Новый самолет Е.Коваленко Е-12НК

Жуть берет от всего этого!
...жуть не то слово! :eek:
...а вообще для чего нужно такое изделие и кому ??? (гномиков-каскадёров не учитывать).

В данном случае блистать операторским искусством, драматургией и постановками здесь никто не собирался.
..."блистать хоть в чём-то или вообще не "блистать!
...так вроде бы этот "проект" уже как давно угас?
...или старые грабли нашлись?

...Новый самолет Е.Коваленко "фЕ-НиКс"

Не поддалась искушению только одна упрямая птица Феникс, сохранившая впоследствии из-за этого своё относительное бессмертие.
 

sergant682

Я люблю строить самолеты!
Народ! заранее извиняюсь за то, что многим мое письмо будет , мягко говоря, не по нутру. На протяжении последних 6 лет внимательно отслеживаю тему Е-12 во всех ее ипостасях. Потому что делаю его. Да -я долгостройщик, может лодырь, может руки не оттуда растут, пока не взлетел, думал уж в этом году точно...НО трахаюсь все лето с движком Симонини мини 2+, ну не хочет он держать максимальные обороты хоть тресни, тут и выхлопная, и переставной винт , тяжеловат и карбюраторы\или я\ кривые. А летать  с движком работающим импульсами , сами понимаете, опасно. Впрочем речь не об этом. Речь о том , что надоело читать НЫТЬЕ , как здесь , так и на других обсуждениях. НЕ полетит... если полетит то плохо...А полетел... скоро упадет, у него децинтрализация.... у него слишком узкий диапазон скоростей...да он муху не поднимет и ВООБЩЕ это не самолет и х-ня!!!! и так далее и тому подобное. Я вполне уважительно отношусь  метрам от "Большой" авиации, которые удостаивают своим присутствием эту тему, честь им и хвала за то что они делают, развивают и популяризируют сверхлегкую авиацию.Дают дельные, исчерпывающие ответы новичкам. НО созданные и продаваемые ими аппараты, относятся к совершенно другому слою людей, людей которым лям сюда-лям туда без проблем. А что делать тем-у кого нет этих лямов? Например я выбрал этот самолет чисто из бюджетных соображений и таких тысячи. Никто не говорит что этот самолет само аэродинамическое совершенство, гениальное произведение инженерной мысли, но он строится, продается и ,оказывается, летает! и стоит вдвое дешевле чем тот же Дар Соло\ он туточки-рядом, по характеристикам -те же яйца только вид сбоку\ ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ? БРАВО!!!! И ГДЕ ОНИ????? А .... ВАМ НЕДОСУГ ВОЗИТЬСЯ С МЕЛОЧЬЮ?\сомнителен коммерческий успех, слишком дешев итд\ Тогда что вы здесь делаете? Занимаетесь собственным пиаром?Совершенно молчу о людях, которые здесь занимаются откровенным флудом, лишь бы нас-ть.
Господа, товарищи, баре! у меня есть предложение:
Давайте -если говорить то по делу.
- не нравиться самолет но вы знаете и можете предложить что то лучше-Ура!
- есть полезные советы, наработки итд-еще лучше!
-тема интересна но нечего сказать? так молчание-золото!
 
...скажу сразу, не хочу подзадеть, подколоть итд итп.
...ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ!

@ sergant682
...а кто тебе такое сказал или внушил, что Авиация - это дёшево и для всех.
...Авиация - это очень дорого! Дорого-Дорого! И для тех у кого есть деньги!

...а если, хочешь летать на "фениксе" с "семёном", как камикадзе ...летай, но сначала подумай о своих близких!
...и сначала крепко скрути трубки, сшей-склей крепко тряпки, поменяй "итальянского семёна", когда всё будет в сборе пригласи по-настоящему понимающих пилотов и послушай, что они тебе скажут.

и самое ГЛАВНОЕ!

...не рассуждай про других со своей колокольни и не учи жить, как ты выразился: метров от "Большой" Авиации.
...ты же прекрасно знаешь, что каждому своё!

...а вот тебе и дельный совет(лично от меня у которого не одна пара "тыщь" на плечах)

...СКОРЕЕ БРОСАЙ ЭТО ПУСТОЕ и НЕБЕЗОПАСНОЕ ДЕЛО!
...на этом летать нельзя!
...НЕЛЬЗЯ!

