несущая обшивка

iae

Я люблю строить самолеты!
@ водяной
Меня несколько смущают сечения твоего лонжерона. У тебя там уголок 64х10. Не многовато будет? Это какие нагрузки будут?
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Пробуем посчитать. Как я понял размах 4 м, площадь 4м2.
Масса 30х4=120кг.  С учетом перегрузки 120х6=720кг. С учётом коэф безопасности 720х2=1440кг. Размах крыла -  4м.  Нагрузка на 1м крыла 1440/4=360
Считаем момент в корне одной консоли М= 360х2х2/2=720кгм.
Определим усилия в полках лонжерона. Толщина профиля 15%. Высота лонжерона получится 15см., или 0,15м. Считаем сжимающее усилие в полке 720/0,15=4800кг. Сечение полки 4800/2900=1,82см2.
2630 - предел прочности дюраля на сжатие. Подходит равнобокий угольник 32х3,5мм. В первом приближении.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да не надо удалять, здесь помимо ваших...постов, есть весьма содержательные ответы здравомыслящих участников форума! :p
 
кстати насяет лонжерона для перегрузки +6-3 , обшивка на сжатие не поможет это я понял, но на разрыв то она должна держать? следовательно нижнюю полку можно закладывать на разрыв с учетом обшивки, а на зжатие расчитывать на -3 ???? буду рад если прокоментируете без коментариев моих умственныс способностей :)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
кстати насяет лонжерона для перегрузки +6-3 , обшивка на сжатие не поможет это я понял, но на разрыв то она должна держать? следовательно [highlight]нижнюю полку можно закладывать на разрыв с учетом обшивки, а на зcжатие расчитывать на -3 [/highlight]???? буду рад если прокоментируете без коментариев моих умственныс способностей :)
А как иначе:расчет всегда и делают,исходя из величины   действующих  в каждом направлении нагрузок - и только в случаях,когда расчетная сила дана лишь в одном направлении,для противоположного, по умолчанию, задается половина от нее.
 
Вверх