Неспешная постройка CH-701.

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
а когда она существует это крыло ! Крыло у комля примерно в 90 случаях утолщают для увеличения подъемной силы и для укрепления конструкции в данном случаи увеличение веса незначительно чуть больше стала первая нервюра и не обрезался лонжерон и все. Это грамм 600.на оба крыла, может чуть больше. А общая работа крыла увеличилось на пол метра при той же длине   ... 
 

Вложения

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Примерно как на снимке но можно и чуть плотнее к фюзеляжу. В результате увеличение грузоподъемности ,  уменьшение скорости сваливания и т.п. в разы! потоку от винта некуда перетекать и его пользовать надо по полной. ;)
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Так же вредным считаю это место стабилизатора он здесь не работает , а сопротивление велико
 

Вложения

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
и верхний шарнир руля поворота поднят что усиливает конструкцию.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Заключение: 701 с маленькими доработками круче любого аппарата этого класса!
А при возможности изменения на земле установочного угла крыла и предкрылок способен если требует ситуация увеличивать крейсерскую скорость или уменьшать взлетный и  посадочный пробег . 
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Заключение: 701 с маленькими доработками круче любого аппарата этого класса!
А при возможности изменения на земле установочного угла крыла и предкрылок способен если требует ситуация увеличивать крейсерскую скорость или уменьшать взлетный и  посадочный пробег . 


Тут хозяин-барин конечно, но я мыслю по большому счету, все это большого значения не имеет. Хотя 90% наших самоделкиниых кричит что 701й фигня и уж мы то доработаем. ;) И будет нам счастье.
Работа конструктора, это всегда компромис. И если бы по другому было лучше, Крис бы это сделал.
В любом случае, улучшив  в одном, мы теряем в другом. Это как палка о двух концах. :IMHO

Возьми к примеру Шторьх, и попробуй улучшить. :)
Просто повторить, не каждому удается.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
у меня вопрос к Samodelkinnу. какая марка метала рессоры? :(

А ты согни рессору из Д16Т,  на холодную. Эту тему обсуждали в разделе технологии для металлических сла.
Я считаю что рессору сделать намного проще чем городить огород с пирамидами.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Эту тему обсуждали в разделе технологии для металлических сла.
почитал почитал  и мыслишка меня осенила, да проверить  бы надо , а что если распустить лист толщиной 1мм на 12 полос потом по одной загнуть , затем собрать рессору  можно стремянок дополнительно поставить, как думаете? :(
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
а что если распустить лист толщиной 1мм на 12 полос потом по одной загнуть , затем собрать рессору  можно стремянок дополнительно поставить, как думаете? 
А то,что у 12-и миллиметровых полосок жесткость будет в 12 раз выше,чем у одной,а у 12-миллиметровой полосы той же ширины жесткость окажется выше,чем у этого набора в 144 раза.И с тремянки не спасут т.к.перемещение одного листа относительно другого не исключено.
 
Вверх