...у людей с жизнями не как у кошек!
...и не забывай думать о своих близких!
 

EV

Я люблю строить самолеты!
Любопытная цитата=...а вообще для чего нужно такое изделие и кому ??? (гномиков-каскадёров не учитывать)=
-Дружище, а какое  изделие НУЖНО ?

Да, по поводу гномиков...
Пилотов весом 70-90кг гномиками  не назовешь.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Паша сказал коротко, но вполне конкретно, по-военному...

А любителей неоправданного ничем экстрима и суицида в России всегда хватало. Только больно от этого потом становится их близким....
 

sergant682

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый MARAKANDA, весьма признателен за ваш ответ!
Однако помятуя о своем же предложении писать по делу скажу одно У меня всего 1000 часов, но какая!!! В ней взлет , посадка и маршрут, только производная
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Сержант!
Не стоит заниматься фаллометрией - у бывшего майора ВВС СССР Павла Кийко с этим делом тоже всё в полном порядке. И он летает и до сих пор, несмотря что два десятка лет уже не носит сапоги... 
 
Уважаемый MARAKANDA, весьма признателен за ваш ответ!
@ sergant682...сразу чувствуется сдержаннность и воссспитаннность, но это в Авиации не самое главное.

...есть пилоты с 10 000 часами, но и они бьются, но при всём их опыте они не "идут" на это заведомо.

...Александр! У нас и у наших соратников одинаковые взгляды и понятия на БЕЗОПАСНОСТЬ в воздухе!
(Спасибо за поддержку.)
...но как бы Мы не старались, не пытались, открывать глаза одержимым полётами, но видать останемся не услышанными ...
...самое значимое в "летании" - БЕЗОПАСНОСТЬ.

...а под эти критерии подходят далеко не все состряпанные умельцами самоделки.
 
-Дружище, а какое  изделие НУЖНО ?
...от тебя ни какое! ;)
(извини, но здесь Я ни как дружище, а как - товарищч!)


...любое изделие(даже из авиа-набора), в которомом воседает пилот-умелец "сорвиголова" и которое летает над головами людей, которым небо паралельно.

...ДОЛЖНО ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕЧАТЬ ПРИНЯТЫМ НОРМАМ БЕЗОПАСНОСТИ.
...ДОЛЖНО БЫТЬ ИСПЫТАНО И ИМЕТЬ ПОЛНЕЙШУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ.


...хочу отметить: ПОЛНЕЙШУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПРОИЗВОДСТВУ ПОЛЁТОВ, СО ВСЕМИ ОСОБЫМИ СЛУЧАЯМИ И МЕТОДАМИ ИХ УСТРАНЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ И В ПОЛЁТЕ!
...а набор "сделай сам" из трубок и тряпок с ИНСТРУКЦИЕЙ под кустарный моторчик - это далеко не ЛА


...НА этом посещение этой ветки заканчиваю!
...хочу пожелать конструктору авиа набора, удачи и свершений на этом поприще.
...а всем кто вдруг выбрал этот авиа набор - рассудительности и не отключать инстинкт самосохранения.


...и крайнее:
-интересно сам конструктор авиа набора, построил из своего авиа набора ЛА? :question
-летает ЛИ? -на нём? :question
-имеется Ли? -возможность увидеть и почитать Operating Handbook нового "самолета" Е.Коваленко Е-12НК? :question
 
не пытались, открывать глаза одержимым полётами, но видать останемся не услышанными ...
:eek:Маёр,а кто "вы"такие,то ли ангелы света,то ли гады морские? ::)...ты ВЕЩАЕШЬ НАМ,ДУРАКАМ,со своей колокольни...не летайте!!..попадёте к бесу в его штольни! :D...будут черти уголья кАлить,ваши душонки грешные жарить? ;D
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
На это есть хорошая пословица: "Лётчики бывают смелые и старые. Предпочитаю быть старым, так как смелые  живут и летают красиво, но - недолго... "
 
..будут черти уголья кАлить,ваши душонки грешные жарить?
...О! оно как! во как зарядил @ не маёр Гусь Мартин

...не правда ваша батька, Я давеча крынку мёда съел, Я же не ЖУ-ЖУ!
(Ульянов В.И. ходокам, когда те пршли жаловаться на голод, и что скоро замычат, так как сено едят) ;D :D


...аналогии с твоими словами, в своём мудром призвании к БЕЗОПАСНЫМИ ПОЛЁТАМИ - Я не нашёл.
...Поэтому чураюсь твоих кощунственных мыслей и слов.


