Новый способ создания подъёмной силы

Инопланетянин

Я люблю строить самолеты!
Солнце нагревает атмосферу земли, мы у нагретой солнцем атмосферы отбираем энергию тратим её на свои нужды, попутно понижая среднюю температуру атмосферы земли тем самым отодвигаем кризисы связанные с этим глобальным потеплением, нефть и газ идут только на нужды хим.производств.
Допустим, что дом отапливается и освещается таким ВД. То есть, ВД крутит генератор, который вырабатывает электроэнергию, которая идёт на обогрев и освещение. Лампы нагреваются. Свет тоже поглощается и в конце концов также преобразуется в тепло. Но в конечном итоге через стены, окна, вентиляцию это тепло выйдет наружу и нагреет окружающую среду. Сколько тепла ВД забрал от окружающей среды - столько же тепла вернётся обратно. Насколько ВД охладил окружающую среды - настолько же вышедшее из дома тепло её нагреет. В результате охлаждения окуржающей среды не будет. Будет происходить круговорот тепла.
Действительно, детский сад. Грубо, молекула воздуха сталкивается с лопастью крыльчатки генератора, теряет часть своей энергии, "остывает". Вся энергия, полученная генератором, перейти в полезную работу не может, часть переходит в тепло, лопасть нагревается и отдает свое тепло молекуле. Баланс нулевой. Работа невозможна.
А почему генератор отдаёт тепло именно лопасти? Это не детский сад. Это ясли.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Допустим, что дом отапливается и освещается таким ВД.
А если допустить, что кроме освещения и отопления помещений нам потребуется, чтобы была выполнена какая-то работа, то круговорота уже неполучицо.

Но тут вопрос в другом: что такое этот "ВД", как он устроен, каким образом он отберёт тепловую энергию у воздуха и каким образом он преобразует её допустим в электричество???

Покашта куча вопросов без ответов.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А почему генератор отдаёт тепло именно лопасти? Это не детский сад. Это ясли.
Ну, во-первых, Вы "не заметили", что я говорил не о генераторе и лопасти, а о лопасти и РТ?
Во-вторых лопасть и генератор связанны, как правило валом. Вал, как правило, проводит тепло лучше, чем газ/воздух, а потому тепло с большей охотой течет в этом направлении.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
...Рабочее тело не может отдавать тепло частям двигателя напрямую...
Назови хоть один тепловой двигатель, где тепло от рабочего тела, НИКАК, не передается его частям и наоборот. А еще мечтаешь, чтобы твой двигатель работал ЦИКЛИЧНО. :ROFLMAO:

У тебя получился компрессор с приводом от двигателя с внешним подводом тепла, преобразующим тепло от компрессора в механическую энергию, необходимую для работы компрессора- т.е. ВД!
 
А если допустить, что кроме освещения и отопления помещений нам потребуется, чтобы была выполнена какая-то работа, то круговорота уже неполучицо.

Но тут вопрос в другом: что такое этот "ВД", как он устроен, каким образом он отберёт тепловую энергию у воздуха и каким образом он преобразует её допустим в электричество???

Покашта куча вопросов без ответов.
Честно говоря, мне интересно (это - не чтобы обидеть, действительно интересно): для чего отвечать, указывать на ошибки человеку, который проходил физику в школе мимо? Он ведь не хочет вас слушать, поражен раскрывающимися перед ним перспективами применения океана энергии из ничего. Сам не выдержал, один раз ответил. Но дальше то - уже не интересно...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
как из атмосферы взять эту самую энергию?
=откуда получает КИНЕТИЧЕСКУЮ энергию торнадо ? (феи дуют ???)...

-посмотрите явление попроще=трубку Ранке-Хильша...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
=откуда получает КИНЕТИЧЕСКУЮ энергию торнадо ? (феи дуют ???)...

-посмотрите явление попроще=трубку Ранке-Хильша...
В трубке Ранка-Хилша нет самоподдерживающегося процесса, да и в природе тоже. Подпитка идёт извне, в конечном счёте от Солнышка нашего. И, подозреваю, размер имеет значение. В жаркую погоду можно на пыльной тропинке создать микроторнадо, но он крайне неустойчив и легко гасится даже слабым внешним возмущением, например, сходом с тропинки на траву. Если "летать халявно на торнадо", то нужно будет забацать вихрь приличных размеров. Соседям не понравится.😁
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
В трубке Ранка-Хилша нет самоподдерживающегося процесса, да и в природе тоже. Подпитка идёт извне, в конечном счёте от Солнышка нашего.
-всё правильно!
но если есть какой-то натуральный процесс (нпр.торнадо),
то силой ума можно его использовать и усовершенствовать...

