Неспешная постройка CH-701.

Selesta

Люблю летать!
После года простоя дошли руки до моего первенца. Мелкий ремонт, частичная домодернизация, устранение детских болезней и самолёт снова рвётся в небо. Вот так выглядит СН-701 М с Вальтером четвёркой.
Красиво смотрится!
А вот сколько веса приходится на переднюю стойку самолета, в кг? Страшно интересно!
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
самолёт снова рвётся в небо.
А самолёт с таким шасси (основные стойки) уже эксплуатировался? Вроде там нет (в отличие от классики) некоторых подкосов? Или это гибрид рессоры и трапеции?
 

yannis

Я люблю строить самолеты!
А что теперь строите?
701 три китнабора (свои заготовки) не собраны.
Расчищена полоса 700м. Но в чистом поле самолёт не оставишь.
наверно  50  м  ему  бы  хватило,  главное  тут  пилот.
50 метров достаточно "для экстрима" взлетал и с 35-40 метров.
Не подходят они друг другу
В третий самолёт втащил Вальтер, один из них  М332, облётывал сам, разницы почти нет, разве что с М332 потяжелее самолёт по ощущениям на той же мощности те же характеристики (турбину не использовал).
...как раз и упрется топливный насос "Вальтера" (М332). А сверху - да, пространства свободного много будет
У М332 действительно топливный насос определяет установку двигателя, у Вальтера четвёрки стартёр. Разница в длине установки этих двигателей 10 см.
А вот сколько веса приходится на переднюю стойку самолета, в кг
С Вальтером порядка 70 кг. С М332 - 100 кг. Почему? Ответ не нашёл. С центровкой всё в порядке, 12 кг аккумуляторов  между шпангоутами решают все проблемы, а если какие и создают, то пока не разглядел.
А самолёт с таким шасси (основные стойки) уже эксплуатировался? Вроде там нет (в отличие от классики) некоторых подкосов? Или это гибрид рессоры и трапеции?
рессоры шириной 82 мм. оказалось недостаточно, решил усилить. Сейчас  в таком виде работает и держит.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
.....немного рабочего материала.....для общего развития и по просьбам телезрителей,каким должен быть самолет)))))))))))))))
 

Вложения

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
а теперь возвращаемся к теме и методично начинаем изводить запасы дюраля и других сопутствующих материалов,Даешь 18 нервюр на консоль!)))))))))))) ;D ;D ;D ;D ;)
 

Сенсей однако

Одним миром мазаны !
ЭЭЭЙЙ красафчик с 4139 поста. Вижу растёшь прямо на глазах. Я бы мог решить наш вопрос и в телефонном режиме, но вот решил приложить тебя на землицу. Когда же я увижу лежащие на табуретке парочку поплавочков. Они будут смотреться не менее эффектней чем всё что ты делаешь, но а народ заодно заценит ваш класс и ваши возможности. А как мне станет на душе приятно, ты даже себе представить не можешь. Ваш сам знаешь кто.
 
Вверх