...И ЕЩЁ РАЗ призываю включать мозг, перед тем как будет делема на чём летать.
...ДУМАЙТЕ О БЛИЗКИХ!

...ну дайте те же покинуть ветку с чистой совестью.
Честь имею!
 
а кто это"вы"такие,то ли ангелы света,то ли гады морские?
...100% не те и не другие!
...как сказал Уважаемый Александр!
...МЫ старые пилоты.
...или лёдчики(лёд возим)!!!


...А вообще о чём говорим?
...где он новый "самолёт" из авиа-набора Е-12НК?
...он реально существует?

(увиденное мной мутное, низкокачественное видео - ни чего не "сказало", этот ли это "самолёт" или другой?)

...ну покажите хотя бы фото с крупными планами узлов конструкции... ...
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
По моему, если следовать логике MARAKANDA, нужно вообще этот форум запретить и удалить. Ведь именно тут "чернь", не имеющая "лимона", черпает информацию как можно самому построить самолет. Очень опасный форум. И какого, извините, на самолет набросились? Есть у него слабые узлы- так укажите какие именно. Двигатель ненадежный?- некоторые и на РМЗ-640 летают. Просто не надо переоценивать возможности конкретной техники и влезать в такие ситуации, где требуется проявлять высокое мастерство и героизм.
P.S. Дай дураку стеклянный ... он и его сломает (С)
Извините за резкий тон...
 

EV

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый МАРАКАНДА! Фото предлагались в начале этой ветки, для вас ссылка на фото, верхние 5 снимков принадлежат Е-12НК: http://e12n.narod.ru/e12foto.html
А были еще и прочие варианты этого самолета общим числом проданых без малого 70 штук. И более 200 штук мотодельт.
Что касается самолета Е-12НК, то он соответствует нормам прочности и прочим нормам. 90% узлов, деталей , крепежа изготавливаются на авиационном заводе. В нем соединения узлов выполнены более основательно, чем на традиционном Квиксильвере. Но, похоже , что для вас этот тип ЛА не авиация.
 

sergant682

Я люблю строить самолеты!
Парни, да успокойтесь вы! Просмотрите лучше предыдущие темы по Е-12. Там всегда хватало лиц считающих что их мнение -последняя инстанция и обжалованию не подлежит. Они приходят и уходят , а интерес к этому конкретному самолету продолжает расти. У меня появилось предложение к Коваленко. Евгений Владимирович- дабы пресечь сейчас и в будущем всяческие инсинуации на тему опасный, безопасный самолет, пригоден или не пригоден имеет смысл договориться с федерацией СЛА о каком то тестировании аппарата, на примере того что происходило на слетах 90-х годов. Думаю что если они что то и найдут непотребное, то навряд ли это сильно скажется на судьбе самолета, а вот продвинуть его , устранив проблемные зоны \если они есть\, подкрепив соответствующим заключением , можно.
 
Но, похоже , что для вас этот тип ЛА не авиация.
...уважаемый @ EV вы прямо в точку!

...хочу пожелать конструктору авиа набора, удачи и свершений на этом поприще.
...всего доброго и светлого любителям опасных самоделок! :) ;)
...думайте о родных и близких, Вы им нужны здоровыми и живыми!
 

EV

Я люблю строить самолеты!
==...всего доброго и светлого любителям опасных самоделок!
...думайте о родных и близких==
Гораздо актуальнее пожелать вообще не садиться за руль авто: 30 тыс. смертей в год и сотни тыс. покалеченных.
Не брать в рот сигарету -400тыс. смертей связанных с курением.
На этом фоне парк СЛА России в 3 - 5 тысяч аппаратов далеко не самый результативный  инструмент для отправки на тот свет.
К слову, этот наш парк СЛА составляет всего 1% от парка США.
 
Вверх