот аппарат оправдал наши надежды [smiley=2vrolijk_08.gif] :cool:
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, что  же  в добрый  путь.............. :~)
Кстати  если  самолет  летит  с  такой  малой  статикой , то  возможно  правильнее  применить  именно  безредукторный  вариант  при  этом  диаметр  винта  будет  где то  1  м.
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Как то странно у Виктора /Мир/  блоха плохая ,арго плохой ,  питентпол  тоже стал неочень ,что с троить то тогда ,мне кажется ,что за последнее время блоха самый удачный проект ,однако стал строить арго тока по тому ,что он самолетной  схемы
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
именно  безредукторный  вариант  при  этом  диаметр  винта  будет  где то  1  м.
. Я купил два готовых винта 1150 мм, которые делались давно в Литве, серийно, именно для бурана. Сделаны очень качественно. На одном даже номер тиснутый. Этой зимой сделаю весовое устройство и замерю статическую тягу своего бурана с этим винтом. Если покажет хорошие характеристики, сделаю шаблоны и буду копировать.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Andrey_77  дело  вовсе  не  в  том  , что  какой  либо  самолет  плохой  или  хороший,  просто  они  такие  разные  и  имеют  соответственно  свои  неповторимые    особенности  к  которым  нужны  соответствующие  знания. ,  всё  не  так просто  в  Авиации , понравилась  картинка  дай  я  построю...........  К  примеру  мой  новый  проект  VP-1  на  вид  как  бы  ящик  из  под  картошки,  а  как  дошло  до  дела таки  обычный , в меру  сложный  аэроплан  и  нередко  в  нём  на  вид  простые  решения  обернулись  довольно  сложными  в  исполнении.  Вот  как  то  так.
  Блоха  обладает  рядом  просто  специфический  особенностей  и  просто  большая  удача  , что  Владимир  сразу  не  разложил  его  на  взлете.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
О каких особенностях вы говорите? Мне пока всё только нравится. Да,не разложил,ине только я но и человек без летного опыта.Не зря-же нервюрки и крылья выставлял с точностью до 0,5мм
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Сднлал по быстрому дышло.был на поле. Слетал дважды покругу. Вправо и влево
На то чтобы зацепить,собраться,доехать,разложить,заправить,полетать,собрать, и вернуться домой ушел ровно час.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
vladimir26  Вы  не серчайте  на  меня, летаете  и  СЛАВА  БОГУ.Просто  со  временем  у  меня  выработалась  привычка  с  недоверием  относиться  ко  всему  неизведанному, осторожно    пальчиками  трогать  судьбу  за  хвост..........хотя  это  периодически  делаю, приходится. ;) 
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Сднлал по быстрому дышло.был на поле. Слетал дважды покругу. Вправо и влево
На то чтобы зацепить,собраться,доехать,разложить,заправить,полетать,собрать, и вернуться домой ушел ровно час.
Вот вот, за что люблю и из за чего у меня страсть, чтоб собрать и разобрать с минимум болтов и настроек,Володя народ кина требует,сними хот на киноленту,но чтоб видеть виновников банкета!!! :D :D :DЭтот аппарат-мечта поэта. :cool:
Когда капот лепить будешь?и как будет выглядеть?
            Будь внимателен,так как будто ты работаешь с болгаркой с диском по дереву-свободно...но осторожно,очень радуюсь за тебя.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
 Будь внимателен,так как будто ты работаешь с болгаркой с диском по дереву-свободно...но осторожно,очень радуюсь за тебя.
Да, сравнение конечно крутое! Супер! Приходилось так один раз делать, адреналину хапнул. А один мой товарищ, чуть череп себе не раскроил. Самое худшее что можно придумать для работы с деревом ручным инструментом.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
mfs68 сказал(а):
А я с диском по дереву работаю очень часто,на опалубке бетонных лестниц ,иногда висишь на одной руке и пилишь этой адской машинкой,про дубовые деревянные резные тумбы вообще молчу ,без болгарки и не начинаю,причем выбираю диски с крупными и редкими зубьями.Резьбу делаю глубокую иногда от 20 до70мм копаю,причем работаю и торцом и боком когда сглаживаю рельефф.болгарка с диском 125мм.Большой  если что то обрубить по быстром.Болгарку держу свободно двумя руками, НО никогда не расслобляюсь и большой палец ВСЕГДА держу на кнопке.Потому и сравнил :)
 
Вверх