Недостроенный самолет Ш-2

sergio

Я люблю строить самолеты!
Насчет "оригинальных чертежей"....На Ш-2 какого года выпуска ставилось такое хвостовое оперение,киль,руль направления?Куда делся костыль?Мужики,давайте договоримся: если делается аппарат по ОРИГИНАЛЬНЫМ чертежам-будьте любезны-не отходите от оригинала.Все,что отходит от оригинала-самодеятельность.Повторюсь для глухих!!!Я не против самодеятельности в авиации!В определенных грамотных пределах!Но не надо использовать статус исторической конструкции для прикрытия собственных тем.Не очень красиво...
 
Для Sergio:
При такой императивной форме высказывания создается впечатление, что  общаешься с заказчиком исторической копии самолета.
Или вы не верите своим глазам и хотите подтверждения, что имеют место не соответствия самолету Шаврова.
Так я подтверждаю.
 

sergio

Я люблю строить самолеты!
Для Гусева С.Н.:
Имел честь еще в 2001 году работать над проектом перезапуска в серию гидросамолета Шаврова на том заводе,где была построена еще первая лодка Ш-2.Достаточно подробно прорабатывали чертежи этого аппарата с конструкторами, еще помнившими как они ремонтировали эти лодки в 50-60 годах.Я задал конкретный вопрос "На Ш-2 какого года выпуска ставилось такое хвостовое оперение,киль,руль направления?Куда делся костыль?" Это только беглый взгляд на Вашу конструкцию.По нашей заводской информации таких изменений в оригинальных чертежах нигде не было.Почему и просил уточнить. Впрочем Ваша фраза "имеют место не соответствия самолету Шаврова" объясняет все.Тогда укажите честно: "За основу взята конструкция гидросамолета Ш-2, переделанная авторами проекта в части изменения формы и площади киля, руля направления и далее по списку...."Тогда понятен Ваш подход.Не хочу,чтобы Вы обижались и приняли мою маленькую корректировку с обидой.Уже не раз сталкивались с подобными вещами.Лодка Шаврова-это серийный, облетанный, допущенный для эксплуатации в ГВФ летательный аппарат, выпускавшийся по узаконенной документации.Изменение любых чертежей ,надеюсь,знаете как оформляется?В любом случае желаю Вашей лодке "Г-2" успешной достройки, хороших летных испытаний,подтверждения Ваших расчетных данных.Успеха в реализации проекта. 
 

szandor

Я люблю строить самолеты!
Есть интерес в чертежах, возможно с ними ознакомиться?
 
                                  Атракцион-аукцион.
Исключительно заботясь о сохранении данного экземпляра и его дальнейшей судьбе, обьявляю аукцион  с начальной ставкой в 5000 рублей  и минимальным шагом 1000 рублей.
 
Вверх