Небо -18, что посоветуете?

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Купил крыло Небо -18, по всей видимости налет довольно большой и скорее всего на химии было. На крыле этом не поет а борьба за выживаемость....полет на нем довольно опасная штука, при разбеге не хочет взлетать, пока не отдашь трапецию вперед , а при посадке сыпится и валится, как только уменьшаешь тягу! Заметил, что на кронштейне наряжки поперечины, натяжитель-скоба стоит на первом отверстии ближе к мачте ....летучесть его довольно низкая, будто это не крыло а крыша сорванная ветром! Какие есть предложения и советы уважаемые пилоты дельталетчики?
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Купил крыло Небо -18, по всей видимости налет довольно большой и скорее всего на химии было. На крыле этом не поет а борьба за выживаемость....полет на нем довольно опасная штука, при разбеге не хочет взлетать, пока не отдашь трапецию вперед , а при посадке сыпится и валится, как только уменьшаешь тягу! Заметил, что на кронштейне наряжки поперечины, натяжитель-скоба стоит на первом отверстии ближе к мачте ....летучесть его довольно низкая, будто это не крыло а крыша сорванная ветром! Какие есть предложения и советы уважаемые пилоты дельталетчики?
Слишком мало информации, чтобы давать советы. Где купил? у кого ? за сколько? Какую имеешь лётную подготовку?
 
  • Мне нравится!
Reactions: KBA

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Здесь уместен только один совет: найдите поблизости опытного пилота ( с известной квалификацией и "родословной" :) ) и просите облетать и/или выдать заключение по состоянию крыла. Вернее это было делать при покупке ...
Иначе, Вас здесь "залечат до смерти по фотографии" :)...
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Летаю 18 лет, имел разные крылья и дельталеты, но это Небо-18, купленное в Братске кажется ....просто нечто! Предлогал своим приятелям слетать на нем, но они отказались....хотел узнать их мнения.....обращался к красноярским ребятам...сказали нужно изменить центровку, другие советуют подтянуть поперечину и удленнить законцовки, уменьшив купольность и реально придать крылу нормальную летучесть, Я не летал на Небо-18...но меня удивило то обстоятельство, что передняя кромка обтекателя с обшивко
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
С обшивкой отстоит от боковых труб до 3см, по всей ее длинне...... когда крыло стоит на трапеции на земле
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
С обшивкой отстоит от боковых труб до 3см, по всей ее длинне...... когда крыло стоит на трапеции на земле
другие советуют подтянуть поперечину
... думаю: правильно советуют. Боковая труба при натяжении имеет дугообразность. И покрой обшивки также имеет эту дугу. Можешь посмотреть это в книге Клименко, Никитина "МОТОДЕЛЬТАПЛАНЫ проектирование и теория полета" стр.55.
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Совета три основных, передвинуть кубик подвески на одно отверстие назад, натянуть поперечину до крайних отверстий на швелерке килевой балки и увеличить длинну трубы законцовки , переставив стакан на одно отверстие....попробую...
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Проверь на всякий случай,профиль лат.
Все что было возможным сделали...немного натянули поперечину и законцовки крыла удлинили, попробовали перемещать центровку, кубик подвески вперед и назад....пришли к выводу после подлетов ..что лучше среднее положение, после всех работ...и регулировок провис обшивки обтекателя...начиная с середины полукрыло и до консоля..так и не исчез....вероятно нужно проверять латы.....Я не знаю какой радиус на этих латах....что делать, чтобы их привести в норму?
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Вот на фото виден пузырь на обтекателе....мой приятель,. который шьет крылья парящих дельтапланов, сказал, это латы виноваты! Где можно найти шаблоны лат крыла Небо -18?

i (2).jpg
 
Откуда
Тамбов
Задай последний вопрос про шаблоны в разделе-Все про дельталёты- В купле-продаже один чел. продаёт новое крыло небо-18 , может срисует тебе шаблоны лат...
 

