Ну все ! пора уже летать.

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
А я днями кабана гонял.
Такой черный, здоровый ,  волосатый,  хвост кренделем
Переходил болотом  Шитовской исток и тут я ….
Как он по своей колее шел …. как моторная лодка,   выбрасывая в стороны волны снега
Дошел до частого и густого  ельника и там затих

А сегодня хотел фото  поделать, подговорил знакомого на дельтике  по ассистировать   
Да куда там , сначала его дельтик  после посадки в поле  в снегу ворочали, снег то рыхлый и глубокий
Потом оказалось , что около полосы перемело таки дорожку и ворочали уже мой автожир
Вроде бы и снега то в колее не очень , но даже на 5000 вперед ни ни.
А мы руками без мотора  раазз.. и все готово. 
А когда добрались таки до полосы – а фотик то в машине
Идти в амуниции обратно с 1 км в одну строну и потом обратно ,  ну совсем не охота.
Так и отлетали без снимков.

Все таки надо взлетать по инструкции  - после раскрутки до 220 ручку до конца – ротор на   максимальный открыв
А у меня рыбацкие штаны , пуховик и я не худенький . Не удобно…
Но если  не до конца - пробег раза  в два увеличивается … метров 60-75, а то и все сто

ВИШ – прелесть ,  у АБМ нет, так что сравнивать пока не с кем .
С 4200-4500 до  3500,  а  скорость в горизонте  прежняя 120 .
Хорррошоо
 
S

slavka33bis

Как он по своей колее шел …. как моторная лодка,   выбрасывая в стороны волны снега
Мне интересно какие струи снега отлетали бы от бегущего по болотам, буерекам и буеракам пилота после отказа, допустим, двигателя и удачной посадки на тропиночке, протоптанной тем испуганным кабанчиком.
Вот ему бы счастья привалило.
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
да зимой то что ... снегоходами все можно
а вот летом , по ту сторону реки -болота...
либо зимы ждать , либо ми8.
Но я то что , там где я летаю ногами все же можно выйти
а вот polar-nik когда сотни км над тундрой шел ... это да

PS
а не подранок человеку не страшен
и не важно , кабан это или медведь или еще кто
вы попробуйте ...

   
 
S

slavka33bis

PS а не подранок человеку не страшен и не важно , кабан это или медведь или еще кто [highlight]вы попробуйте [/highlight]...
Я Вам верю.
Пробовать не стану.
Неопытного и соответственно, пугливого бродягу зверь за версту чует и мимо уже не пропустит.
Даже если их пути изначально и не пересекались.
Я так думаю.
 
Откуда
Moscow
Небольшой репортаж "полёт на MTOSport". Мерси Александру  :)и Агро-Авиа за возможность прокатиться  :~) :~)
 

Вложения

Вверх