Необходимость установления зоны ограничения полётов для планеров?

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
спасибо - эта информация очень интересная в связи с разработкой критериев установления зон ограничений
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Столкновений в воздухе за последние 10-12 лет мне известно четыре. 
В приватной беседе so@rer указал, что все эти четыре случая, это столкновения планеров между собой, а не с воздушным судном, пролетавшим бы мимо на маршруте.
Т.е. зона органичения полётов совершенно бы не помогла избежать этих столкновений.

Считаю, что для полётов планеров, нет необходимости устанавливать зону ограничений.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
И тем не менее, соглашусь с ББ (по-моему, это его девиз): "Олигарх - на планер!". Насчет приобретения планера разбирался серьезно, но пока слишком трудная это вещь - владение планером в наших широтах. Сейчас мой бюджет на летадлу - миллион наших рублей,
...я тут предлагаю Бланик за 7000Е(выбрал себе,но в одиночку не тяну...)...поздравляю,вы первый любитель,оценивший мой лозунг...!
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
..я тут предлагаю Бланик за 7000Е(выбрал себе,но в одиночку не тяну...)...поздравляю,вы первый любитель,оценивший мой лозунг...!
Тема не про олигархов и планера, а про зоны ограничения полётов.
Попозже удалю лишние сообщения.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
В приватной беседе so@rer указал, что все эти четыре случая, это столкновения планеров между собой, а не с воздушным судном, пролетавшим бы мимо на маршруте.
Т.е. зона органичения полётов совершенно бы не помогла избежать этих столкновений.

Считаю, что для полётов планеров, нет необходимости устанавливать зону ограничений.
Голос за кадром:
1:0 в пользу 502-го
Если в Европе во время соревнований, где летает одновременно около 100 планеров, воздушное пространство, гораздо более насыщенное трафиком, никак не ограничивается, то и нам нет необходимости изобретать велосипед.
 
Вверх