Нужна информация по обучению...

Всем привет! Знающие подскажите где пройти начальное обучение на управление самолетом, получить (любительское) удостоверение пилота недорого. Регион скорее не принципиален, т.к. сам живу в ЯНАО, как не крути а ехать придется. Читал что стоимость расходится от 180000 до 300000 руб, так ли это? Какой срок обучения? Слышал что Необходимо сразу на тип учиться на котором буду летать - это так? Пока глаз положил на Корвет - устраивает, что и на землю и на воду можно садиться. Аэроклуба в нашем городе нет - как и где летать...? За помощь премного благодарен, далее ход событий по обучению буду описывать...
 

turboprop

Все выше и выше!
Откуда
Nsk
Всем привет! Знающие подскажите где пройти начальное обучение на управление самолетом, получить (любительское) удостоверение пилота недорого. Регион скорее не принципиален, т.к. сам живу в ЯНАО, как не крути а ехать придется. Читал что стоимость расходится от 180000 до 300000 руб, так ли это? Какой срок обучения? Слышал что Необходимо сразу на тип учиться на котором буду летать - это так? Пока глаз положил на Корвет - устраивает, что и на землю и на воду можно садиться. Аэроклуба в нашем городе нет - как и где летать...? За помощь премного благодарен, далее ход событий по обучению буду описывать...
Уважаемый Леонид, начните с сухопутного. Срок обучения будет зависеть от Ваших способностей, и программы АУЦ. Посмотрите в интернете, в РФ сейчас работает далеко не один учебный центр! ;)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
да канешна. в стране полно мест где научат летать за пару сникерсов и половинку марса. причем сразу дают права на шатл категории Б. за прицеп придется еще на баунти раскошелется.
 

сникерс

Я люблю строить самолеты!
я буду более культурен постараюсь без матов : если у кого та некуда сувать бобосы то он и сто и пятьсот отдаст ему по хер ,а если я 5год собираю на что нибудь бюджетное то столько я не отдам точнее у меня столько нету,а свои подёбки засунь себе в з... Знаеш мир не без нормальных людей .

С уважением Александр.
 

Havanskii

Я люблю строить самолеты и летать
Откуда
ВОЛГОГРАД
я буду более культурен постараюсь без матов : если у кого та некуда сувать бобосы то он и сто и пятьсот отдаст ему по хер ,а если я 5год собираю на что нибудь бюджетное то столько я не отдам точнее у меня столько нету,а свои подёбки засунь себе в з... Знаеш мир не без нормальных людей .

С уважением Александр.
  Для начала АЛЕКСАНДР ..... прочитайте правила форума ... иначе ваше общение на форуме прервется не по вашему желанию ...
  Я вижу вы хотите научится летать ... в наше время это дорого для простого смертного ...
  Во первых не обращайте внимание на ..резкие.. выпады = люди разные ... без выдержки ничего не получится ...
  Если есть небольшие средства то нужно просто выделить некоторое количество для ознакомительных полетов ... и вы поймете = нужно вам это или нет .......
  Я обучил много народа ... и поверьте не всякий (даже бывший пилот) способен освоить СЛА ... .............. ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ ........
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Не пойму о каких больших суммах идет речь, в России много мест где учат летать за 6000 рублей за час на самолете?
 
Нашел в Перми Данил учит за час 5000т.р. с возможностью раз в год сдачи на пилотское! В общем это самый бюджетный вариант на данный момент моих поисков. В зависимости от усваимости и обучаемости учеником программы обучения стоимость будет варьироваться от 100 до 200 т.р.
 

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
А не правильнее будет начать учиться с мотодельталетов или это совсем другое?
Если планируете покупать и летать на самолете то НЕ ПРАВИЛЬНЕЕ. !
Да и цены у них не намного ниже.
У нас на самолет СЛА в прошлом году обучались помоему по 6 тыс в час
http://www.manushkino.ru/
Как вариант экономии. Купите не дорогой свой самолет типа скайренжера и обучайтесь на своем (оплачивайте инстукторские топливо и кое что еще). Затем его можете продать если  вырастите из него .
 
Вверх