" Подпитка идёт извне, " =точнее,термоядерной энергией накопленной спокойной атмосферой ...

=реки текут издавна,но мельницы и ГЭС людишки научились делеть
недавно...

=тоже и ветряки,хотя уже есть и получше установки !

очевидно одним Сорокодумом всего не сделаеш,
(кстати,сверхэкономный режим колебания движителя -крылушка
=1900 Н/лс =нашёл не Евгений,а Его сын,Рома Сорокодум).
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
лопасть нагревается и отдает свое тепло молекуле. Баланс нулевой. Работа невозможна.
Бред недоучки..
Смотрите как сила тяжести - вращает диск стенда - без "нагрева"..
Кирпичи сынок ажник дымят...так сильно нагрелись!!!
В школку вам надо...:)
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
НЛО летаю не прикасаясь к атмосфере земли ваще. Плюс, они имеют на борту оборудование, аннулирующее инерционность абсолютно всех своих масс.
Aleksfomik откуда "дровишки"? Вы из их числа или имели контакт с ними утаив от человечества этот факт ? Я собственными глазами видел в 2008 году в районе медведицкой гряды над горизонтом движущуюся звёздочку , которая в одно мгновение изменила горизонтальное движение в вертикальное без всякого радиуса и с ускорением и с дымным следом исчезла в верхних слоях атмосферы..Но мне до сих пор не понятны ньюансы этого движения , хорошо вот вы про оборудование рассказали..
 
Последнее редактирование:
😃😃
Я собственными глазами видел в 2008 году в районе медведицкой гряды над горизонтом движущуюся звёздочку , которая в одно мгновение изменила горизонтальное движение в вертикальное без всякого радиуса и с ускорением и с дымным следом исчезла в верхних слоях атмосферы..Но мне до сих пор не понятны ньюансы этого движения , хорошо вот вы про оборудование рассказали..
Я сам лично видел в середине десятых ночью как, что то летело, а потом взорвалось на большой высоте и огромное светящееся пятно расползалось по небу. Подумал не иначе как кинопланетяне землю атакуют. Ан нет, пришёл домой, поковырялся в интернете, оказывается Булава взорвалась при испытаниях. 😃😃
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Я собственными глазами видел в 2008 году
Это стопудово был глюк. То, что вам показалось, что вы видели - нарисовало вам ваше воображение.
Пока не появятся достоверные доказательства, всё, что рассказывают люди (якобы очевидцы) будет иметь статус предположений, домыслов и фантазий.
 

Инопланетянин

Я люблю строить самолеты!
Да никакой антигравитации и антиинертности. На кв. метр поверхности НЛО действует подъёмная сила 2000 кгс. Возможно и больше, до 3000-5000 кгс/м^2. С такой подъёмной силой НЛО может любые кульбиты выделывать.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Да никакой антигравитации и антиинертности. На кв. метр поверхности НЛО действует подъёмная сила 2000 кгс. Возможно и больше, до 3000-5000 кгс/м^2. С такой подъёмной силой НЛО может любые кульбиты выделывать.
Если чел сам с рулеткой и весами скакал вокруг НЛО (кгс и м2), то как мы ему можем не доверять? Он ведь "не мешки ворочал"!😆 😆
НЛО-слабаки!!! У "Союза" примерно 10 000 кгс/м2. 😆😆😆
 
Последнее редактирование:

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Предполагаю, о том, что человек-существо хрупкое и ранимое, но тем не менее, способен на гораздо большее, чем НЛО в представлении "Инопланетянина". Про остальных жильцов планеты, которые покрепче Гомо Сапиенса- и говорить нечего.
Ну, например: рекорд погружения в море (без акваланга) более 150 метров. Давление ( в кгс/м2) сами посчитаете? А ведь рекордсмен, еще и руками/ногами двигал, хоть и не дышал уже. 😆
 
Вверх