летающий волк

Я люблю небо и все, что летает.
Откуда
находка ДВ
Эксплуатирую небо18 с 12 года. Много чего сделал в настройках, так как летал на разных телегах. В вашем случае пробуйте проверить даты, установить стаканы боковых труб в среднее положение, проверить провисание боковых тросов, а именно берете середину тросов в кулак и проворачиваете(с правой стороны пример, против часовой) вращение кулака не должно превысить 45-50 градусов. Если больше, натяните трос путем накручивания с обеих сторон, но без фанатизма, если сильно натянуты, то ослаб те поперечину или передвиньте трапецию назад. А вообще свяжитесь сомной по тел. 89149772241 по ватсапу или вайберу и пообщаемся.
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Эксплуатирую небо18 с 12 года. Много чего сделал в настройках, так как летал на разных телегах. В вашем случае пробуйте проверить даты, установить стаканы боковых труб в среднее положение, проверить провисание боковых тросов, а именно берете середину тросов в кулак и проворачиваете(с правой стороны пример, против часовой) вращение кулака не должно превысить 45-50 градусов. Если больше, натяните трос путем накручивания с обеих сторон, но без фанатизма, если сильно натянуты, то ослаб те поперечину или передвиньте трапецию назад. А вообще свяжитесь сомной по тел. 89149772241 по ватсапу или вайберу и пообщаемся.
Увы, я не имею такого телефона, чтобы общаться в предложенной форме
Задай последний вопрос про шаблоны в разделе-Все про дельталёты- В купле-продаже один чел. продаёт новое крыло небо-18 , может срисует тебе шаблоны лат...
Задал там вопрос......пока тишина
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Проверь на всякий случай,профиль лат.
Проверил латы, все нормально, по шаблонам.........ничего не пойму, почему обшивка нижняя висит как презервуар блин, начиная с узла крепления боковых тросов и до законцовки, висит и с низу и отошла от трубы боковой и не прижимается.......ощущение такое, будто на каркас не Небо-18 либо обшивка не Небо-18! На первом фото это заметно . Неужели обшивка там сильно может вытянуться от эксплуатации крыла на химии несколько сезонов , лет 5-6? Кто по курсу , подскажите.
 
Знаешь, мы летаем на химии уже лет восемь,правда крылья Атлет,таких провисов и близко нет,есть учебный дельталетик на крыле Профиль19,так ему уже под сраку лет,но купол как барабан.Я думаю Вам надо искать по близости у кого есть такое же крыло,пробывать одеть свой купол на его каркас,сразу все станет на место,что там не так.
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Знаешь, мы летаем на химии уже лет восемь,правда крылья Атлет,таких провисов и близко нет,есть учебный дельталетик на крыле Профиль19,так ему уже под сраку лет,но купол как барабан.Я думаю Вам надо искать по близости у кого есть такое же крыло,пробывать одеть свой купол на его каркас,сразу все станет на место,что там не так.
Вот именно....что то там не так, приятель рядом живет с нашим городом, обещал отправить обшивку Небо-18....вот и попробую ее одеть на этот каркас.....интересно как выглядит стакан законцовки регулировочный на подобном Небо -18.....у меня стакан с тремя прорезями длинными по диаметру его....для регулировки видимо крыла по крутке.....а на концевой трубе два отверстия для пружины кнопки, регулировать натяжку его на стропы вшитые концевые.....боюсь, что дело все в каркасе, или самопальный или от М 17, или гибрид чего то с чем то.....блин ведь каждый вылет на нем подвиг !
 
Ради Бога,не рискуйте за зря.Дождитесь паруса и посмотрите,что у Вас получается, сравните.Я сам близко не знаком с этим крылом,но ребята которые на таком крыле летали,отзывались о нем только положительно и что надо сделать с крылом ,что бы оно стало не адекватным-это вопрос.
 
Вверх