Неспешно прицениваюсь к дельталетам

Akeon

On my way to Airliner Career
Я планирую купить дельталет, хочу к лету летать уже на своей машинке. Недавно выпустился у Кости Мешальникова, и продолжаю у него же летать — совершенствоваться, учиться дальше. Полетав на нескольких аппаратах, крыльях и моторах, думаю, что определился с тем, что мне нужно.

Во-первых, точно аппарат с налетом. Телега «Поиск-6» или «Пегас» ВМ-овский, крыло «Атом», двигатель «Rotax-503». Денег рассчитываю потратить 200.000, со скрипом наберу 250.000.

Прицениваюсь я, пусть и неумело (только с весны летаю, так что мои запросы могут по-неопытности быть смешны), но серьезно, так что шуточек не надо ;), лучше помогайте советом.

Можно писать на мыло, если что. design-tut_izvestny_znak-akeon.ru
 

Андрей 007

Я люблю строить самолеты!
Дельтолёт или АЭРОШЮТ- Вот в чём вопрос?
Нет серьёзно а почему бы вам не рассмотреть возможность покупки Аэрошюта вместо дельты.. У меня есть и то и другое
До недавнего времени был ещё и автожир(уже продал)
У аэрошюта гораздо больше приемуществ и он гораздо удобнее в эксплуотации и мене прихотлив к обслуге и атмосферным воздействиям и самое главное намного БЕЗОПАСНЕЕ
неговоря о том что для любого человека без опыта срок обучения 2 а для особо одарённых3дня
причём самостоятельный вылет на 3-4ом часу обучения и дальше всё по рации
Да в скорости проиграете  60 км час  но и тихоходные дельты с такой же скоростью летают
С хранением нет проблем
ненадо каждый раз собирать разбирать и тп
вся подготовка к вылету и сборка занимают от силы 10 минут+прогрев движка
да и до места взлёта и посадки он едет сам . Мой инструктор до места взлёта и посадки по шоссе ездил в Подмосковье по 11 км
Впп вообще ненужна  сгодится даже пашня
Я не агетирую а рекомендую сам через всё прошёл к вышеперечисленому был свой самолёт но аэрошют превзошёл все мои ожидания
А вот с преобретением то -же могу помочь
С преобретением любой авиа техники на аукционе в америке Возможен даже кредит Вчасности здесь
http://motors.shop.ebay.com/items/Aircraft__W0QQTypeZUltralightsQQ_dmdZ1QQ_dmptZMotorsQ5fAircraftQQ_pcatsZ63676Q2c6038Q2c6000QQ_sacatZ63676?_rdc=1
но есть и другие варианты
Удачи вам в воздухе и на земле
Карзубов Андрей Олегович
мой тел 8 (812)970-24-24 или мыло
karzubov@gmail.com
 

Вложения

Akeon

On my way to Airliner Career
@ ндрей
Спасибо большое за информацию, но вопрос покупки чего-то другого кроме дельталета не рассматривается — я точно знаю что мне нужно :).

А вот за ссылку отдельное спасибо.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Спасибо! Не английский ли это "Pegasus"? Только я цену не разобрал — сколько это в рублях, долларх или евро?

Ну и характеристики бы...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
и самое главное намного БЕЗОПАСНЕЕ
А поподробнее?
Вот взлатаешь (или садишься) ты с боковиком на узкой ВПП и за счет чего аэрошут при этом безопаснее?

Или еще вариант: полоса тупиковая и взлететь можно только с попутным ветром...
 

ppl114

Я люблю летать!
Откуда
Эстония
Всё правильно - в эст.кронах - ЕЕК. Продаёт мой знакомый. Звоните , общайтесь телефон там есть.
 

ppl114

Я люблю летать!
Откуда
Эстония
Технические данные мотодельтаплана MD30 Rekord
Izgotovitel' -  Aviatsionnyi zavod Taganpog Rossija
S kr.- 15,6  m2
G polez.nagruzki - 190 kg
N - 46 ls BuranAvia, reduktor,2karb.
P - 140 kgc -3x lopastnoi ugleplastikovyi vint,
Toplivo- AI 95 + MS20  25/1  14 l/t
Emkost baka-  40 litrov.
V max. -  130 km/t
V min. -  60 km/t
Pribory- Skorost',vysota,variometr,kompas,tahometr,temperatura dv.,tsasy,i dr.
 

Вложения

  • 17,1 КБ Просмотры: 177
  • 19,9 КБ Просмотры: 174
  • 20,2 КБ Просмотры: 175

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
Технические данные мотодельтаплана MD30 Rekord Izgotovitel' -  Aviatsionnyi zavod Taganpog RossijaS kr.- 15,6  m2G polez.nagruzki - 190 kgN - 46 ls BuranAvia, reduktor,2karb.P - 140 kgc -3x lopastnoi ugleplastikovyi vint,Toplivo- AI 95 + MS20  25/1  14 l/tEmkost baka-  40 litrov.V max. -  130 km/tV min. -  60 km/tPribory- Skorost',vysota,variometr,kompas,tahometr,temperatura dv.,tsasy,i dr.
Ба-а! МД-30 производства "Красных крыльев" нарисовалась! Когда это Буран выдавал 46 л.с.?  В лучшем случае 35.
И, судя по снимку, крыло здесь - М-17. При балансировочной около 75 , вряд ли побежит 130.
 

bomber 66

Я люблю Хонду и Профи!
Откуда
Белоруссия
Побежит и больше если спустить его с горы АРАРАТ.    Тех.данные для полного делетанта.         
 
Вверх