Новые правила по регистрации ВС

leksey

Член команды
С 1 сентября 2023


Текст также в приложении

Флуд и офтоп не приветствуются.
 

Вложения

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
Существует зарегистрированное СВС (конкретно - дельталет). Произведена замена одного из основных агрегатов (крыла). Требуется-ли внесение изменений в свидетельстве? А если крыло другого производителя?
 

leksey

Член команды
Существует зарегистрированное СВС (конкретно - дельталет). Произведена замена одного из основных агрегатов (крыла). Требуется-ли внесение изменений в свидетельстве? А если крыло другого производителя?
А где на дельталетах ставят шильдик с номером заводским/идентификационным? Если на крыле, то переставьте на новое крыло и не парьтесь. Логично сделать запись в формуляр об этом, но это вы сам как владелец и техник должны решать.

Я лично не слышал ни разу о том что крылья нельзя менять или это влечет какие-то действия.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А, это не одно и то же?
Вот в этом и прикол. Что пока в с точки зрения государства, это разные вещи...
Но эта точка зрения может поменяться в любой момент...
Оговорюсь, пока до 115 и учет не нужен. До сентября 24-го
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А как это ставить на учет? Где нибудь эта процедура прописана? Куда обращаться, какие документы приложить?
Ну блин закон же есть. Что надо ставить на учёт. Минтранспорта должно порядок и процедуру подготовить, к сентябрю 2024. Тогда и будет известно.
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Ну блин закон же есть. Что надо ставить на учёт. Минтранспорта должно порядок и процедуру подготовить, к сентябрю 2024. Тогда и будет известно.
Спасибо! Как я понял, придется ждать до сентября 2024 года...
 

leksey

Член команды
А как это ставить на учет? Где нибудь эта процедура прописана? Куда обращаться, какие документы приложить?
Через Госуслуги. Как это будет сделано можете посмотреть на примере госуслуги по учету дронов.
 

leksey

Член команды
А, это не одно и то же?
Учет это вы отослали фотку на Госуслуги - в ответ почти что от бота получили номер. Еоо нанесли.

А регистрация это процесс как при регистрации недвижимости (в помеси с регистрацией авто). И в результате тоже номер и пару бумажек. Номер тоже нанесли. Бумажки возите с собой.
 
Вверх