Неспешная постройка CH-701.

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!
Серёж, сейчас восстановилась летная погода, будет желание приезжай в гости, полетаем. :)
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
у нас погода не але,и обгонную муфту стартера провернуло на самолете......((((((((((((((((((((((((
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
В фюзеляже делаю некоторые изменения.Уголок,который идет по нижнему краю дверного проема,меняю на трубу диам20.Ее гну не резко как в чертеже,а плавно,тем самым расширяю кабину.Что получится,выложу.
 

SLAV72

Я люблю строить самолеты!
Некоторое время назад ,когда строил свой самолет,сталкивался с проблемой где бы что-то загнуть,больше половины деталкй гнул вот на таком листогибе (см.фото,только покрепче держитесь на стуле)Познакомился с парнем,работает на настоящем заводском(професинальным с какими-то программами,сам его не видел,только с его слов)листогибе,говорит что после работы может чего-нибудь согнуть,находится в Подольске.Вот его тел.89060587333,зовут Иван.
 

Вложения

airmaik

Я люблю строить самолеты!
Это просто мини вариант гидравлического листогиба и он работает, два целиндра лутше будет, компенсация прогиба конструкции уменьшится и давление на изделия будет равномерным. ;)
 

SLAV72

Я люблю строить самолеты!
Детали подлинее я гнул 2-мя домкратами-ты прав.Мелкие деали неплохо гнулись и 1-им.Ну а если какие-то уголки подлинее,лонжероны-бегал на завод..
 

airmaik

Я люблю строить самолеты!
Всё так и есть чем толще метал тем серьёзний нужен станок. :)
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Миша,у тебя сдвиги,поздравляю.Я сегодня начал кабину.Вот уже видно плавный изгиб нижней части дверного проема.Фюзеляж в месте расположения задницы получается на 60мм шире,и обтекаемость улучшилась за счет спримления угла. А дверь кривую сделать не проблема.
 

Вложения

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Миша,у тебя сдвиги,поздравляю.Я сегодня начал кабину.Вот уже видно плавный изгиб нижней части дверного проема.Фюзеляж в месте расположения задницы получается на 60мм шире,и обтекаемость улучшилась за счет спримления угла. А дверь кривую сделать не проблема.
Сереж,бортовые панели должны снизу на пол заходить?вроде в чертеже так,или у тебя другая конструкция?
 

airmaik

Я люблю строить самолеты!
Серёж у тебя бокавина к полу с верху крипится будет :question
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Про полик верно.Я пристегнул,чтоб сфотать,не стал подсовывать.Не думал,что такие прожженые эксперты есть,сразу заметили.
 
Вверх